Путешествия и туризм

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 18
 
Аватара пользователя
ulyana9988
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:38
Откуда: Москва

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

31 июл 2017, 15:11

Ну это смотря, конечно, что покупать. Бывает разносят в упаковках то, что они сами купили неподалеку в магазинах или ресторанах и перепродают -только цена соответствующая. Так что, это будет тоже самое, что самому сходить и купить в пляжном кафе только дешевле. Только если самому дойти до магазина, кафе - это будет свежее, так как напитки и прочее будет находиться в холодильниках, а не таскаться по жаре, не понятно сколько и в каких условиях. Поэтому, если рядом с пляжем не предусмотрено кафе, столовая, ресторан или оно закрыто в дневное время, или просто лень идти, то  брать семечки, мороженое, чипсы, орешки, сухарики и подобное можно смело, если цена устраивает. С копченой рыбой, пирожками нужно быть осторожнее. А про кукурузу промолчу - наверное, стоит быть настороже, но сама её люблю и покупаю, пока негативных последствий не было))).
Ulyana

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

02 авг 2017, 10:39

Да, ем но только ту от которой невозможно отравиться. Например это может быть сладкая вата, кукуруза или же чурчхела. Но вот пиццы, пирожки и всё остальное жареное с мясом я ни в коем случае не беру. Это носиться всё по жаре так, что может испортиться и нанести вред здоровью. Был даже у меня случай когда получил сильнейшее отравление из-за чебуреков. Но кукурузу беру постоянно, для меня это просто незаменимый атрибут отдыха на пляже.
Джон
 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

02 авг 2017, 22:20

Я всегда покупаю еду на пляже у местных. Никак не могу себе отказать. Ведь очень люблю вредную пищу. Беляши, чебуреки, пирожки с мясом, блинчики. Пока отравлений не было и все довольно вкусно. Ведь действительно если для человека это его рабочее место, его хлеб, станет ли он травить людей кормящих его или делать не вкусно, чтобы на завтра лишиться клиента. Тем более это удобно. Не нужно уходить с пляжа и терять место, чтобы подкрепиться.
 
Аватара пользователя
Nnn80
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:07

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

05 авг 2017, 08:35

Там, на пляжах, антисанитария полнейшая. Хотя признаюсь пару раз покупала только варенную кукурузу, мороженное и фреши из ларька. А так чтоб шаурму покупать, варенных раков, нет, не покупала. Я даже пляжных кафе избегаю.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

05 авг 2017, 14:11

Сегодня едем по традиции на пляж, так уже даже кукурузу с собой из дома брать буду. Насмотрелась, сколько человек травятся, как представила ребенка с пищевым отравлением в больнице, перехотелось мне резко покупать даже то, что раньше покупала. Только лето и начинаются карусели с массовыми пищевыми отравлениями. Ну елки-палки, себе же дороже не следить за обстановкой у себя в заведении ( я сейчас о хозяевах заведений, в которых страдают люди). Да, волшебной халявы в качестве дешевых продуктов, из которых потом можно иметь хороший навар отхватить всем охота, но потом же пострадавшие начинают предъявлять претензии. А так и до закрытия недалеко. Ну неужели не проще работать честно? Я не хожу в те заведения, в которых бывали пусть даже единичные пищевые отравления. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Natali
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 16:18

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

13 авг 2017, 17:38

Когда была помоложе , то часто покупала еду на пляже. Для меня символ пляжа, моря, отдыха - это креветки, мы их покупали с рук и ели в огромном количестве. Удивляюсь, что без последствий, потому что сейчас, после рождения ребёнка, я на пляжную еду смотрю совсем по другому. И считаю, что нельзя никогда покупать еду с рук - риск отравиться огромный. А на отдыхе это очень неприятно.
Важно не то, где мы, важнее то, кто мы.
 
Аватара пользователя
Natali
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 16:18

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

13 авг 2017, 17:38

Когда была помоложе , то часто покупала еду на пляже. Для меня символ пляжа, моря, отдыха - это креветки, мы их покупали с рук и ели в огромном количестве. Удивляюсь, что без последствий, потому что сейчас, после рождения ребёнка,  я на пляжную еду смотрю совсем по другому. И считаю, что нельзя никогда покупать еду с рук - риск отравиться огромный. А на отдыхе это очень неприятно.
Последний раз редактировалось Natali 15 авг 2017, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Важно не то, где мы, важнее то, кто мы.
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

14 авг 2017, 21:02

Обязательно покупаю и кукурузу, и вяленую рыбку, и мороженое. А самым любимым лакомством у нас является медово-ореховая пахлава. Изделия с мясной начинкой брать не рискуем - жара способствует быстрому размножению бактерий, вызывающих острые кишечные отравления. Не хочется провести отдых в инфекционном отделении.
 
Аватара пользователя
St.M
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

18 авг 2017, 08:14

Действительно ест пляжи (курортного типа), где всё просто идеально, все правила соблюдены и продают хорошие товары, можно покупать и не париться, что через несколько часов тебя скрутит после съеденного, но здесь надо хорошо уточнять. Предпочитаю способ быстрее и проще: не питаться тем, что продают на пляжах. Чего-то сильно редкого там не продают, можно и более цивильном месте приобрести.



 
Nowhere, nowhere is home unless we're both in the same place.
 
Аватара пользователя
Александр Грек
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 00:31
Откуда: Днепр

Re: А вы едите пищу, что продают на пляжах?

20 авг 2017, 16:54

Я не сторонник такого "лакомства". В такую жару на пляже, вместе с едой, можно получить еще и разные не очень приятные "бонусы", что могут спровоцировать отравление. А на долгожданном отдыхе - это очень не в тему!
Белая полоса в жизни начинается со взлетной

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей