Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Индийская кухня

11 май 2019, 15:15

Где можно попробовать индийские блюда, знаю что практически все блюда очень острые, но вес же хотелось бы попробовать, какой бы (индийский ресторан могли посоветовать), а так же уже кто пробовал-какие остались впечатления?

 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Индийская кухня

26 май 2019, 01:31

Я вот не совсем понимаю ваш вопрос. Логично же, что индийские блюда можно попробовать непосредственно в самой Индии. Чтобы вам рекомендовать ресторан, необходимо знать вашу геолокацию.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Индийская кухня

26 май 2019, 16:02

Я тоже не поняла, как можно посоветовать индийский ресторан, не зная в каком городе вы живете?! А так, если хочется попробовать индийской кухни, то можно самой приготовить. Благо в интернете есть видео-рецепты;, а в магазинах - продукты
 
Аватара пользователя
vikaru555
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 06:38
Откуда: Москва

Re: Индийская кухня

28 май 2019, 12:31

По мне,так индийская кухня очень на любителя.Дело может и не  совсем в остроте,а в количестве специй.Создаётся ощущение,что ешь  не определённое блюдо, а просто ложкой черпаешь приправы.Но многим нравится.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Индийская кухня

28 май 2019, 13:33

По мне,так индийская кухня очень на любителя.Дело может и не  совсем в остроте,а в количестве специй.Создаётся ощущение,что ешь  не определённое блюдо, а просто ложкой черпаешь приправы.Но многим нравится.
Вот-вот! Совершенно аналогичное мнение, которое я уже высказывал в соседней темы. Кухня, как по мне, так вообще никакая. В той же Юго-Восточной Азии или в арабских странах она куда более самобытная и куда вкуснее. 
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: Индийская кухня

28 май 2019, 17:56

Для меня практически вся индийская кухня острая, даже та, которая вроде бы не должна быть таковой. Именно поэтому не хочу больше ехать в эту страну, потому что нормально поесть, в моем понимании, довольно проблематично.
 
Аватара пользователя
UstinaPanina
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 май 2019, 19:34
Откуда: Москва и Петербург

Re: Индийская кухня

29 май 2019, 10:36

По поводу еды соглашусь - на любителя. Но зато там потрясающие свежевыжатые соки из арбуза или манго. Из манго даже магазинные соки суперские. А ещё очень вкусный масала-чай))
Люби этот мир!:)
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Индийская кухня

05 июн 2019, 18:32

Я против индийской кухни. Блюда практически все очень острые, не каждый желудок такое осилит, это первый путь к гастриту. Если говорить о индийских сладостях, бурфи, расмалай, сандеш, от всего этого просто невозможно отказаться.
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Индийская кухня

06 июн 2019, 00:10

Мы иногда ходим с подругой в индийский ресторанчик. Там замечательно готовят белую рыбу. Блюда далеко не все острые. В меню, как правило, стоит обозначение по остроте, можно и у официанта спросить. Но вот насчет специй - да, сдабривают щедро, надо любить. Весьма вероятно, что в любых ресторанах вне Индии блюда в большей или меньшей степени все же адаптированы ко вкусам местного населения, не аутентичные.
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя