Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Местная еда в Индии

15 май 2019, 17:13

Признавайтесь-кто был в Индии (на отдыхе или же по работе), пробовали ли вы местную кухню или покупали с рук на улице, все таки условия (желают лучшего)- говорят там страшная анти-санитария (в том же Дели) и с рук что либо покупать опасно!! а вы как считаете?

 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Местная еда в Индии

15 май 2019, 17:40

Просто с рук и уличных лотков не покупал, потому как Индия в этом смысле куда хуже, даже чем страны ЮВА, где тоже антисанитария еще та. Просто страшно. А вот в ресторанах есть еще можно, хотя бы потому, что визуально не видишь, как и в каких условиях готовишь. Да и вообще, индийская кухня не впечатлила, ну вот никак. От слова совсем. 
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Местная еда в Индии

15 май 2019, 18:38

Просто с рук и уличных лотков не покупал, потому как Индия в этом смысле куда хуже, даже чем страны ЮВА, где тоже антисанитария еще та. Просто страшно. А вот в ресторанах есть еще можно, хотя бы потому, что визуально не видишь, как и в каких условиях готовишь. Да и вообще, индийская кухня не впечатлила, ну вот никак. От слова совсем. 
Знаю что блюда очень острые, просто знакомые рассматривают такой вариант-чтобы выбраться на отдых в Индию на пару недель (правда куда именно пока не уточнили), вот и попросили узнать на счет местной кухни!
 
Аватара пользователя
lapa19
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 03:44

Re: Местная еда в Индии

18 май 2019, 07:10

А мы из России брали с собой по совету знакомого пять килограммов крекеров. Когда прилетели в Дели, первые несколько дней питались ими, а у местных к крекерам покупали свежезаваренный чай, но без всяких добавок. Затем мы нашли место, где можно было полакомиться рисом и разными добавками к нему. Скажу, что все, что мы пробовали, было свеженькое, свежеприготовленное и главное - не острое. Как потом нам объяснил один из местных, сами индийцы к приготовлению еды относятся очень даже трепетно и только уличная еда у них всегда очень острая. Ну так принято угощать туристов. 
 
Аватара пользователя
Meliza
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2019, 14:10

Re: Местная еда в Индии

18 май 2019, 14:14

Еду брали с собой из России, быстро растворимые каши, картофельное пюре, тушенку. Снимали хостел где есть кухня, и готовили сами. Пару раз были в ресторанах дорогих, вроде качество блюд нормальное.
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Местная еда в Индии

18 май 2019, 23:59

Мы ели только в ресторанах, воду покупали только в супермаркете. Страшновато в Индии питаться и пить воду в непроверенных местах, хотя я знаю людей, которые так и делали и не заболели, но как мне кажется, все таки дело случая. В ресторанах еда и в отелях не острая сильно и рассчитанная на туристов, можно смело есть.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Местная еда в Индии

19 май 2019, 07:05

Дочка подруги отдыхала на Гоа, да, сказала , что нам такая пища не совсем подходит.Мы к таким вкусам не привыкли, острота сильная. Приехала домой и дома отъедалась привычной пищей. Но еда не главное-страна красота и экзотика, но не в бедных районах...
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Местная еда в Индии

21 май 2019, 12:32

В конце концов, еда в Индии - это не самая главная достопримечательность, на которой следует акцентировать свое внимание. Я знаю по крайней мере двх людей, которые каждый свой отпуск проводят именно в Индии, потому что им очень полюбилась эта страна, и местная еда их нисколько не смущает.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Местная еда в Индии

22 май 2019, 13:39




Знаю что блюда очень острые, просто знакомые рассматривают такой вариант-чтобы выбраться на отдых в Индию на пару недель (правда куда именно пока не уточнили), вот и попросили узнать на счет местной кухни!
Да они не то, что бы уж очень острые. В том же самом Таиланде или Вьетнаме куда острее блюда есть. В Индии в еде очень и очень (на мой взгляд), много пряностей и приправ, от чего иногда создается ощущение, что ты ешь именно приправы, а не еду как таковую.
 
Аватара пользователя
vikaru555
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 06:38
Откуда: Москва

Re: Местная еда в Индии

22 май 2019, 22:20

Я бы никогда не рискнула покупать уличную еду в Индии.Понятно,что в ресторанах ты хотя бы не видишь,как это готовится,но на улице,где еда чуть ли не на асфальте,вся в мухах,нет уж....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей