Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Борщ в Европе

15 май 2019, 18:41

Какие рестораны в Берлине считаются самыми часто-посещаемыми, очень любим борщ, реально ли в Берлине найти ресторанчик (где в меню так же имеется борщ)-может кто не давно был и посоветует название ресторанов и кафе!

 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Борщ в Европе

21 май 2019, 10:14

Конкретно в Берлине я не была, но слышала от многих, что борщ в Европе очень отличается от того борща, который готовят на Украине или в России. Но может быть вам повезет, и вы найдете хороший ресторанчик с русско-украинской кухней.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Борщ в Европе

16 июн 2019, 10:53

Борщ в Германии не едят .Немцы любят айнтопф, это густое блюдо между супом и рагу, гороховый суп с копченостями, луковый, супы с сардельками и колбасками, щи из квашеной капусты. Они большие мясоеды. Надо искать кафе с русской кухней или варить борщ дома.
 
sidich
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 13:12

Re: Борщ в Европе

21 авг 2019, 13:17

борщ в Eвропе это смешно, готовят только женщины поехавшие на заработки. а в ресторане Вас как Белоруссии предложат бурячник
еште национальные блюда, не ошибетесь
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Борщ в Европе

21 авг 2019, 13:54

Учитывая, что в Берлине осело несколько поколений эмигрантов из Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации, было бы удивительно не найти ресторан с аутентичной русской кухней, работающей даже по дореволюционным рецептам. Исторически выходцы из нашей страны селились в западной части Берлина в районе Шарлоттенбург, расположенном вблизи одноимённого дворцового комплекса. Не знаю, как обстоят дела сейчас, но, когда я лет двадцать назад посещал это место, все магазинные вывески были на русском, а прохожие громко разговаривали с одесским акцентом. Я тоже люблю поесть борща, но не очень понимаю, зачем для этого требуется найти берлинский ресторан.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей