Путешествия и туризм

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13
 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

17 янв 2018, 10:16

Конечно стоит! Так можно еще чуть-чуть продлить наслаждение отпуском, особенно если это что-то долгоиграющее)) Из южной Европы мы оливковое масло всегда привозили, из Австрии я везу и подруге заказываю шоколад обязательно. Даже той же марки шоколад, который здесь продается - не такой на вкус. Сыры еще и пресловутый хамон из Испании.   
Полностью согласна. Всегда хочется напоминание о чудесно проведенном отпуске. Я всегда везу домой из разных мест специи и как же приятно еще долгое время после отпуска ощущать вкус и аромат тех мест где побывала, вроде все обыденно, кухня, плита, готовка,  а нет. Достала баночку со специями и не просто вспомнила отдых, а пообедала сегодня например в Грузии, завтра на Шри-Ланке или в Тайланде.

 
Аватара пользователя
Wlasss
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 14:16

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

18 янв 2018, 14:26

Как правило, везу то, что нет возможности найти в своем регионе. В частности, после поездок по Италии дома появились вкусные вина, правда ненадолго :) после Нидерландов - всякие интересные сыры (которые, по факту, у них различаются только наполнением из всяких трав). Проезжали Карловы Вары - запаслись бехеровкой. Словом, везите что-то уникальное, не встречающееся конкретно в вашей местности
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

20 янв 2018, 14:57

Я, как правило, везу что-то интересное и съедобное на сувениры. У меня нет любителей магнитиков или другой туристической ерунды, поэтому дарить сладости, специи, может быть, варенья или другие консерванты, вина и тому подобное стало у меня традицией. Хорошо, что сувенирчиков ждет не 40 человек!
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух
 
Аватара пользователя
Июль365
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 20:08

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

02 фев 2018, 20:51

Еду привожу. Особенно из Белоруссии, раньше везли больше, а сейчас почти всё есть у нас и свободно продаётся : шоколад, сгущёнка, некоторые колбасы и др. продукты. Особенно мне нравится мороженное "Столичное" и "Каштан", но его не привезёшь. Всегда везу белорусские бальзамы - это самый желанный подарок, никто и никогда не отказывается. Обязательно привожу сыровяленые колбасы и хлеб, особенно люблю "Радзивилл" - хорошая булочка на 2,2 кило, но не всегда удаётся найти, или "Нарочанский" беру.
Из Испании Туррон привозили, интересная штука (сладость) для крепких зубов  и Сангрию, её очень много видов, и именно такой здесь не продают. 
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

04 фев 2018, 17:49

Италия просто гастрономический рай!Если говорить о ресторанах - стоит посещать места в которые ходят сами итальянцы,они большие гурманы.Мы привозили конфеты,сыр и даже тирамису с кондитерской Рима, родным очень понравилось.Оливковое масло и алкоголь покупали в аэропорту, так как летали только с ручной кладью,но в следующий раз полетим с багажом,при чем один чемодан будет с вещами, а другой набит вкусняшками.
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

04 фев 2018, 20:33

Моя любимая жена очень любит экспериментировать со специями, поэтому каждый раз из-за границы мы привозим много разных специй. А вот сладости редко привозим, в основном по просьбе близких и родных. 
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
Benjamine
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:31

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

09 фев 2018, 15:39

Везу из Италии в первую очередь оливковое масло (Olio Extra Vergine di oliva). Это суперэкологичное оливковое масло, изготовленное механическим путем без всяких там  химических добавок или дополнительной обработки. Я обожаю использовать его  для жарки. Настоящее оливковое масло при жарке не горит, не разрушается и сохраняет все полезные вещества. А вообще это у нас  универсальное средство для домашней аптечки, самое простое - от насморка, от боли в ушах, от запоров. Я использую еще в косметических масках, в том числе для волос, и для ванн.  
Пармезан (Parmigiano Reggiano) - самый любимый сыр, один раз попробовали, влюбились навсегда. Добавляем, как и итальянцы, везде и всегда, практически во все блюда. А еще им  "кусочничаем", когда его много. В пармезане куча полезных веществ и совсем нет холестерина.  
Кофе Lavazza - просто всем нравится. Шоколад - лучше, наверное, только швейцарский. Очень люблю конфетки Pocket Coffee с жидким эспрессо внутри. Всегда привожу небольшие упаковочки всем в подарок. 
Лимончелло (Limoncello) - лимонный ликер, которому нет равных. Наши знакомые итальянцы предпочитают марки Sorrento, ну и мы такой же берем. Сравнивали с другими, действительно этот намного вкуснее показался. 
Еще всегда набираю всяких готовых смесей Если багаж позволяет, то это ризотто в пачках, заготовка для тирамису, домашняя паста разных видов. 
Безумно люблю Pesto Genovese (песто). Это такая заправка для макарон из оливкового масла с базиликом, чесноком и кедровыми орешками. Съедаем в первую же неделю по приезду, так как тяжело перестраиваться на местную кухню, вернувшись с праздника жизни. 
Самое сложное доставить все это великолепие домой в ценности и сохранности. 
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

10 фев 2018, 17:05

А я везу продукты, часто что-то такое, что у нас не достать. Например, я привезла необработанные, так сказать, сырые финики из Египта и заставляла родню угадывать что же это. Я у нас никогда не видела сырых фиников, для меня это была диковинка. Или аннона, я о нем никогда даже не слышала, а это очень вкусно. Тут важно угадать со степенью зрелости, чтобы довезти и кушать лучше сразу по прилету. Но, конечно была и забавная история. Во Франции вся автобусная группа набрала на сувениры знаменитых французских сыров. Ну и запашок же стоял, я вам скажу. От сыра пришлось избавляться на месте))
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

12 фев 2018, 12:29

А я везу продукты, часто что-то такое, что у нас не достать. Например, я привезла необработанные, так сказать, сырые финики из Египта и заставляла родню угадывать что же это. Я у нас никогда не видела сырых фиников, для меня это была диковинка. 
В следующий раз обратите внимание в Египте на фрукт "эшта" и на кактус, но кактусы например надо бережно вести и сразу кушать, тоже интересный вариант, но у меня дома забраковали, не очень любит экзотику)
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

12 фев 2018, 13:07

А я везу продукты, часто что-то такое, что у нас не достать. Например, я привезла необработанные, так сказать, сырые финики из Египта и заставляла родню угадывать что же это. Я у нас никогда не видела сырых фиников, для меня это была диковинка. 
В следующий раз обратите внимание в Египте на фрукт "эшта" и на кактус, но кактусы например надо бережно вести и сразу кушать, тоже интересный вариант, но у меня дома забраковали, не очень любит экзотику)
Так эта та самая аннона, ну как мне гугл выдал. Может и ошибаюсь. Вот я эшту и имела ввиду. Я не запомнила название в Египте, пыталась найти в поиске "зеленая шишка из Египта"  :mrgreen:
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей