Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Не вонючая еда

15 май 2019, 21:03

Сестре предстоит длительная поездка поездом (несколько дней), хочет уточнить вопрос касаемо еды- что лучше всего брать, чтобы никто не смотрел косо, но при этом чтобы она не осталась голодная (все таки 2-3 дня это много-пусть и с остановками, но они не значительные 5-10 минут)-закупиться не успеет! делитесь личным опытом!

 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Не вонючая еда

15 май 2019, 22:00

Прежде всего думать следует не о соседях по вагону, а о своих личных предпочтениях в еде. На первый день я обычно беру курицу-гриль, следом идут куриные яйца, фрукты и овощи. Ну и обязательно большое обилие воды.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Не вонючая еда

15 май 2019, 23:10

Прежде всего думать следует не о соседях по вагону, а о своих личных предпочтениях в еде. На первый день я обычно беру курицу-гриль, следом идут куриные яйца, фрукты и овощи. Ну и обязательно большое обилие воды.
Но знаете ли, помню ехала с одним в купе-так он всю дорогу вареные яйца ел, плюс бутерброды с колбасой и с чесноком и все было как будто так и должно быть, меня чуть не стошнило (извиняюсь за откровенность), в тот момент я такого соседа возненавидела-не хотелось бы чтобы и меня не добрым словом поминали!!
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Не вонючая еда

16 май 2019, 06:06

В поезд можно брать сухие пюре, сухие супы, те же ролтон, сыровяленую и сырокопченую колбасу, огурцы, помидоры, яблоки.И не надо брать яйца, во-первых это скоропорт, от них запах, в дороге приведут элементарно к скреплению кишечника и запору.По поезду всегда ходят продавцы с вагона -ресторана и так продавцы со всякой снедью, можно что-то купить.Главное-не отравиться.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Не вонючая еда

21 май 2019, 10:39

Не вонючая еда, в основном, сладкая: шоколадки, злаковые батончики, орехи и сухофрукты. Я это всё не очень люблю и поэтому часто не знаю, что взять в дорогу. В последнее время полюбила покупать в кофейнях на вокзалах сендвичи в упаковках. Недавно они появились и в обычных супермаркетах. Почти не пахнут, вкусно и сытно. Но, конечно, брать их можно на сравнительно небольшие расстояния. Когда в поезде предстоит провести много дней, подойдут продукты более длительного хранения. Мы брали, например, тушёнку. 
 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Не вонючая еда

26 май 2019, 14:42

Обычно мы берем с собой бутерброды и курицу, если ехать недолго. Если же дорога длинная, то можно запастись консервами, лапшой быстрого приготовления, печеньем и овощами (помидорами, огурцами). Такие продукты не будут издавать неприятный запах, поскольку их можно использовать прямо перед употреблением в пищу, они не успеют испортиться.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
Mariypol85
осваиваюсь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 12:26
Откуда: Саратов

Re: Не вонючая еда

26 май 2019, 15:56

Возьмите с собой еду быстрого приготовления (каши, супы, пюре), орешки, злаковые батончики, фрукты, сухари, чай и воду. Это стандартный набор, который я беру сама
 
Аватара пользователя
Анночка
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 07:45

Re: Не вонючая еда

27 май 2019, 07:38

Печенье, сухарики можно ещё, шоколад, фрукты. Вот если с детьми, тогда сложнее. Да и вообще, лучше не экономить на здоровье, кому какая разница, что я ем. Не факт, что у соседа вонять носки не будут.
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Не вонючая еда

03 июн 2019, 04:54

Можно взять супчик или фрукты. Только учтите, что колбасу и вареные яйца сразу придется исключить. Так же полезными будут решки и сухофрукты. Главное запаситесь питьевой водой, а там что-то уже докупите.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей