Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Можно ли суши ребенку

11 май 2019, 17:57

Ребенку не так давно исполнилось три года, постоянно с собой берем его в ресторан и кафе, очень просит попробовать суши, как думаете стоит ли дать-ведь все таки три годика совсем малыш, переживаем за его желудок!

 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Можно ли суши ребенку

21 май 2019, 12:38

Надо прежде всего смотреть состав суши. Если в составе присутствует именно свежая рыба, то в этом случае лучше не рисковать. Можно выбрать вариант со слабосоленой или копченой рыбой, но при условии что если до этого данный вид рыбы ваш ребенок ел, и на него нет аллергии.
 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Можно ли суши ребенку

24 май 2019, 10:12

В добавление к предыдущему посту: помимо состава суши стоит смотреть и на уровень ресторана, ибо самую качественную рыбу можно испортить при несоблюдении стандартов санпина. По факту дочери 3,5 года и она единственная из семьи кто поддерживает мою любовь к японской кухне и к суши в частности, и это притом что в обычной жизни она достаточно равнодушна к рыбе. Палочки она конечно правильно еще не держит, но втыкает их в роллы и спокойно доносит до рта, не забыв макнуть в соус. 
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Можно ли суши ребенку

31 май 2019, 15:43

Я бы не советовала, то что проходит через руки без термической обработки ребенку не надо есть.В детских садах все кипятится и та же сметана  в супе. А суши -и не каждому взрослрму можно, там же уксус рисовый и куча химии. И рыба непонятного качества.
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Можно ли суши ребенку

01 июн 2019, 15:12

Я бы точно не рискнула.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Можно ли суши ребенку

01 июн 2019, 18:05

Сделайте дома, попробуйте дать, а там понравится не понравится. Можно и сладкие роллы купить или горычие роллы, будет вкусно, а вот суши, сашими, сырая рыба, если если еще город вдали от моря, лучше не надо, в качестве рыбы надо быть уверенным 100%.
 
Аватара пользователя
Нейтири
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2019, 19:48

Re: Можно ли суши ребенку

02 июн 2019, 09:26

В ресторанах НИКОГДА детям не покупаю, т.к. очень сомневаюсь в качестве продуктов. Дома частенько делаю и даю. Правда детям делаю не с сырой рыбой, а простые с овощами или с крабовыми палочками. Эдакий лайт-вариант. 
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Можно ли суши ребенку

02 июн 2019, 15:19

Я своим детям не даю, т.к. даже в самом хорошем ресторане, могут быть нарушены требования санитарии и т.д. тем более сырая рыба для детскогт желудка не очень полезна. Но я иногда делаю роллы дома, с соленой красной рыбкой. Вот тут то мои детки-конфетки отрываются))) Дети рады, и я уверена в безопасности
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Можно ли суши ребенку

02 июн 2019, 21:51

И я бы не стала давать, тем более в три годика. Потому что: 1. Не доверяю кухне, процесс готовки на которой мне не виден и не знаком. 2. Возможна аллергическая реакция, как на рыбу, так и многие другие ингредиенты суши. 3. Сырая, копченная и соленая рыба и соевый соус в таком возрасте для детского желудка тяжелая и опасная пища.  Поэтому считаю, куда спешить, успеете еще попробовать. Ну а если уж очень ребенок просит, сделайте овощные роллы.
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Можно ли суши ребенку

03 июн 2019, 02:52

Учитывая возраст ребёнка, еще очень рано пробовать суши, тем более для желудка это будет лишняя нагрузка и непонятно чем это может потом обернуться. Разве если дать попробовать маленький кусочек.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей