Путешествия и туризм

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

13 фев 2018, 10:49

Так эта та самая аннона, ну как мне гугл выдал. Может и ошибаюсь. Вот я эшту и имела ввиду. Я не запомнила название в Египте, пыталась найти в поиске "зеленая шишка из Египта"  :mrgreen:
На самом деле в Египте можно много чего интересного найти, даже рецепты. Буквально  минут 5 назад сохранила рецепт местного популярного блюда Кошари, ела один раз, не помню ощущений, но вот решила приготовить дома, посмотрим, оценит ли муж))
Еще я раньше из Египта возила Бамию, если приготовить ее на мясном бульоне получается очень вкусно) А один раз летела из Хургады в Петербург через Москву с остановкой у друзей и только дома поняла, что у них в морозилке осталось 3 кг бамии и 4 упаковки тамеи, вот обидно было... а друзья естессо выкинули, ибо не знали, что с этим всем делать)))
If you want something for a long time, be sure it will be

 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

13 фев 2018, 14:48

Так эта та самая аннона, ну как мне гугл выдал. Может и ошибаюсь. Вот я эшту и имела ввиду. Я не запомнила название в Египте, пыталась найти в поиске "зеленая шишка из Египта"  :mrgreen:
На самом деле в Египте можно много чего интересного найти, даже рецепты. Буквально  минут 5 назад сохранила рецепт местного популярного блюда Кошари, ела один раз, не помню ощущений, но вот решила приготовить дома, посмотрим, оценит ли муж))
Еще я раньше из Египта возила Бамию, если приготовить ее на мясном бульоне получается очень вкусно) А один раз летела из Хургады в Петербург через Москву с остановкой у друзей и только дома поняла, что у них в морозилке осталось 3 кг бамии и 4 упаковки тамеи, вот обидно было... а друзья естессо выкинули, ибо не знали, что с этим всем делать)))
Обязательно поделитесь с нами, что вышло из ваших кулинарных экспериментов)
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Oly
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 10:23
Откуда: Суздаль

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

22 фев 2018, 10:57

Из Египта я привезла как-то косметику на основе морской соли и эфирных масел. У нас в России такое не купишь, тем более и цены от местных отличаются. Ещё в подарок брала разные восточные сладости:пхалва, сухофрукты и орехи в сиропе и др. Сувенирами никогда не увлекалась-боюсь, что не довезу в сохранности. 
Oly
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

24 фев 2018, 07:17

многие петербуржцы знают, что в городе сейчас открыли много магазинчиков с финскими продуктами)) так что каждый может окунуться в атмосферу Финляндии и попробовать что-то оттуда. конечно, там продукты с наценками, но у кого нет возможности побывать в этой стране, то могут там что-то для себя приглядеть. мы из Финляндии постоянно привозим кофе, там оно безумно вкусное. совсем не такое, как у нас. еще везем много конфет для детей и разных сладостей. Из Голландии чаще всего привозим сыры))) почему-то именно амстердамский сыр с большими дырками мне очень нравится.
а вот из Таиланда лучше всего везти кокосовое масло. на нем можно жарить продукты или использовать для волос, лица или кожи)
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

09 май 2018, 20:37

Всегда стараюсь вести вкусняшки, типа шоколадки, иногда везу друзьям и семье, но случайно съедаю сама. Так зато попробовала итальянский, эстонский, бельгийски шоколад.
 
Аватара пользователя
vinogradova
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:38

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

10 май 2018, 10:29

смотря, в какую страну едете. лучше вести сладости, которые точно не испортятся,не расплавятся и не раскрошится по дороге. можно выбрать что-то из карамелек или сосучек. любые сырокопченые продукты в вакуумной упаковке тоже подойдут: колбасы, бекон, сыровяленное мясо, копчения, грудинка. из Испании, конечно же, стоит привезти хамон. можно не тащить целую ногу, а попросить упаковать в вакуум. удобно, вкус сохраняется. 
я всегда везу специи! это прям настоящий маст-хэв. из каждой страны привозить национальные специи. 
 
Аватара пользователя
Tatciana
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 02:36

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

10 май 2018, 16:55

Мы давно уже перестали везти магнитики и прочие сувенирчики, которым место трудно найти. Мы везем из поездок продукты!
Не подумайте, что я не знакома с "Азбукой вкуса" и прочими кластерами продуктового супер-изобилия, но мне так кажется, что продукты произведенные для местного рынка потребления отличаются от экспортных (для нас - импортных).
И не  обязательно это экзотика - нет, например из Словении я всегда везу в подарок тыквенное масло из самых обыкновенных продуктовых магазинов, а еще везу соль (я не опечаталась - СОЛЬ). Знаете почему? А потому, что там "выращивают" соль с особой структурой кристалла, которая полезна для нашего организма, называется "Сольный цвет", т.е. цветок соли. Эта соль занимает не последнее место в торговом балансе Словении (один из главных экспортных товаров в Японию). 
А что везете вы в качестве сувениров или просто для себя любимого?
Поддерживаю всеми фибрами! Стоит везти, частичка из Вашего путешествия - это покупка, которая оставит приятное послевкусие)
Так, например, муж из Испании всегда привозит хамон и 2 канистры оливкового масла, при чем всегда привозит много, а мы потом ищем любителей дабы угостить) Масло у них классное, 2 канистр по 5 литров хватает нам на полгода. Из Африки всегда манго и помело. Они там другие - натуральные и выращенные без химии, на местных рынках стоят копейки.
Я часто летаю в Сеул (Южная Корея) в командировку - везу оттуда чай и корейскую косметику, качество классное, чай вкуснейший.
А вот Бельгия и Польша - две страны, где я покупаю черный и молочный шоколад с цельными орехами. Я из тех сладкоежек, что не успели оплатить покупку, уже половину съели, на лавочке возле магазина доели, вспомнили о друзьях и вернулись еще за покупкой))))
Франция - это сыр и, как не странно, любимая ТМ одежды и обуви, только там. Одел и чувствуешь себя Человечищем)))
Подружка на подарок к дню Ангела привезла из Италии белье, не скажу, что оно шикарное, стиль кежуал, но зато мега удобное, а комфорт гораздо важнее )
Забыла за Германию, оттуда - деревянные игрушки сынуле. Мне нравится они за разнообразие, цветовую гамму, качество и экологичность!  
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you!!!
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

12 май 2018, 13:29

А мы не везем ничего и продуктов. Может потому, что среди нас нет особых гурманов?! Насладится местными деликатесами можно во время отдыха, а вести с собой, ну максимум кофе, чай или шоколад - остальное считаю лишнее. 
 
Аватара пользователя
crazybabylon
осваиваюсь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

19 май 2018, 15:37

Я думаю все без исключения везут с собой, что-нибудь сьестное из своего путешествия и это абсолютно нормально. И привезти можно всё что угодно, оливковое масло из Греции, из Эстонии мы привозили очень вкусные орешки (миндаль по-моему) они там с разными приправами, которые у нас не найдёшь, марципан тоже редко встретишь в магазине, а уж про алкоголь я вообще молчу! В стране-производителе он намного дешевле, то же Просеко или Ванна Талин
 
Анна Седова
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 18:27
Откуда: Москва

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

06 июл 2018, 19:29

Я любитель сладостей поэтому обязательно привожу со всех мест отдыха конфеты и шоколад. Во-первых, его просто перевезти в своей сумке и я хорошо знаю толк в этих продуктах. Так же они долгого хранения и после отдыха целый год еще угощаю своих гостей этими вкусностями. 

  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей