Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13
 
Аватара пользователя
Tatiana
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 17:32
Откуда: Москва

Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

10 апр 2017, 22:36

Мы давно уже перестали везти магнитики и прочие сувенирчики, которым место трудно найти. Мы везем из поездок продукты!
Не подумайте, что я не знакома с "Азбукой вкуса" и прочими кластерами продуктового супер-изобилия, но мне так кажется, что продукты произведенные для местного рынка потребления отличаются от экспортных (для нас - импортных).
И не  обязательно это экзотика - нет, например из Словении я всегда везу в подарок тыквенное масло из самых обыкновенных продуктовых магазинов, а еще везу соль (я не опечаталась - СОЛЬ). Знаете почему? А потому, что там "выращивают" соль с особой структурой кристалла, которая полезна для нашего организма, называется "Сольный цвет", т.е. цветок соли. Эта соль занимает не последнее место в торговом балансе Словении (один из главных экспортных товаров в Японию). 
А что везете вы в качестве сувениров или просто для себя любимого?

 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

10 апр 2017, 22:54

Из Южной Америки мой муж всегда везет мне кофе (как кофеману-профессионалу). Мне нравится пробовать разное зерно. Например, кофе из Гондураса очень резкий  - больше не хочу. А из США - малюсенькие конфетки - лаванда в сахаре. Как вкусно! И кунжутное масло - оно намного пахучее и насыщеннее нашего.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
Юля Silverlight
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:39
Откуда: Москва

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

11 апр 2017, 11:47

Конечно стоит! Так можно еще чуть-чуть продлить наслаждение отпуском, особенно если это что-то долгоиграющее)) Из южной Европы мы оливковое масло всегда привозили, из Австрии я везу и подруге заказываю шоколад обязательно. Даже той же марки шоколад, который здесь продается - не такой на вкус. Сыры еще и пресловутый хамон из Испании.   
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. Иван Бунин
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

11 апр 2017, 12:37

Чего-то грандиозного я никогда из отпуска не везу. Только мелочи, типа масла оливкового. Да и то, я оливковое масло везу не себе, а в подарок тем, кто у меня его просит. Просто в моей семье очень редко что-то на нем готовят. Не нравиться. Кроме масла могу еще везти сладости. Такие, каких у нас нет. Племянник всегда-всегда ждет, чтобы я ему какой-то хороший шоколад привезла. Не беру больше продуктов, которые могут испортится быстро. Не дай Бог чемодан поедет не туда, где его ждут - будет не сильно весело потом протухшие продукты из него вытаскивать. Я никогда не знаю, что именно буду везти с собой домой. Просто захожу в магазин и выбираю по ходу то, что подходит. 
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

12 апр 2017, 07:46

Я привожу из Таиланда в первую очередь фрукты(ананасы, манго, мангустины). Это все конечно очень вкусно, но банально. Из необычного, что покупаю для себя и для друзей - тайская основа для супа Том Ям, кокосовое молоко(в 4 раза дешевле и качественнее, чем в России). Также, обожаю тайские чипсы из морской капусты, просто пласты нори с острой заправкой. Для детей везу сладости, которые не продают у нас. Например: M&Ms с миндалем в бежевой упаковке и Kitkat с зеленым чаем.
 
Аватара пользователя
Olima
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

12 апр 2017, 09:51

Я часто привожу сладости и всякие пряности из Египта и Турции. Я и некоторые мои знакомые очень любят сладкое, поэтому и выбор такой. У нас некоторое из сладостей (например халва, сухофрукты) есть конечно, но они более дорогие и не такие вкусные. Плюс там еще и выбора вкусовых добавок больше. Например, как-то я покупала халву с изюмом и фруктами. У нас я такого не видела.
Olima
 
Аватара пользователя
Ekatetina
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 12:58
Откуда: Архангельск

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

12 апр 2017, 10:56

Я никогда не везу ничего из продуктов домой. Зачем? Все это прекрасно можно распробовать во время отдыха, а место в чемодане пригодится для действительно нужных вещей, которые нельзя найти дома.
Работа-работа, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
Аватара пользователя
Аметист
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 01:14
Откуда: Зеленоград

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

12 апр 2017, 12:30

Сын часто летает в Японию и оттуда привозит местные деликатесы, как он их себе представляет. Большинство из них в яркой упаковке, густо усыпанной иероглифами. Как правило, то что внутри это не очень съедобно на мой взгляд. И порции малы, и по вкусу своеобразно. Опять же количество упаковочного пластика одной позиции вызывает недоумение и шок. Исключение составляли лишь большая упаковка вяленых кальмаров, пластинки морской капусты, да и еще зеленый чай, пожалуй.  Из того же нашего Приморья можно привезти гораздо более вкусные вещи, типа красной и другой рыбы, икра, те же кальмары и тд. Так что японские продукты возить не рекомендую. Впрочем, если кто то знает, что надо реально везти - с удовольствием послушаю!
Главное правило экстремала - не попадать в экстремальные ситуации.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

12 апр 2017, 12:41

Очень редко что-то везу домой. Уж если что-то прямо очень вкусное нахожу, тогда да, могу прихватить с собой. Брат у меня сам ездит на отдых, так ему это не нужно. Он сам мне сказал. Родителям если и провожу, то не еду, а сувениры, одежду, иногда алкоголь в коллекцию. Так что все зависит от того, кому вы везете подарок. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

12 апр 2017, 19:44

 Так что японские продукты возить не рекомендую. Впрочем, если кто то знает, что надо реально везти - с удовольствием послушаю!
Я очень люблю шоколад с зеленым чаем матча и сливовый ликер, поэтому обычно мои сувениры из Японии это Nama Chocolate Royce  разных видов, зеленый чай и ликер Choya Umeshu. Японские продукты на любителя, мне нравятся, а муж ни к чему не притронулся :D  Кстати шоколад с зеленым чаем OKASI выпускается и в России, не пробовала его, так что судить о вкусовых свойствах и различиях с оригинальным японским не могу.
Вложения
11.jpg
11.jpg (82.09 КБ) 5461 просмотр
«Тревелголик» в стадии обострения)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя