Путешествия и туризм

 
Путник
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 09:07

Еда и правила Аэрофлота

07 апр 2017, 19:20

Интересно, куда потом девают еду, которую изымают у пассажиров при досмотре на посадку в самолёт? Думаю, что сотрудники аэропорта потом разбирают всё это по домам и имеют, так сказать, основательный доппаёк. Специально несколько часов понаблюдал за их действиями. На моих глазах у парня изъяли экзотический вид рыбы. У компании туристов отобрали партию мяса кенгуру. Изымали даже свежие, пусть экзотические, но привычные нам овощи и фрукты. Этак у них за сутки скапливается, наверно, несколько тонн.

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Еда и правила Аэрофлота

07 апр 2017, 19:43

Не понимаю, причём здесь Аэрофлот.
Правила по перечню запрещённых предметов в багаже и ручной клади устанавливает не авиакомпания, и даже не сам аэропорт, а профильное ведомство страны, поэтому Аэрофлот влиять на них напрямую не может.
Пассажир может отдать вещь провожающему или оставить за деньги в камере хранения. В противном случае этот предмет утилизируют по определённой процедуре. Но не съедают или просто присваивают - везде стоят камеры и за это работника службы досмотра могут наказать.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Еда и правила Аэрофлота

07 апр 2017, 19:48

Конечно, они от того и толстые такие все, что доедают за каждым экзотическую рыбу и кенгурятину :) А по теме - не смешите. Везде видеонаблюдение, все давно контролируется. Они не могут ничего так просто взять и забрать себе. У вас ни разу ничего не заворачивали? Можно оставить в камере хранения или может будет проводить кто, и заберет обратно. Короче, ваши наблюдения вас не туда завели. Точно не может быть то, что вы говорите. Это же вам не столовка, а аэропорт.
П.С. А Аэрофлот тут каким боком приплелся? 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Еда и правила Аэрофлота

07 апр 2017, 19:51

Интересно, куда потом девают еду, которую изымают у пассажиров при досмотре на посадку в самолёт? Думаю, что сотрудники аэропорта потом разбирают всё это по домам и имеют, так сказать, основательный доппаёк. Специально несколько часов понаблюдал за их действиями. На моих глазах у парня изъяли экзотический вид рыбы. У компании туристов отобрали партию мяса кенгуру. Изымали даже свежие, пусть экзотические, но привычные нам овощи и фрукты. Этак у них за сутки скапливается, наверно, несколько тонн.
Стесняюсь спросить, причем тут Аэорфлот, если речь идет о ветеринарном и фито-санитарном контроле? Продукты были не в вакуумной упаковке? Ну и кто кому злобный буратино?
Домой никто такие вещи не забирает. Во-первых, они себе не враги, непонятно чем питаться и травить семью. Во-вторых, ради мяса кенгуру (которое стоит копейки и раньше закупалось Россией для того, чтобы колбасный фарш удешевить) никто такой работой рисковать не будет. Уничтожаются они по акту.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Еда и правила Аэрофлота

07 апр 2017, 21:27

Вот я всегда знала, что автор этой темы - не человек, а талантище :) Вот я точно знала, не вру :)
Путник, ну как это так, они себе забирают, то что не пригодилось кому-то? Они не могут такое сделать, в принципе. Вы наверное не туда куда-то смотрели или просто не то видели, что было на самом деле. Это мне напомнило ситуацию моей подруги, когда она встретила своего одноклассника и в щеку чмокнула. Дело было в ТЦ. Ее другая мадам увидела, и тут же мужу донесла, что его жена с каким-то мужиком так зажималась, что просто с ума сойти:) Просто недосмотрела она, что там на самом деле происходило, вот и показалось такое. 
Если бы они действительно все то себе забирали  - уже обьелись бы. Не помню точно где, но есть в каком-то аэропорту магазин, в котором конфискованные вещи продают. Чего там только нет... 
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Еда и правила Аэрофлота

08 апр 2017, 14:54

Пищевые продукты, естественно, в основном утилизируют, зачем кому-то возиться с мясом кенгуру неизвестно какого происхождения и в обход санитарным нормам сбывать его налево. Разные вещи, которые по каким-то нормам не проходят для ввоза или вывоза и являются легальными можно по не самым высоким ценам избавляться в официальных пунктах продаж при аэропортах, но я думаю, что если какая-то вещь приглянется сотруднику аэропорта, то вряд-ли он будет ее покупать с наценкой. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Еда и правила Аэрофлота

10 апр 2017, 20:05

А вы долго думали, пока такое придумали? Есть же правила определенные, по которым утилизация происходит. Если бы все было так. как вы говорите, работники аэропорта бы уже ни в одну дверь не проходили бы. Знали бы, что все отобранное им отдадут, вот и отбирали бы все, что в глаз попадет. Я извиняюсь, но вам больше ничего не показалось? Лично мне бы даже не пришло в голову такое придумать. Может вам бы начать какие-то книги писать? Фантастика - это ваш конек. 
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Еда и правила Аэрофлота

10 апр 2017, 21:29

Интересно, куда потом девают еду, которую изымают у пассажиров при досмотре на посадку в самолёт? Думаю, что сотрудники аэропорта потом разбирают всё это по домам и имеют, так сказать, основательный доппаёк. Специально несколько часов понаблюдал за их действиями. На моих глазах у парня изъяли экзотический вид рыбы. У компании туристов отобрали партию мяса кенгуру. Изымали даже свежие, пусть экзотические, но привычные нам овощи и фрукты. Этак у них за сутки скапливается, наверно, несколько тонн.
Счастье, что отбирают, и всяким умникам не удается притащить в страну какую-нибудь паразитирующую на человеке дрянь частным порядком :evil:. Фитосанитарный контроль у нас, слава Богу, один из самых жестких в Европе, а вот частников надо пороть за то, что волокут в личном багаже потенциально опасное барахло. Разве трудно наесться кенгурятины в Австралии, а экзотической рыбы в экзотической стране? 
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Еда и правила Аэрофлота

15 апр 2017, 10:07


Счастье, что отбирают, и всяким умникам не удается притащить в страну какую-нибудь паразитирующую на человеке дрянь частным порядком :evil:. Фитосанитарный контроль у нас, слава Богу, один из самых жестких в Европе, а вот частников надо пороть за то, что волокут в личном багаже потенциально опасное барахло. Разве трудно наесться кенгурятины в Австралии, а экзотической рыбы в экзотической стране? 
Почитайте посты все в теме. Никто не ворует прямо так беспощадно, на глазах у людей и все подряд. Просто физически такое сделать не реально. Везде камеры, все просматривается и контролируется. Да и рисковать своей работой ради куска дешевой кенгурятины ( которую мы в колбасе могли встретить, сами того не понимая) никто не будет. Сейчас не так легко найти нормальную работу. А по словам Путника, аэропорт - это дешевая столовая, в которой каждая повариха домой ведро наворованного тащит. 
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Еда и правила Аэрофлота

15 апр 2017, 11:54

Непонятно, почему автор именно на Аэрофлоте зациклился? Можно подумать правила других авиакомпаний прям все позволяют и все разрешают. Да и есть, действительно, прежде всего ветеринарный и эпидемиологический контроль, который, как мне кажется, относится к службам аэропорта и там работают представители именно государственных учереждений. Да, странные представления у некоторых, особенно улыбнула зависть к возможности пожрать кенгурятинку на халявку

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей