Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

09 июл 2017, 11:40

Я всегда стараюсь купить на местном рынке приправы. Их травы кардинально отличаются от того, что продается в супермаркетах. вкус еды становится ароматным, а при готовке запах просто потрясающий. К тому же в подарок красиво оформленные приправки подарить не стыдно. Фрукты стараюсь домой не везти, т.к. часы перелета и общее время дороги немалое, пробовала несколько раз, довести в призентабельном виде их не получалось. Они очень спелые и быстро "скисают". Как вариант еще можно приобрести различные соусы, это конечно ближе для любителей готовки.   
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.

 
Аватара пользователя
luckky
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:26

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

10 июл 2017, 13:47

Абсолютно точно нужно везти специи! Они в каждой стране разные, везде необычные. Без них дома приготовить что-то "ну прямо как там" никогда не получится :(
 
Аватара пользователя
Мирочка
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:42
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

25 июл 2017, 04:10

Однажды, мы с мужем везли из Мармариса оливковое масло в жестяных банках. Около 4 литров. Там оно дешевое, не то что у нас, в наших супермаркетах. Специи, лукум, колбаски: все понятно. Но я искренне не понимаю, зачем люди везут фрукты?. Ведь когда выгружают корзины и коробки с фруктами из самолета на багажную ленту, там видно, что все фрукты просто превратились в "компот". Запах конечно в тот момент в аэропорту стоит приятный, но я не вижу смысла потом дарить родственникам мятые фрукты. Самое интересное, что сейчас уже каждый второй ездит в Таиланд по два раза в год и картина не меняется. Неужели нельзя 2 недели в Тае наслаждаться ими. Я не знаю, может в Москве другая ситуация, но у нас, в Тюмени, Сургуте такая картина каждый раз. Больше половина самолета тащит коробки с фруктами, а потом забирают "компот" 
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

25 июл 2017, 09:25

а какую больно еду? все достаточно портящееся. я привозил всякие сладости, сушеные фрукты, специи для подарков женщинам-хозяйкам, а так видел, что люди свежие  фрукты-овощи пытаются везти, но во-первых все это мнется и задыхается в самолете, если рейс задерживают вообще страх) и сам по себе не вижу смысла тащить за тридевять земель что-то, что можно купить и у себя дома, тот факт что из-за границы вообще никакой роли не играет) лучше сувенир привезти тематический из той страны, куда отдыхать ездил
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
chrisxsalzman
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 00:04

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

27 июл 2017, 21:24

О, моя любимая тема :) Я просто обожаю Тайские фрукты. Когда бывали там с семьей, еще  далеком 2005, как раз после того страшного цунами, назад привезли горы фруктов. Самые вкусные из них это:
- Рамбутан - кстати ни в какое сравнение не идет с той тухлятиной, что продают у нас здесь. Даже Азбука Вкуса и Седьмой Континент этим похвастаться не могут.
- Лям Ди и Лям Дай - на вид как маленькие финики, ядрышко полупрозрачное, сладкие с легкой кислинкой.
- Джек фрукт. - большой фрукт, размеров, наверное, с дыню или внушительный арбуз. На вид коричневого цвета, покрыт пупырышками, а на вкус сладкий с легким пряным ароматом.
- Мангостин - по виду напоминает баклажан, очень толстая и твердая корка (не съедобная, поверьте! Я проверяла:)), белые дольки, с легким сладким вкусом. Подойдет как раз тем, кто не поклонник сладостей.
Ну и всем, АБСОЛЮТНО всем советую попробовать Тайские Бананы. Они маленькие, размером примерно 15-20 см, вкус очень необычный, вроде бы банан а вроде и нет. 
И вот что бы ни говорили про экзотические фрукты, что в каждой московской Азбуке Вкуса лежат, ничто не сравниться с фруктами, которые пробуешь там, где их выращивают.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на всякие глупости (с)
Я больше не участвую в воинах. Я наблюдаю за пчелками (с)
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

27 июл 2017, 21:31

Я всегда привожу с собой продукты) Несмотря на изобилие их в таких гипермаркетах, как Лента. То, что экспортируется в нашу страну, совершенно другого качества. Да и цены, надо сказать, на порядок выше.
Из Греции, например, я привозила оливки, оливковое масло. В Европе очень вкусный шоколад, конфеты. Как ни старайся, а такого у нас не найти))
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

28 июл 2017, 20:31

Я тоже всегда везу еду или напитки. Ведь сувениры каждому не купишь, да и не всем нравятся безделушки, а угостить чем-то вкусненьким можно всех родственников.
Из тропических стран везем фрукты, из Турции восточные сладости, из арабских стран сладости с финиками, из Франции вино и сыры. На Кипре тоже очень вкусные сыры, в Доминикане отличные кофе, какао и ром. В Черногории покупали пршют и вина, но не местные, а сербские плодовые из малины и ежевики, совсем легкие (5 град.). Много разных вкусных вин и в Португалии, но мне особенно понравилось зеленое (молодое).
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

29 июл 2017, 17:35

Из Франции стоит везти фуа гра, в жестяных или стеклянных банках, и специальное луковое варенье к нему. Мои родители всегда везут шоколад, паштеты, оливковое масло, печенье и кофе. Причём их можно купить в самых дешёвых магазинах и вкус всё равно будет другим. Я сама всегда везу из Италии бальзамический крем, из Англии мясные консервы, из Австрии захер торте. Сыр и колбасу везти не рискую - вдруг испортятся.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

29 июл 2017, 17:53

Вот, говорят, из дальних стран не надо везти фрукты. А мне коллега на днях из Ташкента дыню привезла. Я сначала (про себя) удивилась. У нас же точно такие же продают. А потом, когда мы ее дома распробовали, я поняла, что моя жизнь теперь никогда не будет прежней. А если серьезно, я не столько фрукты, сколько овощи вожу. За египетские помидоры зимой если не душу, то год жизни точно отдам. Да и манго в корзинке ни из Тая, ни еще откуда, в компот ни разу не превратилось. А везти не тяжело, из машины- на багажную ленту, с багажной ленты - в машину. Ну по паре минут на тележке. В руках же никто не таскает. Мне из гипермаркета каждый день продукты дальше и тяжелее носить.
Я все вожу, не в Египет - знакомым гидам угощения российские, знаю, как люди скучают. В Египет - родным и друзьям всегда все положенные 30 кг багажа и 8 ручной клади - угощения, одежда у меня там есть, больше ничего тащить не надо. Домой в Россию - местные вкусняшки. От хлеба до деликатесов.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
lilian
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 15:50
Откуда: Москва

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

02 авг 2017, 18:26

Я всегда везу домой чемодан, наполовину забитый едой, для меня это способ продлить отпуск) Во Франции и Италии вместо магнитов покупаю сыр, такого разнообразия у нас, к сожалению, уже нет. В Германии очень вкусный шоколад Милка, ассортимент тоже впечатляет. Из Таиланда, помимо фруктов, стоит привезти сушеную мякоть молодого кокоса, это что-то! А из Черногории всегда прошу для себя мятный чай и молотый черный перец)
"Видеть мир вокруг, познавать его опастности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать. В этом и есть назначение жизни" (с) Невероятная жизнь Уолтера Митти.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей