Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18
 
Аватара пользователя
Runna
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

А вы едите пищу, что продают на пляжах?

02 апр 2017, 22:23

Совсем скоро наступит лето. Многие отправятся на море. Очень часто на пляжах местные жители носят вареные креветки, сушенную рыбу, кукурузу. Даже коктейли и мороженное в термосумках предлагают как из холодильника.  Я смотрю, что многие покупают, а я никак не решусь. Увы, являюсь "счастливым" обладателем очень капризного желудка. Покупаю только запечатанные в фабричной упаковке, иногда могу напитки на разлив купить. А вы покупаете подобные продукты, не боитесь?

 
Аватара пользователя
Nat
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:13

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

03 апр 2017, 09:43

Честно сказать, кукурузу, трубочки и пахлаву покупаю. Смотрю внимательно на продавцов - должны внушать доверие и быть постоянными. Те, у кого каждый день покупают, не станут травить клиентов, иначе дурная слава на следующий же день испортит всю торговлю. А вот рыбу и креветки боюсь. Слишком скоропортящийся товар.
Дома хорошо, а мир повидать хочется.
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

03 апр 2017, 10:14

На нашем море иногда покупаю кукурузу, фрукты и мороженое, но вот хочется себя побаловать на берегу моря чем-то вкусным. За границей ни разу не покупала, да и мало что там предлагают  съестного, в основном это местные сувениры.
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

03 апр 2017, 12:14

Кукуруза - это мой конек. Всегда ее на пляже беру и себе, и жене, и ребенку. Ни разу ничего не было плохого. Иногда брали с собой кукурузу, которую только что в мультиварке приготовили. Но все равно, каждый день не будешь готовить. Для меня кукуруза- это символ пляжа. Как только вспоминаю пляж, так сразу перед глазами кукуруза стоит :) Пахлаву не берем у тех, кто носит, потому что и дома такое готовим. По большому счету, только кукурузу и берем. Креветки в основном всегда окупаем живые и дома варим. Да и  не сильно я люблю креветки есть на пляже. Когда купил живые и дома сам приготовил, точно знаешь, что они свежие. 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

03 апр 2017, 18:21

На пляже по возможности стараюсь брать с дома, но, если увижу что-то вкусненькое, в принципе могу и купить. Обычно это кукуруза, чурчхелла (вроде правильно написала  :roll:), а также местные вкусняшки в зависимости от того, где отдыхаю. Иногда продают необычные продукты, которых у нас нет. :D Фрукты тоже могу купить, если они хорошо выглядят. Рыбу, креветки и другие морепродукты стараюсь покупать рано утром или ближе к вечеру у торговцев возле пляжа или на ближайшем рынке (обычно такие есть).
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

04 апр 2017, 19:26

Вот уж неистребимо в нас совковое восприятие действительности, обязательно нужно жевать пахлаву, кукурузу, пить пиво, грызть яблоки и прочие фрукты прямо на пляже. Что удивительно, зачастую не зависит это от толщины кошелька, просто такая привычка. Мало того, еще желательно огрызки и прочий мусор зарыть прям под себя, чтоб на следующий день в них же и вступить. Не говорите, что никогда этого не делали или не наблюдали, как соседи по пляжу это делают. Кафешки же сейчас ну прям на пляже, к чему эта непонятная экономия или это все-таки совок в нас неистребим?
 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

04 апр 2017, 21:49

Вот уж неистребимо в нас совковое восприятие действительности, обязательно нужно жевать пахлаву, кукурузу, пить пиво, грызть яблоки и прочие фрукты прямо на пляже. Что удивительно, зачастую не зависит это от толщины кошелька, просто такая привычка. Мало того, еще желательно огрызки и прочий мусор зарыть прям под себя, чтоб на следующий день в них же и вступить. Не говорите, что никогда этого не делали или не наблюдали, как соседи по пляжу это делают. Кафешки же сейчас ну прям на пляже, к чему эта непонятная экономия или это все-таки совок в нас неистребим?
Оставлю на вашей совести нелюбовь к собственной культуре и истории, ну вбили в вас пренебрежительное отношение к людям, читавшим книги, не жадным и простодушным, бог вам судья. Мне интересно другое, неужели в «цивилизованных» странах на пляжах не подают к шезлонгам и лежакам напитки и легкие закуски? Насколько помню, еще как подают, с радостью и расчетом на чаевые. Ну сервис на наших пляжах пока еще не очень, на уровне самодеятельности, думаю со временем подрастет.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

05 апр 2017, 08:08

Не покупаю у таких торговцев ничего. Не знаю, почему - мне неприятно. К тому же, да, нужно носить с собой мусорный пакет, ибо засорять пляж - не про меня.
 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

05 апр 2017, 08:23

Насколько я знаю, законодательство нашей страны запретило продажу еды на пляжах. Т.е. теперь вы не встретите дяденек и тетенек с сумками и разносами с трубочками, пахлавой, чебуреками и т.д. Запретили именно по причине снизить риск пищевых отравлений. Если хотите перекусить - идете в кафе или бар, что на пляже находится. Так было  в прошлом году в Туапсе.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

05 апр 2017, 09:10

Скоропортящиеся продукты в жаркое время года действительно брать с рук не стоит. А вот всё остальное можно покупать запросто. Пищевое отравление можно с таким же успехом подхватить и в кафе. Что там происходит на кухне нам неизвестно. Бродящий по пляжу торговец зависит от своих клиентов, чаще старается им угодить. у него прибыль с оборота. В кафе прибыль с наценки. 

По поводу закапывания мусора в песок. Это действительно проблема. Такого же уровня, как курение в общественных местах (я не курящий). Людей, которым не понятно, что "чисто не там, где постоянно бирают, а там, где не мусорят" много. И бороться с ними можно только штрафами. К устным замечаниям наш народ выработал иммунитет.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей