Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
JuliaM
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 17:02

Re: Можно ли суши ребенку

16 июн 2019, 15:18

Я тоже беспокоюсь за здоровье ребёнка. Но суши-бар мы посещаем с детства. Не помню с какого возраста, может быть лет с 5. Ходим в один и тот же бар, где нас устраивает качество и вкус еды. Пробовали роллы и с угрём, и с лососем, и с крабовым мясом, как холодные, так и горячие. Проблем с пищеварением после не было. Конечно, дочь отказывается от вассаби и маринованного имбиря, т.к. очень остро. Соевый соус любит. Проверялись на паразитов, всё в порядке.

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Можно ли суши ребенку

17 июн 2019, 11:34

Ребенку не так давно исполнилось три года, постоянно с собой берем его в ресторан...
Хотя это не моё собачье дело, но столь богемный образ жизни для фактически младенца изумляет. Обычно в столь нежном возрасте ребятишки сидят дома с мамой или бабушкой, поедая манную кашу с молоком. Конечно, некоторые ходят в ясли, где питаются непонятно чем. Но формально там всё же полагается придерживаться специально разработанной врачами детской диеты. Серьёзные отклонения от неё чреваты заболеваниями, в том числе хроническими. В Японии мастер суши учится 7-8 лет, изучая специальные технологии и правильные ингредиенты. В других странах зачастую случайные люди берут непредсказуемый набор продуктов, из которого лепят некое подобие суши.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
marinechka
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 06:29

Re: Можно ли суши ребенку

19 июн 2019, 06:33

я бы не давала в три года ребенку суши лучше не рисковать
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Можно ли суши ребенку

19 июн 2019, 07:56

Честно, я не рискую. Дочери 4 года, тоже просила. Дома иногда готовлю, делаю ей отдельно. А вот из ресторана или заказные - нет. Я ей ещё котлеты паровые готовлю. А суши она ещё успеет за свою жизнь наесться.
 
Аватара пользователя
Lina11
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 16:16

Re: Можно ли суши ребенку

22 июн 2019, 18:27

Мне педиатр сказал, что ребенку суши категорически не давать. Ни со свежей, ни со слабосоленной рыбой, ни с какой. Лучше не рисковать.
 
Виктория Токарева
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 13:30

Re: Можно ли суши ребенку

24 июн 2019, 13:35

Мой ребенок кушает роллы с 5 лет. Пока не было проблем. Покупаем суши только в хорошо проверенных местах.
 
Аватара пользователя
lapa19
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 03:44

Re: Можно ли суши ребенку

26 июн 2019, 11:39

Единственный безопасный продукт в сушах - рис и самый опасный - рыба, особенно свежая. Ведь никто не знает где и в каких условиях рыба хранилась до того, как попала в блюдо. К тому же рыба является сильным аллергеном. Наилучший вариант - приготовить суши дома, но не с сырой рыбой. Еще хорошей альтернативой сушам являются роллы, приготовленные дома с овощами, фруктами, колбасой или курицей. 
 
Kristina1398
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 01:19

Re: Можно ли суши ребенку

27 июн 2019, 01:24

я  бы не стала давать ребенку суши с сырой рыбой , да и рис в составе суши слишком тяжелый для детского желудка.
 
olegufox
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 12:28

Re: Можно ли суши ребенку

03 июл 2019, 12:34

Думаю суши не стоит давать детям, ведь в ресторане вам никто не гарантирует, что рыба не заражена паразитами.
 
Ellie066
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 10:55

Re: Можно ли суши ребенку

14 июл 2019, 10:58

Да наверное не стоит - конечно, дитю любопытно, но можно отломить от своей порции кусочек риса, и хватит.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя