Путешествия и туризм

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

13 июл 2018, 22:16

я всегда везу специи! это прям настоящий маст-хэв. из каждой страны привозить национальные специи. 

В Грузии были?:) Если приедете, из специй категорически рекомендую взять с собой:
- сванскую соль. То, что продается в России с такой этикеткой - просто соль, слегка пересыпанная хмели-сунели, но не настоящая сванская соль! Только приготовьтесь к тому, что одинажды ее попробовав, «подсядете» на нее конкретно:) Будете умолять прислать еще!
- хмели-сунели. То же самое скажу, что и про сванскую соль.
- сушеный реган. незаменимая приправа к мясу жареному и вообще к любым мясным блюдам.
- красный жгучий перец грубого помола, с зернами.
- черный перец мелкого помола.
- сухую аджику! Красную (мясную) и «универсальную».
- аджику в стаканчиках свежую.
Кроме специй, обязательно захватите сушеный королек (разновидность хурмы), сушеный инжир, варенье из грецких орехов и из инжира:)

 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

03 авг 2018, 14:30

Еду надо везти ту, которой нет у нас. Даже какую-то невкусную. Я вот недавно из Хельсинки привезла салмяки, лакричные конфетки с солью. По отзывам большинства - вообще не вкусно. Но попробовать ведь интересно всем. Это как засахаренные фиалки из Венского Демеля. Дорого, не понятно, что это. Но раз в жизни можно свои вкусовые рецепторы потренировать.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Наташа
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 13:43
Откуда: Татарстан

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

03 авг 2018, 15:15

Из любой страны всегда везу домой какие-то вкусности. Из Турции, конечно, сладости и их оливковое масло. В принципе, из европейских стран, где чаще всего бываю, всегда везу для друзей пару бутылок алкоголя, именно производства той страны. Кондитерские изделия - конфетки, печеньки.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

03 авг 2018, 19:52

Были во многих странах и честно я не мог вспомнить страну откуда бы мы не привезли что - то из еды. Муж очень любит всякие вкусности, наборы сладостей, кофе и разные сорта чаев. Привозим мы всегда много всего из разных стран. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
simira
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 10:35
Откуда: Москва, Тбилиси, Рустави

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

20 авг 2018, 10:15

А есть продукты, которые никак не вывезешь - быстро портятся! У нас к примеру сейчас последний «заход» инжира - третий урожай. Отправила бы сестре в Москву посылку, но он как сорвешь - через пару часов уже чернеет! Или вот месяц назад к сестре приехал из Днепропетровска наш двоюродный брат. Первым делом я ее спросила: «Кровяную колбасу привез?» А потом сама себе - как ее привезти, она без холодильника проживет час-два! Так что пришлось сестре кушать из гостинцев только сало:)
 
Аватара пользователя
Bird
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 23:19

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

28 авг 2018, 00:26

Я из Турции везла в подарок набор специй и варенье из лепестков роз (впечатлилась когда-то прочитанной книгой "Королёк - птичка певчая"). Специи офигенные, а вот варенье... Как будто жуёшь розу политую медом:))) В общем на любителя. А вообще мне нравится эта практика, когда в качестве сувенира везут местные вкусняшки - можно хотя бы частично прочувствовать колорит другой кухни.
Мы за любой кипиш, кроме голодовки!
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

28 авг 2018, 11:36

Я не везу продукты из поездок. Это не практично, как бы не экзотически они не были. Считаю, лучшем решением в подарок родным, друзьям и знакомым, привезти по бутылочке местного столового вина, купить фирменный чай или кофе. Думаю я правильно делаю! А как думаете вы?
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

30 авг 2018, 10:17

Я не везу продукты из поездок. Это не практично, как бы не экзотически они не были. Считаю, лучшем решением в подарок родным, друзьям и знакомым, привезти по бутылочке местного столового вина, купить фирменный чай или кофе. Думаю я правильно делаю! А как думаете вы?
Ну далеко не во всех странах есть свое вино и свое кофе, а везти, как мне кажется, надо аутентичные продукты. То есть те, которые производятся в стране, в которой вы были в гостях. Например, из Турции всегда везу ракию, из Италии или Греции, оливковое масло, из Болгарии вино и так далее.
 
Аватара пользователя
Антон Рябов
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:27
Откуда: Россия, Москва

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

31 авг 2018, 02:16

Я не везу продукты из поездок. Это не практично, как бы не экзотически они не были. Считаю, лучшем решением в подарок родным, друзьям и знакомым, привезти по бутылочке местного столового вина, купить фирменный чай или кофе. Думаю я правильно делаю! А как думаете вы?
Ну далеко не во всех странах есть свое вино и свое кофе, а везти, как мне кажется, надо аутентичные продукты. То есть те, которые производятся в стране, в которой вы были в гостях. Например, из Турции всегда везу ракию, из Италии или Греции, оливковое масло, из Болгарии вино и так далее.

Главное, не привозить скоропортящееся. Это опасно для здоровья. И потом весьма сомнительна крайняя экзотика. Не уверен, что это необходимо везти из за рубежа. Так что если что и привозить, то что либо нейтральное. Кстати, "вкусности" могут быть и консервацией. Это тоже интересный вариант. Например, из Болгарии, пользуется популярностью, можно привезти варение из лепестков роз! Очень вкусное)
Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. Альбер Камю
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

31 авг 2018, 11:22

Drebezgi:


Главное, не привозить скоропортящееся. Это опасно для здоровья. И потом весьма сомнительна крайняя экзотика. Не уверен, что это необходимо везти из за рубежа. Так что если что и привозить, то что либо нейтральное. Кстати, "вкусности" могут быть и консервацией. Это тоже интересный вариант. Например, из Болгарии, пользуется популярностью, можно привезти варение из лепестков роз! Очень вкусное)
Ну не только варенье делается из лепестков роз, тем более, что на тему вкуса, тут все неоднозначно (мне не нравится). А вот косметику сделанную все из тех же лепестков роз, везти можно и нужно. По крайней мере, все барышни, коих я одаривал подобной привезенной из Болгарии, были весьма довольны :)

  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей