Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Необычные блюда заграницей

11 май 2019, 01:33

Вот например собираемся отправиться на отдых в Малайзию, хотелось бы узнать о местной (кухни), а так же чего не стоит заказывать именно в этой стране, так же какие блюда считаются самыми вкусными?

 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Необычные блюда заграницей

11 май 2019, 10:24

В Малайзии я не была, поэтому дать точный совет я вам не могу. Определитесь там самостоятельно по прибытию. Я обычно смотрю на внешний вид еды, как она выглядит, чем пахнет, и делаю выводы.
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Необычные блюда заграницей

26 май 2019, 19:25

Отдыхая на Крите пробовали жареный сыр с помидорами и апельсиновый сок. Господи, как же это вкусно! Туристам надо знать, что Крит – известный экспортер сыра и апельсинов. Халлуми – его коронный продукт – сыр из молока коз и овец. Он термостойкий, его легко обжарить и в домашних условиях. Но поскольку он Критом запатентован, то надо знать, что в ваш магазин халлуми прибыл только из Крита. Об апельсинах и говорить нечего – вкуснятина!! Нигде в мире больше таких не попробуете.
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
UstinaPanina
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2019, 19:34
Откуда: Москва и Петербург

Re: Необычные блюда заграницей

29 май 2019, 10:42

Отдыхая на Крите пробовали жареный сыр с помидорами и апельсиновый сок. Господи, как же это вкусно! Туристам надо знать, что Крит – известный экспортер сыра и апельсинов. Халлуми – его коронный продукт – сыр из молока коз и овец. Он термостойкий, его легко обжарить и в домашних условиях. Но поскольку он Критом запатентован, то надо знать, что в ваш магазин халлуми прибыл только из Крита. Об апельсинах и говорить нечего – вкуснятина!! Нигде в мире больше таких не попробуете.
Мария, соглашусь! Сыр потрясающий! Да на Крите вкусно все) мне особенно нравятся маленькие шашлычки из свинины, пожаренные на углях - соувлаки. Когда пересекали Крит от Эгейского к Средиземному морю, наткнулись на местное кафе, в котором подали удивительно вкусного ягнёнка. Так что греки очень хорошо готовят мясо, оно там чистое и свежее. И особенно вкусны греческие медовые сладости. Если будете в местечке Альмерида недалеко от Ханьи, обязательно зайдите в местную кофейню - там подают вкуснейшую пахлаву.
Люби этот мир!:)
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Необычные блюда заграницей

29 май 2019, 21:30

Отдыхая на Крите пробовали жареный сыр с помидорами и апельсиновый сок. Господи, как же это вкусно! Туристам надо знать, что Крит – известный экспортер сыра и апельсинов. Халлуми – его коронный продукт – сыр из молока коз и овец. Он термостойкий, его легко обжарить и в домашних условиях. Но поскольку он Критом запатентован, то надо знать, что в ваш магазин халлуми прибыл только из Крита. Об апельсинах и говорить нечего – вкуснятина!! Нигде в мире больше таких не попробуете.
Мария, соглашусь! Сыр потрясающий! Да на Крите вкусно все) мне особенно нравятся маленькие шашлычки из свинины, пожаренные на углях - соувлаки. Когда пересекали Крит от Эгейского к Средиземному морю, наткнулись на местное кафе, в котором подали удивительно вкусного ягнёнка. Так что греки очень хорошо готовят мясо, оно там чистое и свежее. И особенно вкусны греческие медовые сладости. Если будете в местечке Альмерида недалеко от Ханьи, обязательно зайдите в местную кофейню - там подают вкуснейшую пахлаву.
В Ханье еще не были, но планируем посетить и ее, и Агиос Николаос. Так что большое спасибо за наводку))
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
UstinaPanina
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2019, 19:34
Откуда: Москва и Петербург

Re: Необычные блюда заграницей

29 май 2019, 23:56

Мария, нашла название кондитерской в Альмериде (Almeryda) - Piperakis Bakery. Обязательно загляните! А вообще, у меня традиция привозить небольшие кулинарные книги из разных стран. Так вот, греческая - одна из самых любимых. Просто и вкусно)
Люби этот мир!:)
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Необычные блюда заграницей

30 май 2019, 21:57

А какие в Греции оливки!!! Нас угощала гречанка, оливками собственного приготовления))) соленными, из трехлитровой банки! Какая же это вкуснотища!!! Они такие крупные! И как оказалась, у каждой хозяйки, они получаются разными на вкус, прям как наши домашние соленые огурцы)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей