Путешествия и туризм

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 18
 
Аватара пользователя
Илья
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 13:20

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

21 авг 2017, 12:59

Я никогда не брал у торговцев на пляже ничего. А вот однажды с друзьями отдыхали в Анапе, они покупали копченую рыбу у дядьки несколько раз. Меня угостили тоже. Ничего более вкусного я не ел в своей жизни. Отличная попалась закуска. Друзья сказали, что брали у него по рекомендации других знакомых. Все у всех с желудком было хорошо) Но я по- прежнему не рискую, кроме того раза)

 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

31 авг 2017, 15:49

Очень редко покупаю еду у торговцев на пляже. Если хотите покушать, то лучше брать продукты с собой. Например, хорошим вариантом будет сходить в супермаркет или сделать пиццу дома. Обычно на пляже все стоит намного дороже, та и нет такой потребности большой в пище. Но если мне будет хотеться покушать, то я не буду сильно бояться купить ту самую пахлаву. Но повторюсь, в магазине и выбор больше, и цены не сильно кусаются. 
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Reggi_b
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 07:48
Откуда: Саратов

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

02 сен 2017, 12:38

На пляже едим в основном не мясные блюда: варёную кукурузу можем поесть, мороженое. Все остальное, считаю опасным для желудка(((
В поисках бесконечного счастья...
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

05 сен 2017, 09:31

Очень редко покупаю еду у торговцев на пляже. Если хотите покушать, то лучше брать продукты с собой. Например, хорошим вариантом будет сходить в супермаркет или сделать пиццу дома. Обычно на пляже все стоит намного дороже, та и нет такой потребности большой в пище. Но если мне будет хотеться покушать, то я не буду сильно бояться купить ту самую пахлаву. Но повторюсь, в магазине и выбор больше, и цены не сильно кусаются. 
о нет, пиццу делать на отдыхе для меня это что-то сверхестественное, очень уж много мороки, да и духовка не всегда есть под рукой, куда чаще просто плиты для приготовления пищи. А если и брать с собой что-нибудь на перекус то лучше фрукты, печеньки или на крайний случай бутерброды, которые можно слепить за пару минут.
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

05 сен 2017, 21:33

Когда-то рискнули взять кукурузу и несколько пирожков. Повезло, все было вкусным и свежим.
Дядька с пирожками был очень творческим, каждую начинку нахваливал в стихах. До сих пор помню одну фразу: "Пирожки с горохом, музыка Черного моря"! :)
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

06 сен 2017, 00:09

Я никогда не брал у торговцев на пляже ничего. А вот однажды с друзьями отдыхали в Анапе, они покупали копченую рыбу у дядьки несколько раз. Меня угостили тоже. Ничего более вкусного я не ел в своей жизни. Отличная попалась закуска. Друзья сказали, что брали у него по рекомендации других знакомых. Все у всех с желудком было хорошо) Но я по- прежнему не рискую, кроме того раза)
В этом году я видела как на пляже носят смузи. Красивые, яркие. Люди покупали. Я на пляж обычно деньги не брала, а только облизывалась каждый день. В один из дней все-таки решила смузи купить. "Ларек" со смузи находился на пляже, просто мужчина оттуда носил готовые напитки по пляжу.
Так вот, подошла я к этому ларьку, у него эти смузи стоят без холодильника, просто на подносе. А температура 42 градуса на минуточку.
Я заказала себе напиток. Он берет старый смузи (уже готовый) и переливает в новый стакан. У меня глаза округлились. Я стала кричать, что хочу свежий сок) Он очень разозлился. Стал говорить, что это свежие смузи, что он их ТОЛЬКО ВЧЕРА СДЕЛАЛ.
С горем пополам все-таки он полез в холодильник, достал оттуда кусок арбуза, жменю клубники и сделал мне смузи. При этом с психом вылил тот смузи, от которого я отказалась, в раковину.

П.С. Дело было в Турции. Больше ни за что не буду покупать ничего такого. Деньги на ветер. Стоимость 5 евро.
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

13 сен 2017, 10:20

В Турции лет 6 назад отдыхали в отеле "все включено" и там перед обедом по пляжу разносили вкуснейшие лепешки с ароматной начинкой. Они были просто божественно вкусными! И даже мыслей не было, что с ними что-то может быть не так. Кукурузу тоже заграницей активно покупаем. Но на российском море совершенно не хочется ничего покупать... Кажется, что все приготовлено давно, несвежее и невкусное. Может быть это стереотипы мои, но в России еду на пляже я не ем (только фрукты, которые принесла из отеля и предварительно тщательно вымыла:)))
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

13 сен 2017, 11:23

Я б, наверное, не рискнула брать что-то на пляже у частных торговцев. Я и у нас в киосках никакую шаурму и пирожки не покупаю.
А вот копченую рыбу мы на Волге покупали на базарчиках у речных вокзалов. Но там люди приносят к приплытию (уже знают, когда будет теплоход). Потом, копченая и соленая рыба хранится дольше. всегда все нормально было.
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

13 сен 2017, 21:07

Лично я никогда не покупаю еду на пляжах. И у такого решения несколько причин. Первая – я всегда кушаю перед походом на пляж. А вторая – я просто не доверяю еде, которая продается на пляже, лучше потерплю до гостиницы, чем получу шанс отравления.
Вам же могу дать совет, по поводу того, что категорически не стоит покупать на пляже:
— Кукуруза. Имеет свойство быстро скисать на жаре. То есть, кукуруза сваренная утром – вечером уже будет испорченная. Поэтому сварите кукурузу сами, к тому же готовится она 30 минут.
— Фрукты. В последнее время продавцы стали продавать очищенные арбузы, ягоды и другие летние плоды, так вот, очищенное имеет свойство портиться в несколько раз быстрее.
— Морепродукты. Вообще рыбу стоит покупать в супермаркете, ну или там где есть соответствующие сертификаты. В ином случае, если рыба не свежая, то есть огромный шанс заработать «Ботулизм» – сильное токсико-инфекционное отравление.
— Мятные продукты. Всякая шаурма, самса или чебурек изготавливается из мяса. Надеюсь, дальше не стоит объяснять, что с вами может случиться, если вы съедите такой продукт не первой свежести.
Ведь, к сожалению, практически все продавцы на пляжах работают на прибыль, а не на качество. Они не станут выкидывать мясо, которое вот-вот пропадет, они лучше пустят его на фарш и налепят еще одну порцию опасных пирожков. 
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Соболь
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 23:43
Откуда: Украина

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

14 сен 2017, 15:14

Покупая еду на пляже, можно заработать себе серьезные проблемы.
Высокая температура воздуха способствует размножению вредоносных бактерий, особенно это касается рыбных блюд. Отравление рыбой лечится хуже всего.
Также это касается и нарезанного арбуза или дыни. В них высокое содержание сахара, из-за чего эти лакомства очень быстро скисают.
Лучше уж брать с собой какое-нибудь печенье.
Жизнь прекрасна!

  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей