Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Фрукты Таиланда

15 май 2019, 21:00

Хотелось бы узнать ваше мнение на счет выбора фруктов в Тае, наши знакомые собираются в середине лета посетить данную страну и интересуются какие фрукты попробовать, а которые не стоит (чтобы не выбрасывать зря деньги, а потратить их на что то другое)

 
Yviselvorr
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2019, 13:40

Re: Фрукты Таиланда

16 май 2019, 20:46

Первое, что нужно попробовать, так это - папайя! Очень специфический вкус)
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Фрукты Таиланда

16 май 2019, 21:41

Ну что Вы, не переживайте, вы попали на родину ананаса и этим все сказано, от одного запаха можно просто обалдеть.Я с ананасами люблю все: мясо, десерты , горячее, и все что можно есть.Но можно еще попробовать дуриан...
 
narfix
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 13:45

Re: Фрукты Таиланда

17 май 2019, 13:11

какие самые популярные фрукты в этой стране?
 
Аватара пользователя
vikaru555
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 06:38
Откуда: Москва

Re: Фрукты Таиланда

17 май 2019, 15:00

Я пробовала питахайю,он же драконов фрукт,очень понравилось,советую ещё тайское манго,с нашим не идёт ни в какое сравнение.А вот дуриан на любителя.
 
Аватара пользователя
lapa19
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 03:44

Re: Фрукты Таиланда

18 май 2019, 06:47

А мне очень понравился Мангостин. Шкурочка толстая у него, а мякоть такая нежная. Вкус у плода сладкий и немного терпкий. Интересно то, что плоды с маленьким количеством долек содержат много мелких косточек, а если долек много - косточек практически нет. 
 
Аватара пользователя
Mohonedidrho
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 10:16

Re: Фрукты Таиланда

21 май 2019, 09:32

Кокос https://agronomu.com/bok/6686-kokos-sko ... etsya.html  тропическое лакомство, которое славится своими питательными свойствами, неповторимым вкусом и пользой для всего организма.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Фрукты Таиланда

29 май 2019, 18:41

Мое мнение: пробовать надо все и дуриан в том числе. Не обязательно же покупать незнакомый фрукт в больших количествах, можно совсем немного на пробу. Моими фаворитами остаются манго, мангустин, ананас (в Тае он просто суперский), маракуйя. При покупке мангустина надо смотреть, чтобы он не был твердым, это уже перезрелый и невкусный. Последний раз попали в такой период, когда был сезон мангустина, в Тае ездили по улицам на машинах и продавали его пакетами по очень хорошей цене, вдоволь его наелись)))
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Фрукты Таиланда

30 май 2019, 18:29

Я пробовала питахайю,он же драконов фрукт,очень понравилось,советую ещё тайское манго,с нашим не идёт ни в какое сравнение.А вот дуриан на любителя.
Самое интересное, вот белая питахайя мне тоже понравилась, а красная вообще нет.
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Фрукты Таиланда

30 май 2019, 21:52

Обязательно стоит попробовать ананас, манго, папайю, ну и конечно же дуриан. С последним, у меня отношения не сложились, воняет он знатно, да и на вкус так себе. Но знаю людей, которые от него в восторге. Единственное, его нельзя совмещать с алкоголем! Последствия могут быть плачевными! Дело в том, что дуриан нельзя употреблять людям с повышенным артериальным давлением и проблемами с сердцем.
В состав плода входит множество активных веществ, которые имеют тонизирующий эффект, а при воздействии с алкоголем они могу значительно повысить кровеносное давление, вплоть до летального исхода. Также в состав фрукта входят ферменты, которые при взаимодействии с алкоголем вызывают реакцию в желудке, приводящую к сильному отравлению.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей