Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 18
 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

22 апр 2017, 14:49

Во время нашего отдыха в Египте, на пляже не продавали еду. Там был мини бар от отеля, там предлагали напитки в любое время. Из еды там предлагали пиццу, в определенные часы, в отеле такой еды не было. Пицца была вкусная, никто не отравился. Но тут хотя бы знаешь, кому потом предъявить что-либо. А просто в ларьках на пляже я бы, наверное, не рискнула покупать.
Движение - это жизнь !!!

 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

23 апр 2017, 17:35

Мы иногда на пляже еду покупаем, кукурузу, рыбу сушенную/вяленую. Скоропортящиеся продукты вроде вареных креветок стараемся не брать, кто знает, сколько они под солнцем томились. Еще ни разу не имели проблем с желудком.
Я путешественник по жизни!
 
Аватара пользователя
Apreleva
осваиваюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 14:02
Откуда: Краснодарский край

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

24 апр 2017, 02:19

Раньше в поездках на море с друзьями всегда покупала на пляже всё — кукурузу, таранку, напитки, булочки, орешки и т.д. Сейчас пытаемся своими продуктами, принесенными из дома или отеля, или ходим в кафе на пляже. Не думаю, что в прибрежной кафе можно отправиться. Аренда очень дорогая, следовательно, хозяину не выгодно подавать испорченной еду, чтобы не спугнуть клиентов.
Люби этот мир, и он будет без ума от тебя
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

26 апр 2017, 09:33

Я тоже никогда не покупаю ничего с рук на пляже, ведь неизвестно что за человек и как он относится к продаваемой продукции. Лучше прогуляться в ближайший магазин и купить что-то там, ведь здоровье стоит на первом месте!
Kukolka
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

26 апр 2017, 11:41

Я тоже беру обычно либо кукурузу, либо вяленую рыбу, да и то не всю. Уж не знаю, как за границей, а в Краснодарском крае или в Крыму обязательно найдётся человек, который подсунет вам какую-нибудь гадость. Мне попадались такие, с тех пор и отношусь осторожнее.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
vovannad
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 18:39

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

26 апр 2017, 20:50

Научены горьким опытом (в 2015 году в Евпатории я с супругой на пляже соблазнились предложением и отведали креветок, отравление было настолько сильным, что супругу даже забрали в инфекционную больницу) мы с супругой стараемся покупать и брать с собой на пляж исключительно продукты из магазинов. Но с ребенком на пляже могут возникнуть определенные трудности. Если взрослые могут и потерпеть, то ребенку сложно объяснить почему не стоит покупать вкусную пахлаву медовую на пляже у этой подозрительного вида женщины, именно по этой причине и приходится запасаться различными вкусностями для ребенка перед походом на пляж. Если бы продавцы на пляже просто наживались на приличной наценке на продаваемые товары, то я бы и слова не сказал, каждый живет как может, но тот факт, что продукты иногда бывают несвежие и от них у людей возникает не только испорченный отпуск, а и серьезные проблемы со здоровьем это конечно же меня беспокоит и не меня одного. Я считаю что властям необходимо принять какие то меры в борьбе с пляжными торговцами.
 
Аватара пользователя
Сергей
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:58

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

13 май 2017, 11:42

Если не покупать еду с мясом или другими скоропортящимися ингредиентами, то не вижу в этом ничего плохого. Сладости типа медовой пахлавы, горячую кукурузу или свежие ягоды малины или ежевики смело можно пукупать. Ходоков с таким товаром предостаточно. Курсируют по пляжу через каждые несколько минут.
20160811.jpg
 
Аватара пользователя
Ирина
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:19
Откуда: липецк

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

14 май 2017, 14:22

Я при отдыхе иногда покупаю еду на пляже. Ну конечно, пирожки, какие-нибудь там беляши - это исключение. Часто едим всей семьей кукурузу и все такое прочее не особо опасное. Последний год на юге, а отдыхали в краснодарском крае - бухта Инал, купили рыбу. ЕЕ так же носили по пляжу. Называлась она морская лисица. Но я думаю это название местное, потому что видела такую у нас в городе в магазине охлажденную и название у нее другое, да и цена больше 1000 р за кг. И кстати, очень вкусная рыба и ничего с нами не случилось, хотя я против таких перекусов.
Всем удачного отдыха.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

14 май 2017, 14:55

Во время нашего отдыха в Египте, на пляже не продавали еду. Там был мини бар от отеля, там предлагали напитки в любое время. Из еды там предлагали пиццу, в определенные часы, в отеле такой еды не было. Пицца была вкусная, никто не отравился. Но тут хотя бы знаешь, кому потом предъявить что-либо. А просто в ларьках на пляже я бы, наверное, не рискнула покупать.
В Египте не так много ларьков на пляже (назову только пару пляжей в Александрии). Да и пляжей-то не отельных пара десятков на страну наберется. На всех можно без опаски в барах что-то покупать. Готовят из размороженных полуфабрикатов (например куриных грудок), хлеб тоже из фабричной упаковки достают. Так что заступлюсь за Египет. Уровень обслуживания на неотельных пляжах в Египте даже повыше многих отельных. По пляжу сахарную вату, чипсы, снеки носят тоже только в Александрии. Никогда бы не купила, доверия ничего не вызывает. Но у меня вообще предубеждение к этому городу.
В Индии мне за пределами гостиницы настолько дурно стало, что весь отпуск прошел  на лежаке у бассейна. В Тайланде мне очень нравились креветки, которые по пляжу носили . Вкуснее, чем в кафе. В Испании офени на пляже замечены не были. А так, вроде, везде, где я была, только на отельных пляжах случалось отдыхать.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Виkтoрия
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2017, 07:46
Откуда: Пермь

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

14 май 2017, 18:21

Приобретаю на пляже, всякие вкусняшки, обращаю, конечно, внимание на чистоплотность продавца. Внушает или нет доверие. Думаю, для этих людей важна репутация, и они не будут рисковать своей работой, и травить людей. На всякий случай мясное ничего не приобретаю, с этим продуктом все сложнее, элементарно оно может испортиться уже на пляже, даже если будет изначально достаточно свежим.
Не ждите чуда, чудите сами!))

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей