Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

13 апр 2017, 00:38

Ну я стараюсь всегда везти что-то экзотическое. Конечно, если еду, то такую, которая не будет портиться, а потому лучше все-таки что-то типа шоколада или вкусняшек разных. Явно, что не стоит везти какой-то сыр, молочные продукты и всякое такое. Лично я всегда вожу алкоголь местный. Из Болгарии, вот например, привозил бутылочку вина и мастику, их национальный продукт. А так, всякое можно же возить.

 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

13 апр 2017, 15:10

Обожаю сувениры и всегда привожу их с отдыха, не только заграничного,но и из других городов нашей страны. Всякие вкусности и полезности тоже привожу,особенно если они произвели на меня впечатление. Например, из Суздаля мы привезли взбитень, который потом полгода помогал всей моей семье быстро справляться с простудой. Из Адлера мы привезли форель холодного и горячего копчения с местного форелевого хозяйств. Что бы ни говорили, атакой вкуснейшей рыбы я в моей Самаре не найду. Довезли просто, в машине, в автомобильном холодильнике. Из Барселоны, с горы Монсерат мы привозили потрясающий сыр местного крестьянского производства. Я боялась, что не довези сыр свежим, но продавцы меня уверяли, что этот сыр можно хранить долго без холодильника. Они оказались правы, сыр доехал до Самары в целости и сохранности. Их Праги я всегда везу плитки ореховой нуги, обожаю ее. И, конечно, вина из Венгрии, из Испании, Германии, шампанское из Франции и т.д.
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
fiammetta
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 19:49
Откуда: Италия

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

14 апр 2017, 00:13

Из Италии запросто можно возить много вкусных продуктов. Горгнонзолла и моццарелла, конечно, живыми не доедут, а вот твердые сыры типа пармезана или грана падано выдерживают путешествие в обычной вакуумной упаковке. Ее в любом супермаркете сделают. Таким образом можно возить оливки, вяленые помидоры, вяленую колбасу.
 
Аватара пользователя
Аметист
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:14
Откуда: Зеленоград

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

14 апр 2017, 00:18

 Так что японские продукты возить не рекомендую. Впрочем, если кто то знает, что надо реально везти - с удовольствием послушаю!
Я очень люблю шоколад с зеленым чаем матча и сливовый ликер, поэтому обычно мои сувениры из Японии это Nama Chocolate Royce  разных видов, зеленый чай и ликер Choya Umeshu. Японские продукты на любителя, мне нравятся, а муж ни к чему не притронулся :D  Кстати шоколад с зеленым чаем OKASI выпускается и в России, не пробовала его, так что судить о вкусовых свойствах и различиях с оригинальным японским не могу.
Спасибо! учту!)) Сын приедет летом - попрошу привезти всего этого))
Главное правило экстремала - не попадать в экстремальные ситуации.
 
Аватара пользователя
sneg
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:00

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

14 апр 2017, 11:44

Когда мы или наши знакомые ездят за границу всегда заказываем им что-нибудь из еды. Во-первых, это не накладно по деньгам, во-вторых, есть возможность  попробовать  продукт в "оригинале". Так из Тайланда, Вьетнама - это фрукты: ананасы, манго, сердце дракона , личи. Их вкус совсем не такой какой у этих же фруктов из гипермаркетов нашей страны. Из Италии - это сыр и макароны. Вот у макарон особый вкус, Они совсем не похожи на наши из твердых сортов пшеницы. из германии был шоколад, это конечно тоже сказка. Местный алкоголь - это тоже определенный вид подарка. Сербский ром очень впечатлил.
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

15 апр 2017, 12:34

Из поездки всегда привозишь, что ни будь вкусное. Так как есть друзья и родные, которые хотят попробовать то,  что у нас не растет или особо не продается.  Из Турции это всегда различные виды восточной сладости и местный султан чай. Из Египта это фрукты Манго и большой гранат, кофе и чай каркаде. Друзья ездили в Тунис и привезли финики, конечно можно их и у нас купить, но все же. А себе они взяли соус Харисса так как обожают острые блюда. Соседи из Европы привозили сыр и какое-то мясо в вакуумной упаковке.
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

15 апр 2017, 20:34

Ездили в Голландию и просто не могла удержаться, чтобы не привезти пол чемодана разных сыров. Ребенок у меня обожает козий сыр, муж без ума от бри, ну а я просто не представляю жизнь без голубого дор-блю. Конечно и всем родственникам такие же сырные презенты. Понятно, что запах от моего чемодана был просто ужасный, поэтому, когда возвращались, закинули его на самую верхнюю полку. Одежду для поезда положила в отдельную сумочку, чтобы в купе не открывать чемодан. Еще были в ресторане и после ужина нас угощали лимончеллой (итальянской настойкой на лимонах), мне она так понравилась, что и бутылочку тоже приобрела домой. А для родственников-садоводов, конечно же луковицы тюльпанов. Такого разнообразия цветов, как в Голландии наверно нигде не встретишь. Мужу очень понравилось вино называется Porto, он вез багаж с несколькими бутылками. А в дорогу брали ребенку итальянскую клубнику. Ягоды очень красивые и сладкие. Боялась, чтоб не отравить ребенка, но местные жители уверяли, что в Италии как раз сезон клубники, поэтому брать можно без опаски за здоровье. И в действительности, мы с удовольствием позавтракали перед поездом вкусными ягодками и ничего не случилось. У нас в стране, после первой клубники совсем не такие впечатления. А насчет сувениров, здесь тоже есть из чего выбрать. На улице Красных фонарей, зашли в сувенирный шоп и просто глаза разбегались от пошлых рисунков и причудливых приспособлений для чая, трубки для курения, различные статуэтки с позами из Камасутры. Чего здесь только нет, но остановились мы на скромной стеклянной трубке для курения. В принципе, голландцы неординарные во всем, даже в своем городском искусстве, которое они наверно и сами не понимают.
 
Аватара пользователя
Наталья
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 23:41

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

15 апр 2017, 22:30

Когда бываю за границей, просто обожаю пробовать национальную еду той страны, в которой нахожусь, также всегда покупаю различные вкусняшки, которых нет в продаже в моем государстве! Отдыхая в других странах, перепробовав все что можно, покупаю некоторые вкусности домой, для угощений. Например, из Турции привозила пахлаву, шоколад с фисташками и их знаменитую водку Раки. Конечно, все это можно приобрести и у нас, но приобретая товар, в стране производителе, все-таки он намного вкуснее! Из Китая подруга привозила острые бобы, которые были запечатанные специальную герметичную упаковку для долгого хранения. 
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

16 апр 2017, 02:35

Съестное привожу не всегда, только если нахожу что-то, чего нет у нас. И то, что не портиться, поэтому фрукты никогда не вожу. Чаще всего привожу национальный алкоголь, больше для коллекции, чем для употребления по назначению. Как-то привезла из Намибии кучу вяленого мяса разных антилоп. Накупила в первые дни, а через две недели путешествия уже не могла на него смотреть, хотелось родной баранины:). Но у друзей пошло к пиву на ура. Всегда привожу кофейные зерна в шоколаде, если лечу из Южной Америки. Не помню, как называется бренд. Очень вкусные. 
И сыры - моя слабость, особенно в свете санкций. Недавно привезла из Швейцарии пару килограмм разных сыров, небольшими кусочками по 100 грамм. Дегустируем всей семьей:)
 
Аватара пользователя
Елена Николаевна
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:58
Откуда: Киев

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

17 апр 2017, 14:33

Я отмотала назад. И знаете, что поняла? Из каждой поездки обычно тащу еду :lol: Просто никогда не задумывалась об этом. Считаю, что везти стоит! Хотя бы потому, что там она стоит в разы дешевле, чем здесь. Плюс вы чётко уверены в качестве. У нас часто обманывают, продавая низкосортные импортные продукты по цене среднего сегмента. Конкретно по странам перечислять не буду, что откуда. Список такой (что вспомнила): оливковое масло, восточные сладости, орехи, финики, чай чёрный, травяной, каркаде, специи, экзотические фрукты и джем из них.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь полна уже теми, кто хочет тянуть тебя вниз.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей