Путешествия и туризм

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
 
Аватара пользователя
albelen366
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 02:58

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

29 ноя 2017, 19:03

класс !

 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

04 фев 2018, 20:29

Как по мне на пляже можно купить только мороженное и попить водички. А вот покушать в жару можно и дома либо в кафетериях, там, где прохладно и пища точно свежая. Ведь мы не можем быть уверенными в том, сколько уже времени этой «пляжной» еде.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

25 фев 2018, 09:27

Несколько раз покупала еду непосредственно на пляже, когда отдыхала в Абхазии. Рыбу брать никогда не рисковала. Покупала кукурузу, думая, что ей невозможно отравиться. К сожалению, мне не повезло - сильнейшее отравление. Ещё покупала шаурму, которую продавали прямо на пляже в крошечной переносной палатке - всё было нормально. Вкусная и свежая. Сейчас уже не езжу по курортам краснодарского края, но если поеду, то не буду покупать еду на пляже от греха подальше. 
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

30 мар 2018, 13:06

Предпочитаю воздержаться от покупки еды на пляже. Слишком брезгливо к этому отношусь. Особенно после рассказа знакомого, как он покупал воду на разлив в киоске. Подошел к киоску, а там закрыто, решил позаглядывать, надписи никакой не было про перерыв и т.п. Заглянул и увидел, простите, ж..у, в прямом смысле этого слова. Просто продавец, в туалет ходит на ведерко рядом с краном, из которого людям продает питьевую воду.  Вот никогда бы не подумала, и на пляже, кто его знает...  
 
Аватара пользователя
azovka
осваиваюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:47
Откуда: Украина, Донбасс
Контактная информация:

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

30 мар 2018, 16:26

Как правило, прямо на пляже или возле него всегда можно найти какое-то кафе, а не покупать "с рук". Обычно беру что-то холодное попить на розлив, но только в определенных местах, где работают старые знакомые, которые гадость точно не продают. Брать с собой в бутылках – не вариант. Как ни прячешь от жары, все равно максимум через час чуть ли не закипает. Иногда, правда, могу не удержаться и купить ту же кукурузу или немного креветок. Никаких неприятностей со здоровьем не было. Но все равно лучше разные вкусняшки самостоятельно готовить – получается намного дешевле и вроде даже как вкуснее. 
 
Аватара пользователя
yulichka
осваиваюсь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:41
Откуда: Москва

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

31 мар 2018, 12:54

Я стараюсь не покупать еду на пляжах, даже если она очень вкусно пахнет и очень аппетитно выглядит. Но, вот, моя слабость - вареная кукуруза, ее могу купить на пляже и съесть несколько кочанчиков.  
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

02 апр 2018, 11:34

На пляжах, нет однозначно! Мне не трудно пройти пару минут и купить что нужно. Или купить все необходимое заранее в магазине. Зачем лишний раз рисковать здоровьем, тем более на отдыхе, он и так очень короткий.
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

07 май 2018, 22:48

Много много лет назад, когда я отдыхала на Чёрном море в Абхазии, то я не брезговала есть еду, продаваемую прямо на пляже. Больше  всего мне нравилась кукуруза. А вот всякие мидии копчёные и прочую рыбёшку я никогда не пробовала. Не люблю рыбу. Могу есть только тунца и икру. Частенько встречались продавцы с ягодами в пластиковых стаканчиков, но их я никогда не покупала. Какой смысл, когда можно купить тоже самое на базаре. Я знаю, что кто-нибудь скажет, что их берут, чтобы съесть непосредственно на пляже. Верю, но где гарантия, что продавец тщательно мыл эти ягоды. Если бы сейчас поехала на наше море, то не стала бы брать пляжную еду. С годами стало страшно получить отравление. Сладости тоже не брала. Предпочитаю есть сладкое с чаем, а не сидя на гальке под палящим солнцем. 
Тут многие пишут, что наши граждане не выкидывают потом мусор за собой. Да, это факт, к сожалению. Мусорки есть, но они вечно переполненные, а донести до пустой - людям религия не позволяет увы. 
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

08 май 2018, 16:22

Когда мне было лет 20, я покупала. В таком возрасте особо про здоровье не задумываешься. Покупала и креветки и кукурузу и пахлаву)). Сейчас боюсь, особенно креветки и рыбу. К тому же, когда едешь с ребенком думаешь не так за себя как за нее. Я даже когда отдыхаю на море с ребенком, стараюсь выбирать те гостиницы, где есть возможность готовить самой. Я понимаю, что из-за готовки это уже не совсем отдых, но так я знаю что именно ест мой ребенок! 
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Artem_1
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:17

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

10 май 2018, 12:39

А как же ее не есть-то на пляжах, когда голодный с моря выходишь))) Только я вот избегаю скоропортящихся продуктов, скорей это рыба соленная, сладости карамельные или хлебобулочные изделия свежей выпечки, остальное избегаю.
В поиске Грааля.

  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей