Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Еда и правила Аэрофлота

07 май 2017, 16:38

А мне стало интересно, сотрудники Аэрофлота, где кенгурятину выловили? Ее из России пытались вывезти? Я бы побывал на кенгурятных фермах, где-нибудь на Вологодчине. А если речь о заграничном аэропорте тогда, причем тут Аэрофлот?
Так цэ небось образный пример был)) Меняем кенгурятину на лосятину или оленину, и всё встаёт на свои места))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Еда и правила Аэрофлота

07 май 2017, 19:41


Так цэ небось образный пример был)) Меняем кенгурятину на лосятину или оленину, и всё встаёт на свои места))
А уж если Аэрофлот поменять на Czech Airlines, следующие в Джедду с остановкой на Мальдивах, так вообще все уляжется.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Еда и правила Аэрофлота

07 май 2017, 21:12

А уж если Аэрофлот поменять на Czech Airlines, следующие в Джедду с остановкой на Мальдивах, так вообще все уляжется.
Именно)) 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Еда и правила Аэрофлота

14 май 2017, 07:05

А мне стало интересно, сотрудники Аэрофлота, где кенгурятину выловили? Ее из России пытались вывезти? Я бы побывал на кенгурятных фермах, где-нибудь на Вологодчине. А если речь о заграничном аэропорте тогда, причем тут Аэрофлот?
Так цэ небось образный пример был)) Меняем кенгурятину на лосятину или оленину, и всё встаёт на свои места))
Да вроде не образный)). Впрочем, самолетами летаю очень редко, так сказать, исключительно туда, куда не ходят поезда, и особых проблем с досмотром не возникало.
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Еда и правила Аэрофлота

14 май 2017, 12:48

Как уже писали выше, Аэрофлот или какая бы то ни было другая авиакомпания не имеют никакого отношения к правилам провоза продуктов. Эти правила устанавливает государство. Иногда даже чихать в сторону то или иной страны нельзя. Есть очень закрытые страны для ввоза продуктов, семян и так далее.
Лягушка-путешественница
 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Re: Еда и правила Аэрофлота

16 май 2017, 09:26

Интересно, куда потом девают еду, которую изымают у пассажиров при досмотре на посадку в самолёт? Думаю, что сотрудники аэропорта потом разбирают всё это по домам и имеют, так сказать, основательный доппаёк. Специально несколько часов понаблюдал за их действиями. На моих глазах у парня изъяли экзотический вид рыбы. У компании туристов отобрали партию мяса кенгуру. Изымали даже свежие, пусть экзотические, но привычные нам овощи и фрукты. Этак у них за сутки скапливается, наверно, несколько тонн.
Стесняюсь спросить, причем тут Аэорфлот, если речь идет о ветеринарном и фито-санитарном контроле? Продукты были не в вакуумной упаковке? Ну и кто кому злобный буратино? Домой никто такие вещи не забирает. Во-первых, они себе не враги, непонятно чем питаться и травить семью. Во-вторых, ради мяса кенгуру (которое стоит копейки и раньше закупалось Россией для того, чтобы колбасный фарш удешевить) никто такой работой рисковать не будет. Уничтожаются они по акту.

Тоже долго стеснялся спросить, как можно модерировать интеллектуальный туристический форум, не имея личного опыта в путешествиях? Более того, скакать по интернету и вырывать куски информации из всяких "педий", подозревая всех подряд в измене Родине - это не есть "зер гут"!
На счёт во-первых и во-вторых. Надеюсь знакома фраза - всё мы люди, все мы человеки. Брали и будут брать! Мясо кенгуру сейчас не редкость, а в то время, когда происходил этот случай оно было большой редкостью, так сказать, экзотикой.

Для снятия внутреннего стресса и возвращения благодушия к людям советовал бы скрупулёзно изучить http://parshek.ru/viewtopic.php?f=9&t=1097#p4321
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Еда и правила Аэрофлота

16 май 2017, 21:20


 Мясо кенгуру сейчас не редкость, а в то время, когда происходил этот случай оно было большой редкостью, так сказать, экзотикой.
Не тогда ли оно было редкостью, когда мы сами того не зная его в колбасе ели?
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Еда и правила Аэрофлота

17 май 2017, 11:25

Не тогда ли оно было редкостью, когда мы сами того не зная его в колбасе ели?
Хех, уж не думал что ещё и эта мулька всплывёт)) Так-то шо мы в колбасе только не ели))
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Еда и правила Аэрофлота

17 май 2017, 12:15

Не тогда ли оно было редкостью, когда мы сами того не зная его в колбасе ели?
Хех, уж не думал что ещё и эта мулька всплывёт)) Так-то шо мы в колбасе только не ели))
Так это к тому, что кегурятинка не такая уж и редкость. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя