Путешествия и туризм

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

10 май 2018, 14:19

хотелось бы уверить автора. что отравление можно получить в любом месте. Но тем не менее лично у меня к пляжной еде несколько настороженное мнение. Все что быстро портится я не покупаю. Сейчас на пляжах такое количество кафе и ресторанов, что если уж очень хочется, то можно перекусить и дальше загорать. В большинстве случаев к пляжу готовимся заранее и все что берем - это различные орехи (миндаль, фундук, кешью) и фрукты. И нам вполне с детьми хватает дожить до обеда.

 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

11 май 2018, 17:26

Нет, никому не советую. Ясно, что всё это готовится не понятно где, а ещё не понятно из чего. По-моему, на пляже вообще стремно есть, руки грязные, песок везде, солнце печет. У меня один друг точно так отравился однажды на наших черноморских курортах. Сейчас, кстати, вроде поменьше стало таких продавцов. Массажами и фотографами тоже никогда не пользовалась, кстати :D Хотя из детства у меня остались фотографии с "негретятами". В детстве тоже кстати родители что-то брали из еды с собой на пляж, но никогда не покупали у местных продавцов, проще добежать до магазина, они часто рядом с пляжами располагаются.
 
Аватара пользователя
Pobeditel02
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:18
Откуда: Москва

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

11 май 2018, 22:17

Никогда не ел и особо не собираюсь. Не понимаю, почему нельзя нормально питаться до похода на пляж и после. Я предпочитаю питаться в проверенных местах: кафешках, ресторанах, отеле. Конечно, отравлений у меня никогда не было, даже когда в детстве ел на пляжах, но лучше лишний раз не рисковать. А то друг рассказывал, как несладко получить пищевое отравление в отпуске. В общем, мой совет: потратить деньги и поесть в нормальном месте.
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

18 май 2018, 23:46

Если честно, просто обожаю "ширпотребную" еду с пляжа - пирожки, сладости и прочие вредности. Дома стараюсь не питаться подобными продуктами, а вот на отдыхе не могу отказать себе в удовольствии полакомиться каким-нибудь жирным жареным фаст-фудом. Хотя мясные блюда типа чебуреков и сосисок в тесте принципиально не покупаю - они очень быстро портятся без холодильника, и даже в термосумке, которую на пляже постоянно открывают, поэтому отравиться проще простого.
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

19 май 2018, 15:24

Я с удовольствием пробую то, что предлагают на пляже. Ни разу проблем не возникало))) Кукуруза и чурчхелла это же просто классика и часть нашей культуры :lol: на заграничных пляжах с едой никто не ходит, я по крайней мере не встречала. В крыму мы брали раков, в Сочи - очень вкусное домашнее вино, всё прошло гуд! Так что не бойтесь, сто процентов все эти продукты не завалявшиеся, потому что расходятся как горячие пирожки. Я больше остерегаюсь покупать пищу у бабушек на перроне, вот там то действительно можно подхватить что угодно :D
 
Аватара пользователя
Tina
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 19:36
Откуда: Оренбург

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

20 май 2018, 14:45

Присоединяюсь к любителям пляжной еды! Конечно, я тоже считаю, что ей лучше не злоупотреблять, но отказать себе в удовольствии полакомиться вкуснятинкой на отдыхе получается не всегда. Ведь это тоже своеобразное знакомство с местностью, так сказать, "изнутри". Некоторые продукты, например, уже упомянутую чурчхелу, не попробовать на пляже - ну это же преступление!
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

22 май 2018, 13:23

Я стараюсь на покупать, то что продают на пляжах после печального опыта. Несколько лет назад приехав на море мне очень сильно захотелось креветок. Я купила их на пляже, через некоторое время мне стало плохо и пришлось ехать в местную больницу. Оказалось, что у меня токсический шок. Так что первые дни отдыха были испорчены и мне пришлось принимать целую кучу лекарств. После этого на пляже еду не покупаю, поскольку на жаре она быстро портится и может привести к отравлению.
 
Аватара пользователя
Олеся
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 03:50

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

06 июн 2018, 14:25

Я покупаю кукурузу. Ее не боюсь брать. Во Вьетнаме женщина ходила с котелком. В нем вода, под посудой - угли. Пока она ходит, кукуруза варится. Она мне отдала варенную и тут же сырую положила. Отравлений не было. 
Мясные продукты не берем. Очень рискованно. 
Иногда кажется, что готова говорить только об отдыхе.
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

29 июн 2018, 11:06

Из последнего опыта: отдыхали в Григолетти (Грузия, недалеко от Поти, чудный кстати курорт!), и там на пляж выносили «стандартные» продукты, которые продают курортникам. Кукуруза вареная, семечки, булочки домашние, арахис жареный, мы все покупали, потому что Григолетти - маленькая деревня по сути, и мы там за несколько лет, что туда ездили, со всеми перезнакомились, всех кулинарок уже знали. По вечерам они выносили на пляж и хачапури, уже было прохладно, хачапури были свежие, так что отравиться было нереально. Конечно, редко когда лично знаешь приготовившего пляжную еду и можешь проверить лично, как готовилось, но у нас был именно такой случай и риск купить что-то некачественное был минимальным.
 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

02 июл 2018, 22:29

Да ну, зачем так рисковать? Где бы я ни отдыхала, на пляжах или хотя бы в пешей доступности были приличные стационарные кафе, в которых хотя бы холодильник имеется! Конечно, отравиться можно везде, но зачем сознательно покупать неизвестно что и есть, надеясь, что в этот раз пронесет? На пляже могу взять у уличных продавцов только напитки, да и то в запечатанной таре - на разлив брезгую. Хотя у меня желудок слабый - может, поэтому такая привередливая:)
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.

  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей