Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Самое вкусное блюдо

20 апр 2019, 15:39

Я жуткая сладкоежка и обожаю вкусные пирожные. Перепробовала очень много во всех странах, которые уже успела посетить. Самые классные были в Париже, еще обожаю итальянскую пасту, у нас такой нигде не встречала, итальянцы не зря считаются асами в приготовлении спагетти. А что Вы пробовали такого вкусного и в каких странах, что Вам запомнилось из блюд??

 
Аватара пользователя
Lina11
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:16

Re: Самое вкусное блюдо

21 апр 2019, 10:11

Если будете в Италии советую попробовать сладости Pastiera Napoletana, Torta della nonna, Tiramisù. И еще обязательно итальянское мороженое, только не магазинное, а именно в специальных кафе Gelateria.
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Самое вкусное блюдо

21 апр 2019, 15:16

Как вам предстоящий праздник Пасхи, какие куличи будите готовить, печь, и какие блюда предпочитаете в этот праздник; кроме яиц конечно? Я к примеру хочу больше в этом году творожных пасок хочу приготовить.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Самое вкусное блюдо

28 апр 2019, 12:09

Выбрать самое вкусное блюдо так же трудно, как назвать самый любимый фильм или книгу. В каждой стране есть какая-то своя достопримечательность, которую надо распознать и найти. Десятки раз был в Германии, но сосиски в ресторане почти никогда не удалось заказать. А в Англии и в Южной Корее кухня вовсе никудышной показалась. Пожалуй, гастрономически предпочитаю Испанию, где можно вкусно поесть даже без особых изысков. Обычно мы с компанией ходили в знакомый ресторан, где заказывали целую тележку морепродуктов - разного вида рыба, моллюски, ракообразные гады. В отличие от порционных блюд, тут каждый мог выбрать себе по вкусу и наесться до отвала.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Pesevgensib
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 11:56

Re: Самое вкусное блюдо

30 апр 2019, 11:58

Я обожаю готовить, могу на кухне торчать часами, при этом практически не повторяюсь в блюдах. Каждый день эксперементирую, удивляюсь своих родных. Пусть это и мой первый пост, но не могу понять людей, которые считают приготовление вкусной еды большой проблемой. Это же прекрасно!
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Самое вкусное блюдо

30 апр 2019, 13:42

В гастрономическом плане меня очень удивила Испания и Италия! Кухня просто потрясающая! Такого многообразия блюд я больше не встречала. Причем в Испании меня привлекают маленькие семейные кафе, в них национальные блюда готовятся на много вкуснее. Еще меня поразил Стамбул, у турков прям какая-то невероятная любовь к мясу и мангалу.  
 
Аватара пользователя
Nikkitta79
осваиваюсь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 23:44

Re: Самое вкусное блюдо

30 апр 2019, 20:04

В гастрономическом плане меня очень удивила Испания и Италия! Кухня просто потрясающая! Такого многообразия блюд я больше не встречала. Причем в Испании меня привлекают маленькие семейные кафе, в них национальные блюда готовятся на много вкуснее. Еще меня поразил Стамбул, у турков прям какая-то невероятная любовь к мясу и мангалу.  
А меня Стамбул вот как раз в плане кухни как раз не сильно впечатлил. Конечно, глупо говорить за всю кухню города, но тех местах, преимущественно в центре города, где я обедал, вкусовыми качествами меня блюда не удивили.
 
vik_toria_28
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2019, 19:18

Re: Самое вкусное блюдо

01 май 2019, 19:19

Можно ли есть одно и тоже блюдо всю неделю? мой ответ да!
Кто был в Италии тот поймет,от лазаньи никто не откажется.
Множество раз готовила блюдо дома, по самым разным рецептам, но никогда
не получалось сравнится с Итальянской лазаньей.
Удивительно красивая страна, замечательная кухня, увезла домой только
хорошие впечатления. 
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Самое вкусное блюдо

02 май 2019, 19:15

А меня Стамбул вот как раз в плане кухни как раз не сильно впечатлил. Конечно, глупо говорить за всю кухню города, но тех местах, преимущественно в центре города, где я обедал, вкусовыми качествами меня блюда не удивили.
Мы пробовали турецкую кухню, не в ресторанах, а в гостях. Собирались у друзей друзей и мужчины готовили люля-кебаб на мангале. Очень вкусно, причем фарш они отбивали минут так 40, пока он не стал, одной общей массой, прилипающей к рукам
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Самое вкусное блюдо

09 май 2019, 00:07

Мне понравились сербские плескавицы. Уж в чем, а в мясе там толк знают. Редко где можно поесть такую отличную свинину: сочную, но не слишком жирную. Еще понравились вешалицы - это отбивные, но с добавлением специй. Отличный вкус получается. Что приятно, так это то, что мясные блюда часто подаются с ремчатым луком. Он там кстати, как и кисломолочные продукты.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей