Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13
 
Аватара пользователя
ankoo
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:47
Откуда: Луганск

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

26 апр 2017, 11:39

Есть продукты, которые везу практически из каждой поездки. Конечно же, в первую очередь это фрукты, характерные для этой страны. стараюсь привезти свежие, но так же обязательно покупаю сушеные или вяленые. Еще обожаю всякие разные орехи. В каждой стране, практически, есть свой вид орехов. Ну и конечно сладости, разные виды шоколада. Иногда, но редко, кофе и чай.
Туризм — это реальный Интернет.

 
Аватара пользователя
Б. Коровка
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 18:14
Откуда: Донецк, Украина

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

27 апр 2017, 10:39

Я тоже везу вкусняшки домой. Фрукты - это само собой, их наверное везут все))). Но больше я покупаю всякие ингредиенты для блюд. Вот попробовала национальное блюдо, оно мне понравилось, и чтоб приготовить его дома беру ингредиенты, которые не свойственны для нашего региона. Они конечно продаются и в наших магазинах, но и х вкус и качество значительно разнятся. Да еще и цена кусается.
А вообще, я фанат различных специй.  Практически отовсюду я везу приправы. Хоть немножко, хоть пару пакетиков. Очень люблю посещать рынки специй, где этот завораживающий запах парит в воздухе. Дома у меня уже целый арсенал, можно свою «Лавку специй» открывать)))
Путешествия несут самые незабываемые воспоминания
 
Аватара пользователя
Роня
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 09:57
Откуда: Красноярск

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

27 апр 2017, 11:52

А я вот фрукты не вожу никогда. Во-первых, портятся, во-вторых, перестало это быть экзотикой. Каких только фруктов теперь ни встретишь в наших супермаркетах. А вот специи! Даже при ассортименте на рынках и в магазинах, специи с родины их производящей - совершенно особенная вещь. Из ЮВА везу соусы, каких нет в Европе. Например, рыбный соус, хоть его запах не всем нравится, и в самолёт могут не пустить с ним, если обнаружат в багаже. Из Японии - васаби. Из Китая - лекарственные травы, коренья, сушёные земноводные. Это даже не для лечения, а как сувениры. Из Таиланда - мази.
 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

29 апр 2017, 10:40

наш первый опыт "вывоза еды")) из страны отдыха был не очень удачный. мы отдызали во вьетнаме и просто безумно захотелось увезти домой эти необычные фрукты и чай, и разные виды лапши...в итоге всего набрали и не прошли контроль по весу. было ну очень обидно, хотя сами виноваты,что не взвесили чемодан заранее. доплачивать для нас было дороговато, и мы оставили целый пакет продуктов прямо там. всего труднее было расставаться с ананасами))) они там прям какие-то божественно-ароматные ,с тем что продается у нас не сравнить.
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.
 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

30 апр 2017, 23:11

Однажды мне заказали привезти сыр, «голубой» с плесенью. Проще простого, подумалось мне, ведь Голландия, куда я направлялась, – крупнейший экспортер сыров. Нечто похожее на «голубой» сыр я видела в магазине небольшого городка, когда брала повседневные продукты. Но зачем покупать подарок в рядовом супермаркете, когда меня ждут сырные бутики Амстердама? Полки в магазинах столицы были завалены десятками, сотнями разновидностей… «Гауды» и «Эдама». Весь центр обошла, продавцов задействовала, но заказ не выполнила. Только в аэропорту в последний момент в дьюти-фри схватила маленький кусочек этого самого «голубого» с плесенью. Немецкого производства. Такой вот получился сувенир не из первых рук. У каждой страны свои гастрономические специалитеты.
Улыбка - поцелуй души
 
Аватара пользователя
Виkтoрия
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2017, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

02 май 2017, 07:54

Одно время мы привозили в подарок только сувениры. Потом изучив экскурсии, решили что местная продукция отличного качества, будет наиболее выгодный подарок. Но дело в том, что семья и друзья не имеют такого вдохновения, и как правило все привезенное просто портилось. Неприятно, ведь это лишняя сумка товара которая была подготовлена для близких. Теперь везет продукцию только для себя, тщательно изучив правила вывоза и ввоза в страну.
Не ждите чуда, чудите сами!))
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

02 май 2017, 12:32

Из арабских стран я всегда везу лябне, молочный продукт, аналога которому в наших широтах я не знаю. И еще затр - смесь орегановых трав с кунжутом, которая очень хорошо идет с лябне и горячим хлебом. Только вот запасти лябне можно максимум на неделю хранения в холодильнике. А затр тащу огромными мешками - он не портится.
 
Аватара пользователя
Agnessa1
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:00

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

08 май 2017, 08:32

Продукты с собой не везу, не очень люблю это дело. Таскаться с котомками не мое. А вот сувениры привезти могу. Чаще всего покупаю вещи, которые сделаны своими руками. Благо на каждой площади есть такие умельцы, которые продают свои творения по доступной цене. Раньше тоже баловалась всевозможными магнитиками и тарелочками, а сейчас видно переросла этот момент. На эти магнитики смотреть не могу.
Все говорят, что мечтают выбраться отсюда, посмотреть мир, но как доходит до дела, дальше своего скворечника клюв не высунут
 
Аватара пользователя
Saida
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2017, 08:42
Откуда: Баку

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

08 май 2017, 11:00

Ой, я привожу национальные сувенирчики каждой страны, или их какие-нибудь сладости. Вот например, с Турции я привезла их пахлаву, рахат лукум, я обожаю эти сладости, поэтому привезла их кучу. С Праги конечно же их конфетки. Они ну очень вкусные. С Китая, конечно же их маски, ну и конечно чайный сервиз. А еще зеленый чай. Очень люблю привозить какие-то сладости, так как у них они вкуснее. Из Берлина конечно же их знаменитого мишку с пивком. И конечно же всеми нами любимые магнитики. Обожаю магнитики. Они мне напоминают о той красоте, о том тепле, которые я испытала в каждой из этих стран. Просто я очень люблю делится теплом. И поэтому думаю что сувенирчики для родственников просто обязательны, не обязательно что то дорогое, можно что-то мелкое, но за то сколь тепла от него.
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

09 май 2017, 00:22

Нагребли целую сумку фруктов. Точно помню был манго! Это конечно вкусно, но мы объелись в пути и домой приехали уже без аппетита. Но зато друзьям подарили. Также брали сладости типо гаррипоттерских карамелек с разными неприятными вкусами. Например, черного перца или рыбы. А почему не вести, если предлагают? Можно родных побаловать, если им не посчастливилось поехать с вами. Это же подарки, а их любят все!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей