Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 13
 
Аватара пользователя
Маргаритка
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2017, 02:49

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

09 май 2017, 04:25

У меня покупки получаются двух видов: запланированные и спонтанные. Испанцы всегда просят что-нибудь памятное и необычное. Везу им из Прибалтики "Рижский бальзам" и "Вана Таллинн" — нравятся. Но фурор, в отличие от вязаных шапок и свитеров не производят. Из Испании же и Италии всегда везу несколько канистр оливкового масла — себе и друзьям. Ножку-хамон, нарезку "Iberico", потому что у нас в продаже только "Сеrrano". Из Андалузии непременно множество сладостей. Хранятся долго, а уже на севере Испании такие не купить. Из Франции: лавандовые саше, мыло, семена лаванды ( все из Прованса ), статуэтки стрекочущих цикад ( это не еда, конечно, но не смогла промолчать). Из Германии сосиски в банках, о которых еще Ремарк писал. Действительно вкусные, только нужно найти "свой" сорт. Из Нидерландов только сыр. В Дании можно купить приятную карамель ручной работы. В Швеции по-настоящему вкусная рыба, но никогда не привозили ее домой. Разве что различную икру в тюбиках - " Kaviar". Кстати, в Норвегии она тоже продается на каждом углу, но не является "лицом" страны. Норвегия — это "Klippfisk" — соленая сушеная треска. И как же без невероятного количества селедки. Каждй раз мы пробуе на месте и привозим домой новую и новую, а всю так и не перепробовали. Замечу, что в Норвегии у еды особенный вкус. В Эстонии очень хорошее сливочное масло, не худшим показалось лишь немецкое. Но это пока не попробовали норвежское. Ах, да, еще " Fenalor" (в оригинале над "о" маленький кружочек) — вроде хамона из лосятины.
* Жизнь прекрасна и удивительна*

 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

11 май 2017, 18:35

Всегда привозим из путешествий какой нибудь местный алкоголь, понравившиеся фрукты и чаи.
 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

12 май 2017, 14:52

Только что дочка вернулась из Венгрии и привезла всего две вещи- великолепные венгерские сырокопченые колбаски и колбасу и "Токайское", причем, как сухое, так и полусладкое. Что я хочу сказать? Прекрасные есть образцы сырокопченой продукции и в Италии. и в Испании с ее знаменитым хамоном, но вкус венгерской салями, оставшийся "на губах" с советских времен, не спутаешь ни с чем! Это просто супер! Что касается "Токайского", то не знаю, что продают в наших магазинах под его видом, но сравнению с венгерским оригинальным вариантом оно явно проигрывает. Поэтому, как говорил профессор Преображенский "Не читайте с утра советских газет!" и не покупайте в наших магазинах импортные вина. Вернее, нет, я бы переформулировал! Покупайте! И если привезут аналог из-за рубежа, почувствуйте разницу! Обязательно нужно из-за границы привозить продукты. Чтобы не забывать их натуральный вкус...
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

12 май 2017, 15:28

Скорей всего я ошибаюсь, но мне кажется что продукты, идущие на экспорт не так контролируют, или на них экономят или еще неизвестно что делают. Потому что абсолютно все, что я в своей жизни могла попробовать и сравнить с оригиналом - сильно отличалось. И перевес всегда на стороне оригинала. Это наверное как с лицензионной парфюмерией - запах вроде бы и тот, но не раскрывается, шлейфа нет. 
Сыры, даже самые дорогие из наших магазинов не идут ни в какое сравнение с сырами из Голландии. Даже простые турецкие сладости там и у нас это как говорится две большие разницы. Маслины и масло, чоризо, прошутто и хамон, сыры и шоколад - все везите. Устройте родным и друзьям настоящий гастрономический праздник.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

12 май 2017, 17:58

Мне друзья привозили из Таиланда фрукты. В наших магазинах совсем не тот вкус и аромат. Из Турции привезли очень вкусный рахат-лукум, сушенные фрукты, чурчхеллу. Все очень свежее и вкусное было, рекомендую.
Из Германии родственники привезли шоколадные конфеты и черный шоколад. Последний не понравился, дорогой по - цене, но на вкус отдавал старым. Не рекомендую.
Очень вкусный черный шоколад привез из Москвы, в Украине такого нет, вкус моего детства прямо. Очень вкусная красная икра в баночках из России. Обязательно попрошу друзей привезти еще.
 
 
Аватара пользователя
valerii1992
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 03:27

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

06 июл 2017, 12:21

Я всегда в обязательном порядке покупаю разные сладости еще кофе или чаи. 
Живи сейчас....
 
Аватара пользователя
mariakamikadze
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 00:08
Откуда: Одесса

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

07 июл 2017, 00:30

Ой, ну конечно же!
Я пакую в картонную коробку фрукты из Египта, как ручную кладь. Зимой  мало где купишь клубнику, манго, бананчики маленькие.
Из Тая везла в пластмассовом таком контейнере дрегон фрут и ананасы, последние совсем не такого вкуса, как у нас. Даже мама моя их ненавидит, а там ела всегда на завтрак.
Худеющим подружкам всегда пастилу и лукум из Турции, не знаю стоит ли, но лучше чем магнит.
Из США тарабаним кучу новинок сладойсте известных брэндов, но в Duty free их сложно не купить.
Получаю от жизни ВСЕ!
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

07 июл 2017, 09:59

не люблю разные сувениры, магнитики и статуэтки, считаю это выбросом денег на ветер и пылесборником дома) Мои домашние любители чая и кофе, поэтому стараюсь набрать разных сортов и привезти.
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Аватара пользователя
docAlinamalina
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:53

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

07 июл 2017, 13:31

Из Швеции привозила очень вкусное вяленое мясо, колбасу и сосиски. Также покупала крутой паштет из оленины в Duty Free, но пришлось выбросить после первого бутерброда. Понравилось облепиховое варенье.
Во время путешествия по Голландии покупала аналог селедки, ну просто обьеденье. 
Согласна с комментами выше, из горячих стран фрукты самое то!
И пусть все дела подождут - я смотрю мир...
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

09 июл 2017, 02:27

Из Казахстана привозили колбасу, сделанную из конины. На вкус просто обалденная колбаса и с нашими колбасами не сравнить. Дали попробовать знакомой, которая держит своих лошадей. Так она когда узнала, что колбаса из конины нас чуть потом не пришибла. Долго дулась и не разговаривала с нами. Любит очень коней она. Колбаса понравилась всем нашим знакомым. Главное не говорить им до того как начнут пробовать, что колбаса из конины. Не все готовы есть конскую колбасу в нашей стране.  Видно менталитет не тот, да и отвыкли.

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя