Путешествия и туризм

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 13
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

19 сен 2017, 04:02

Эх, порекомендовала бы я привезти из Перу фрукт гуанаваны - сметанное яблоко по другому - но оттуда вроде как нельзя вывозить никакие фрукты. Но вкуснее этого "яблока" я ничего в жизни не едала!
В Перу, конечно, мало кто из нас побывал и побывает, а вот "сметанное яблоко" привезти все смогут из рабоче-крестьянского Египта. Называется эшта. продается во всех супермаркетах во фруктовом отделе. Я больше люблю зеленый сорт. Можно попробовать еще фиолетовый, Вывозить можно без ограничений.У меня старший сын его любит. Я ровно дышу.
Побывает тот, кому интересны страны Латинской Америки. Я вот никогда не была в Египте - абсолютно равнодушна к их культуре - поэтому даже и не знала, что там эти "яблоки" продаются. Хотя кто знает, даже мандарины с настоящими яблоками на вкус разные, возможно и перуанская гуанавана отличается по вкусу от привозной египетской...
Я только о доступости ценовой и временной этих стран. А попробовать нямку всем хочется.. Про перуанскую гуанабану ничего не скажу. Мексиканскую знаю хорошо. Разницы между зелеными сортами не обнаружила. Фиолетовой в Мексике не встречала. (И да, про интерес к странам Вы правы, Я Латинскую Америку 17 лет изучала - в спецшколе, вузе, аспирантуре. А сердце не дрогнет. Зато Ближний Восток - любовь на всю оставшуюся жизнь). 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

19 сен 2017, 07:17



В Перу, конечно, мало кто из нас побывал и побывает, а вот "сметанное яблоко" привезти все смогут из рабоче-крестьянского Египта. Называется эшта. продается во всех супермаркетах во фруктовом отделе. Я больше люблю зеленый сорт. Можно попробовать еще фиолетовый, Вывозить можно без ограничений.У меня старший сын его любит. Я ровно дышу.
Побывает тот, кому интересны страны Латинской Америки. Я вот никогда не была в Египте - абсолютно равнодушна к их культуре - поэтому даже и не знала, что там эти "яблоки" продаются. Хотя кто знает, даже мандарины с настоящими яблоками на вкус разные, возможно и перуанская гуанавана отличается по вкусу от привозной египетской...
Я только о доступости ценовой и временной этих стран. А попробовать нямку всем хочется.. Про перуанскую гуанабану ничего не скажу. Мексиканскую знаю хорошо. Разницы между зелеными сортами не обнаружила. Фиолетовой в Мексике не встречала. (И да, про интерес к странам Вы правы, Я Латинскую Америку 17 лет изучала - в спецшколе, вузе, аспирантуре. А сердце не дрогнет. Зато Ближний Восток - любовь на всю оставшуюся жизнь). 
А меня в детстве от телевизора не оттащить было когда джунгли показывали и еще кубинцы когда пели-танцевали (не помню уже название ансамбля) с погремушками, пышными юбками. Все так жутко нравилось, в том числе и испанский язык, но почему-то всегда становилось тоскливо, так как не верила, что смогу все живьем увидеть. Позже съездила в Мексику, побывала на пирамидах и, как-то получилось, попала на "футбольное поле" майя когда на горизонте не было ни одного туриста. Вот честное слово, голову задрала к дождю, постояла и вдруг остро пронялась атмосферой. Есть, есть что-то магическое даже в развалинах этой цивилизации. На уме правда тогда всплыло другое слово - космическое. Ну а потом уже было Перу. А до этого я сто пятьсот лет просидела в кабинетах с компьютерами и программами, разжирела, обленилась. Потом вот так резко решила поменять свою сидячую жизнь. ) P.S. А вот родственники у меня как раз с ума по Ближнему Востоку сходят - и работали в одной из стран, и объездили все. )
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

19 сен 2017, 07:46

Я считаю, что из поездок с собой, в плане еды, нужно брать, что-то приятное, малогабаритное и более-менее долговечное. Я, как человек не пьющий, больше обращаю внимание на какие-нибудь конфеты незнакомые либо другие подобные лакомства. Они и транспортировку переживут нормально и свойства свои не потеряют. Удовольствие растягивать не люблю, как по мне лучше всё сразу скушать. Так, по крайней мере, не будешь терзаться “а вот бы ещё” или постоянными воспоминаниями об отдыхе, когда будешь браться за привезенное лакомство.   
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

01 окт 2017, 10:25

Всегда везем еду из разных путешествий, конечно много всего вкусного , но мы везем в основном всякие сладости, орешки ( очень люблю, кешью, фундук и тд.) Еще много сувениров покупаем, я на разные вещицы падкая)) 
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

11 окт 2017, 11:45

А мы наоборот- если уж и везем что-то, то только съедобное. Всевозможные сувениры, магниты, тарелки пылятся годами и не имеют по приезду никакой ценности. Это просто сувенир, который лишен атмосферности и эмоций. А вот вкусности и какие-то местные продукты - это ВЕЩЬ! Чаи, сыры, масла, специи, сладости - этим можно угостить друзей и родных, вернувшись на родину. И как сувениры для коллег - тоже отличный вариант. Да и себя побаловать вкуснятиной, привезенной из другой страны, тоже приятно.
Планируя поездку еще дома прикидываю - что именно повезу, чтобы знать сколько места в чемодане должно быть свободно. Из южных стран везем в основном фрукты, а для них нужно много места и упаковка, как минимум, из салфеток.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

12 окт 2017, 18:53

Конечно же, стоит везти еду, ведь в каждой стране есть своя изюминка и так и хочется эту изюминку привезти с собой, угостить родных.  
В Болгарии покупали специи (смесь специй под названием «шарена сол»). Попали на фестиваль меда и набрали вкуснейшего меда всевозможных видов. И конечно розовое варенье, и конфитюр с розой. 
Из алкогольных напитков не обошли стороной ракию, взяли несколько видов: абрикосовую и сливовую. Нам больше понравилась абрикосовая.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

21 дек 2017, 21:39

Всегда везу в качестве подарков еду. Знаю, что от магнитика или открытки проку, да и удовольствия будет мало. Да и о себе не забываю, самое вкусненькое и полюбившееся везу на Родину.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

10 янв 2018, 20:15

Сувениры и магнитики это конечно хорошо, но попробовать что-то из импортных продуктов, всегда интереснее, поэтому чаще всего я везу какие-либо вкусности которых нет у нас. Бывает даже такое, что продукты и там, и здесь одинаковые, но вкусы другие, уже сравнивала и я, и близким привозила. Магнитики тоже возила, но сейчас перестала, всем интереснее попробовать что-то новое из еды, или что-то по уходу за кожей, или вещь, полезнее и приятнее.
 
Аватара пользователя
Арабика
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 01:40
Откуда: СПб

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

13 янв 2018, 20:19

Сестра и её дочь обожают манго, поэтому когда еду из Египта обязательно его везу. Тут некоторые писали про фруктовый компот по прилету, думаю, такое происходит тогда, когда люди не правильно выбирают и пакуют фрукты.
Тот же манго нужно покупать твердым как камень, оборачивать в салфетки или кухонные полотенца. Я везу его в обычном чемодане. И даже, если манго пролежит в чемодане несколько дней, компот вы всё равно не получите. По приезду, отдаю эти твердые плоды родне, те помещают манго в темное место и всё, через несколько дней имеем ароматный, сочный, нежный фрукт.
Ещё один совет про сладости, приобретаемые в Египте. Лучше их покупать не в супермаркетах, а в специальных магазинах. Там они гораздо свежее. И покупать не готовые упаковки, а самому выбирать чем наполнить необходимую вам коробочку. В таких магазинах всегда есть возможность попробовать то, что вам приглянулось. И выбрать сладости не только по вкусу, но и по цене, положив в упаковку больше вкусняшек того вида, который понравился именно вам.
l4I13K-6ELE.jpg
Сладости в магазине Захраа
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Какие вкусности везти из-за границы, и стоит ли везти еду?

15 янв 2018, 19:16

Привожу продукты и напитки из каждого путешествия и своей семье и друзьям в виде сувениров.  Даже если есть подобные марки продуктов на Родине, то они намного дороже, и очень отличаются по вкусу и качеству. Вот подруга привезла мне манго к Новому году из Египта, ну очень большая разница с тем, что я купила в супермаркете)) 
Везу я кофе и чай из Непала, Вьетнама и Японии, из ОАЭ финики обычные и в шоколаде, из Турции специи, оливки, гранатовый соус, брынзу и чай, из Португалии - кофе, вина, сыры и презунту. Последнее приобретение - любимый индонезийский кофе, специально отправила дочь в магазин, когда она была в командировке в Джакарте.
Вложения
26.jpg
«Тревелголик» в стадии обострения)

  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей