Путешествия и туризм

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

31 авг 2018, 13:44

Drebezgi:


Главное, не привозить скоропортящееся. Это опасно для здоровья. И потом весьма сомнительна крайняя экзотика. Не уверен, что это необходимо везти из за рубежа. Так что если что и привозить, то что либо нейтральное. Кстати, "вкусности" могут быть и консервацией. Это тоже интересный вариант. Например, из Болгарии, пользуется популярностью, можно привезти варение из лепестков роз! Очень вкусное)
Ну не только варенье делается из лепестков роз, тем более, что на тему вкуса, тут все неоднозначно (мне не нравится). А вот косметику сделанную все из тех же лепестков роз, везти можно и нужно. По крайней мере, все барышни, коих я одаривал подобной привезенной из Болгарии, были весьма довольны :)

Кстати да! Согласен с вами практически полностью и считаю, что косметика и парфюмерия вполне пригодны для подарка/презента. Тем более, если к нам в страну такое не поставляется. Тут главное угодить под вкус. А то будет не симпатично) Так что везите лучше напитки, чай, кофе. Можно варение и джемы. Это "пойдет" на ура! И это прекрасно!
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю

 
Аватара пользователя
SeevaLesya
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 14:53

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

01 сен 2018, 12:38

Конечно стоит, а в наше время, когда народ держится и терпит, вкусняшки – это замечательный сувенир из поездки. Мы из Италии всем привезли по куску пармезана – угодили. Еще удалось найти выдержанный виски за копейки в супермаркете, в Италии не разбираются в крепких напитках, видимо).
 
Ольга2
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 08:53

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

03 сен 2018, 09:16

Конечно, стоит, вот у нас днём с огнём не найдёшь кипрский козий сыр холуми, а он продаётся в вакуумной упаковке, поэтому можно смело везти, и конечно, оливковое масло первого отжима, на нём все блюда имеют отменный вкус
 
Аватара пользователя
Svetlana
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 09:41

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

03 сен 2018, 14:21

Всем привет! Каждая страна имеет свою национальную кухню и считаю что всегда из поездок по другим странам нужно привозить что то изысканное, как из еды так и с напитков. Главное знать заранее, что в какой стране производится и что самое вкусное, Но есть и страны которые запрещают вывоз продуктов из страны. Вот например Турция запрещает вывозит даже апельсинчик, но туристы берут как обычно на свой страх и риск. но возможно и без риска привести очень вкусное в Турции гранатовое вино,Они специальное выращивают специальный сорт  гранат для вина, Да Италия это пармезан, лимончино и их граппа (но поверьте - прежде чем вести попробуйте ее - это на любителя). Испания - сангрия и хамон, Так что дорогие мои в каждой стране есть изюминка которую хоть раз в жизни, но обязательно надо попробовать!!
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

04 сен 2018, 03:46

Недавно знакомые вернулись из Туниса. Кроме "а мы вам вот привезли магнитики-крем-мыло-тарелку-платок-брелок" нас угостили двумя видами халвы. Точнее, халва-то одна, только добавки в ней разные. Одна с арахисом и мёдом, другая с гранатовым соком. Могу сказать одно: "Ну и гадость, эта ваша заливная рыба!". Никто в семье есть не смог: слишком приторно, а послевкусие хочется скорее запить несладким чаем. Никакого удовольствия. Отнесла на работу, чтобы коллектив угостить (не пропадать же халве заморской дома) и, на удивление, некоторые с удовольствием "уговорили" упаковку за пару дней. Хотя большинству, как и мне, абсолютно не понравилось. 
А вообще, если говорить о "привозить/не привозить" сложно сказать однозначно. Моё мнение, скорее, можно сформулировать так: если человек сам попросил привезти ему что-то конкретное (может, хочет попробовать, или просто любит какой-то продукт), то это одно, а вот привозить довольно специфические вещи, это совсем другое. Лично мне кажется, что несъедобные сувениры, всё же, лучше)
 
Ruta
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 17:01

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

27 сен 2018, 17:04

Осьминожек из Вьетнама оценили все домашние - я согласна, что местная еда позволяет показать родным как здорово было. А сувениры - это ни о чем, картинки и в интернете посмотреть можно.
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

05 окт 2018, 12:24

 оливковое масло из Греции, 
Родные попросили, но пришлось отказать - тариф моего авиабилета багажа не предусматривает, а переплачивать немалые деньги не хотелосью

Как вариант - те же маслины, но главное, чтобы были без жидкости (например, в вакууме, или просто на развес).
 
Аватара пользователя
alla
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 17:38
Откуда: Одесса

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

30 ноя 2018, 13:21

Однозначно стоит!Из Италии это сыры, колбасы, конфеты,  масло оливковое, макаронные изделия. Вообще эта страна славится своими качественными продуктами питания.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

12 май 2019, 17:53

Я например везу сладости, если еду в восточные страны, так же отдаю предпочтение чаю и кофе, помню были в Иордании-так привезла с сбой две бутылочки оливкового масла (настоящего)-у нас такое не найти!
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

15 май 2019, 09:06

Очень часто бывает такое, что желание что-то привезти не совпадает с возможностью это сделать. Но в любом случае однозначно не стоит провозить скоропортящиеся продукты, молочку.

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей