Путешествия и туризм

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 18
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

18 июл 2017, 20:18

Мне кажется, что на пляже можно есть только кукурузу, да и напитки покупать. Вот и все. Просто брать там какие-то пирожки с мясом, нужно тогда вместе с активированным углем и мезимом вдобавок. Вот ходит эта тетенька туда сюда целый день, предлагая, понятно, что мясцо внутри них уже подпортится. Так что, на пляже нужно отдыхать, загорать, а поесть можно и потом в кафе.
Жизнь- это движение!

 
chesna91
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:28

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

19 июл 2017, 16:10

Ни в коем случае! Мало того, что качество и степень свежести таких угощений являются для вас загадкой, так еще и стоят они гораздо дороже, чем в простом магазине. Так что лично я воздерживаюсь от таких покупок.
 
Аватара пользователя
AlsuZi
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 14:28

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

19 июл 2017, 16:34

Лично я ни разу не покупала ничего на пляже, не знаю по какой причине, возможно, я слишком привередлива по поводу еды. Как по мне, лучше сходить в ближайшее кафе и перекусить чем-то действительно съестным и сытным, чем набивать желудок всякой ерундой и к тому же сорить общественное место.
 
Аватара пользователя
Artcooll
осваиваюсь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 18:40

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

20 июл 2017, 10:49

Мне кажется, что на пляже можно есть только кукурузу, да и напитки покупать. Вот и все. Просто брать там какие-то пирожки с мясом, нужно тогда вместе с активированным углем и мезимом вдобавок. Вот ходит эта тетенька туда сюда целый день, предлагая, понятно, что мясцо внутри них уже подпортится. Так что, на пляже нужно отдыхать, загорать, а поесть можно и потом в кафе.
Да не только кукурузу. Разные овощи и фрукты, конечно, если они там есть. Можно сладостей купить, главное, не молочных. Сдобу какую, если она там есть, опять же. В кафе тоже не все так гладко как хотелось бы с приготовление и свежестью продуктов. Вообще, предпочитаю сам себе готовить из покупного. Был уже горький опыт перекусов в кафешках и с рук на пляжах. Уж лучше потратить время и приготовить себе чего-нибудь из холодильника, чем питаться в общественных местах.
 
Аватара пользователя
VladNov
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 00:00
Откуда: Киев

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

20 июл 2017, 14:52

На пляже покупаю практически только кукурузу. Несколько лет назад соблазнился мидиями, хорошо, что никто из детей не захотел разделить со мной "трапезу", присоединилась только жена. Чем мы только не спасались. Всякие печеньки, шоколадки, чипсы покупаем в ограниченном количестве и в киосках. Пусть чуток дороже, зато хоть из охлаждаемой витрины достают.
Не откладывай на завтра то, на что можно забить сегодня :-)
 
Аватара пользователя
chrisxsalzman
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 00:04

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

27 июл 2017, 21:33

В Таиланде часто брали нарезанные дольки арбуза и ананаса, которые продавали прямо на пляже. Фрукты были чистые, упакованные в пинопластовый контейнер и полиэтилен. Вполне все прилично и чистенько. Но вот что интересно: тайцы продают дольки фруктов вместе с пакетиком сахара, перемешанного с КРАСНЫМ ПЕРЦЕМ. Говорят, что это местный деликатес. :) 
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на всякие глупости (с)
Я больше не участвую в воинах. Я наблюдаю за пчелками (с)
 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

29 июл 2017, 13:28

Я на пляже вообще стараюсь не есть. Случается мороженое в припляжном киоске взять. Пиво с собой, бывает, приносим. Но вот эти все "лакомства", которые носят торговцы и торговки с зычными голосами... Не знаю. С детства родители внушили, что - "низзя!!!"  Да и потом многолетнаяя привычка - не проводить на пляже целый день. Два-три часа ранним утром, столько же - после 5-ти... А вкусности поедаем в кафе, по дороге на море или обратно. Как-то оно безопаснее!
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

30 июл 2017, 21:59

 Всегда перед выходом на пляж договариваемся, что ничего покупать не будем.:)) Было бы сказано... От всего спокойно могу отказаться, кроме пахлавы. Как только слышу: "Пахлава медовая!"- руки сами тянутся к кошельку. Кушаю ее только на отдыхе, поэтому для меня ассоциация пахлава = море. Ну и конечно от внешнего вида продавца зависит куплю у него или нет. Морепродукты никогда на пляже не покупаем, иногда фрукты и напитки.
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

31 июл 2017, 09:32

для меня ассоциация пахлава = море.
))) А для меня море = креветки! Вот те самые, мелкие, одесские, которые продавались стаканчиками и шли "как семечки"... Воспоминания из детства.
 Здесь у нас креветок на пляжах не продают.((( Зато носят "болу де берлин" - такое бисквитное пирожное-кольцо, наполненное яичным кремом. Штука вкусная, но все же на пляже я его покупать остерегаюсь. Ещё всякие чипсы и орешки продают, соленые или сладкие: арахис, амендоа, грецкие и кешью. Эти беру иногда - упаковка фабричная, вероятность испорченности минимальная.
Эх! Вот от пахлавы я бы, наверное, тоже не удержалась! )))
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

31 июл 2017, 14:55

Покупаю лишь те продукты которые в заводской упаковке и срок хранения не в холоде. Могу купить еще если они продают в переносном холодильнике, но тоже заводская упаковка. А так, лучше подождать вечера и шашлычок или другие местные вкусности. Все такие на жаре страшновато покупать, если очень хочется днем кушать, то дойти до кафе можно они всегда рядом с пляжем находятся. И сыт и здоров).
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей