Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Восточные сладости

15 май 2019, 17:07

Делитесь-какие восточные сладости вы пробовали и что вам больше всего понравилось, я вот например как приезжаю в Египет или Турцию (в первый же день покупаю местные сладости)-и конечно же потом набираю гостинцев домой))

 
Аватара пользователя
Mohonedidrho
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 10:16

Re: Восточные сладости

21 май 2019, 09:34

пастила из винограда дома  https://fermer.blog/bok/sad/vinograd/ka ... grada.html Пастила является десертным блюдом, которое легко и просто приготовить в домашних условиях. Наиболее распространён рецепт приготовления кондитерского изделия из яблок. 
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Восточные сладости

21 май 2019, 10:30

Делитесь-какие восточные сладости вы пробовали и что вам больше всего понравилось, я вот например как приезжаю в Египет или Турцию (в первый же день покупаю местные сладости)-и конечно же потом набираю гостинцев домой))
Я как вижу все эти восточные сладости, то с одной стороны мне их все хочется попробовать, а с другой - съем капельку и мне больше не надо, не любитель я сладкого! Мне больше нравятся фрукты, морепродукты.
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Восточные сладости

26 май 2019, 09:28

Очень люблю пахлаву. У нас вся семья ее любит. А еще часто покупаем халву – тоже вкуснятина. Дети предпочитают турецкую халву пишмание – она как будто состоит из тоненьких белых сладких ниток, ну а нам с супругом по душе обычная классическая.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Восточные сладости

26 май 2019, 15:58

Обожаю турецкую халву!!! Очень сладкая, но вкусная!!!
 
iuriikurnev
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:01

Re: Восточные сладости

27 май 2019, 12:18

Обожаю нугу.Сегодня в наших магазинах можно найти много различных видов нуги,но к моему большому сожалению,то что у нас продаётся,имеет мало общего с настоящим восточным лакомством.Вот и приходится,чтобы её настоящую поесть,ехать за тридевять земель!
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Восточные сладости

27 май 2019, 17:12

Согласна, тут выше писали, что надо совсем мало. Они очень сытные. Но я обожаю. Всегда покупаю их в поездках в восточные страны, рада,е сли их привозят в качестве сувениров друзья. И, конечно, не прохожу мимо специализированных лотков в своем городе.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Восточные сладости

13 авг 2019, 11:06

Из местных восточных сладостей обожаю наш знаменитый казанский чак-чак. Пахлава у нас какая-то странная продается, мне не понравилась, наверное, просто неудачно купила, которую в Москве брала, была намного вкуснее. Халву не понимаю вообще, не мое. Очень нравилась настоящая чурчхела, которую родственники привозили с Кавказа - очищенные орешки на длинной нитке, и все это в плотной оболочке из загустевшего виноградного сока с мукой, все натуральное.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Восточные сладости

14 авг 2019, 12:17

Из восточных сладостей люблю только халву. Но она в большом количестве продаётся и у нас.  
 
Ruslan
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 17:29

Re: Восточные сладости

15 авг 2019, 17:36

Русское бытовое и торговое собирательное название для весьма разнородных кондитерских изделий закавказской, турецкой и среднеазиатской кухни. Сюда входят как разные Типы печений, так и в основном все халвы, изюмно-ореховые, мармеладно-ореховые и крахмало-сахарные изделия.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей