Путешествия и туризм

  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 18
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

30 сен 2017, 08:48

Нет, нет и еще раз нет. Мы не едим еду с пляжей, скажу более того, мы были на закрытых и санаторных пляжах, там носить еду вообще запрещено. После того как му отравился чебуреками на пляже, мы категорически не берем ничего, ну разве, что в стаканчике малинку или чернику могу взять, но не более того.Очень много случаев отравления (пирожками, рыбой и все таким).

 
Аватара пользователя
zzeus
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 08:54

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

08 окт 2017, 15:55

Едим, покупаем и не боимся, а чего бояться то? Покупая продукты в супермаркете, вы имеете точно такой же риск подхватить какую-нибудь инфекцию. Что у продавцов на пляже все не отвечает санитарным нормам, что в магазинах (вы просто не знаете и думаете, что покупаете качественную еду, которой не отравитесь). Поэтому как повезет, единственное, мы никогда не покупаем рыбу на пляже, вот где действительно можно получить больших проблем. Многие говорят "пойду лучше в кафе", а кто из вас видел кухню обычного кафе возле моря, вы видели как там еда сохраняется? Лучше и не видеть вам, будете кушать спокойно те же порченные продукты и не знать об этом.
За гастрономический туризм!
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

13 окт 2017, 20:54

На этот вопрос не могу точно дать ответ. Все зависит от продуктов, которые можно купить. Кукурузу и медовая пахлава – почему бы и нет, всегда вкусно. А вот покупать что-то мясное или рыбное я больше никогда не буду на пляже, хватило одного отравления… А вообще покупки на пляже это просто лишняя трата денег, так как на пляже все в несколько раз дороже.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Vera123
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 15:24

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

15 окт 2017, 17:05

Я кушаю еду на пляжах, не разу плохо вроде бы не было. Ну, я понимаю там бывает не свежее, но покупаю утром все это ,а не днем и не вечером, люблю пахлаву, могу фруктики купить в стаканчике). Считаю, что отравлений никто не застрахован главное смотреть ,что кушаешь и иметь при себе таблеточки. А так все должно быть нормально, я когда то в дорогущем ресторане отравилась ,что поделать (  никто не застрахован.
 
Marmulletochka
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 03:04

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

22 окт 2017, 03:12

А на Кипре в принципе ничего на пляжах не продают. Там и кафешек на пляжах мало. У них как-то еда отдельно, а море - отдельно. 
Мы часто фрукты брали с собой:)
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

06 ноя 2017, 01:36

Кукурузу покупала и не раз) Да и креветки тоже, но это очень редко. Предпочитаю ходить на рынки и в магазины, ибо при такой жаре продукты явно не первой свежести. 
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

25 ноя 2017, 17:10

Еда на пляжах - это для меня прям особый ритуал при отдыхе на российских и украинских курортах. :) Трубочки, кукуруза - ммммм, вкус из детства, сразу такая ностальгия. А вот мидии и прочие морепродукты всегда боюсь брать. В случае, если что-то вдруг не так, к кому предъявлять претензии? Поэтому не рискую.
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

26 ноя 2017, 21:53

Поймала себя на мысли, что во время последних поездок на море не покупала ничего на пляже, хотя раньше, еще лет 5-10 назад, это делала. Почему-то стало приятнее посидеть в заведении,покушать все спокойно, в удовольствие. А не сидя в песке возле загорающих людей.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

27 ноя 2017, 12:34

Мы морепродукты не берем на пляже (мидии, копченую рыбу и так далее) - дорого, сомнительное качество и не любители. Можем купить кукурузу, стаканчики с резаными фруктами и ягодами, духовые пирожки (с фруктами, без мясной начинки). С мясной начинкой, к примеру, чебуреки, беляши берем в ларьке рядом с пляжем, который там постоянно находится.

Если у вас есть кухня (а не просто номер отеля) то не понимаю, почему нельзя купить той же кукурузы и сварить самостоятельно и буквально объеться за ту цену, за которую вы купите несколько штук на пляже.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Fenics
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2017, 18:39

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

27 ноя 2017, 20:52

Да. я беру, мороженое например, но всегда думаю, перед отдыхом вот читала,  какой выбрать пломбир и спрашивала у знакомых, какое мороженое их любимое) Ну знаете, не очень хочется после такого мороженого лечь на отдыхе в отеле и не вставать до конца :D

  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей