Путешествия и туризм

 
orbitr
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 18:25

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

24 июл 2019, 18:27

главное не питаться на уличных забигаловках ,а то там точно можно травонуться

 
Богдан Москалик
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 19:51

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

24 июл 2019, 19:55

Практически каждому из нас когда-нибудь случалось заходить в столовую, кафе, бары и другие заведения, которые называются емким словом «общепит«.

Предприятие «общепита» предназначено для выполнения функций по изготовлению, продаже и организации употребления разнообразной кулинарной продукции. Проще говоря, это предприятие, на котором готовят еду, ее же продают и дают возможность здесь же эту самую еду потреблять.

Многие еще помнят липкие подносы, плохо вымытые стаканы, грязные столы и приборы, грубость и хамство обслуживающего персонала — все это не так давно было во многих общепитовских предприятиях. В настоящее время ситуация постепенно меняется к лучшему. Во многих городах на смену большим ресторанам появляются маленькие уютные кафе, где вежливые официанты предлагают большой выбор разнообразных блюд.
 
Аватара пользователя
Malina1966
осваиваюсь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 11:42

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

25 июл 2019, 07:29

Что-то Вы подотстали, молодой человек. Сегодня предприятия так называемого общепита работают на высоком уровне. И никаких грязных стаканов и липких подносов давно нет. Есть кафе, в которых постоянно есть уже сразу большой выбор готовой еды и санитарные условия хорошие и аккуратные и красивые повара. Например, Пузата хата в Киеве, там вкусно кормят.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

13 авг 2019, 11:29

Очень удивилась, прочитав комментарии. Странно, что у людей вызывает тревогу походы в кафе. За исключением развивающихся стран, в наши дни нужно прийти уж в совсем неприличную забегаловку, чтобы там отравиться. Сейчас рынок общепита, в том числе и в России, на достаточно хорошем уровне. Открываются новые, современные, чистые и приятные кафе, столовые, кофейни. Читать отзывы в интернете и тратить на это время считаю нецелесообразным. Просто идём по улице, чувствуем голод и заходим в понравившееся местечко. 
 
Аватара пользователя
Romashka07
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 02:46

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

17 авг 2019, 18:29

Куриный супчик есть практически в любом кафе мира, так что дети голодными не будут. Наоборот, интересно в путешествиях пробовать что-то новое из местной кухни.
 
Nikoly
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 10:23

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

21 авг 2019, 10:26

я считаю, что питаться в кафе можно, но на свой страх и риск, если это проверенное кафе то никаких претензий нет. Я предпочитаю готовить сам и брать с собой еду.
 
Аватара пользователя
Romashka07
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 02:46

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

21 авг 2019, 10:40

Nikoly, ни разу не видела, чтоб в Европе туристы сидели на лавочках и из судочков ели приготовленную лично еду))). Повеселили))
Мало того, что Вы тратите драгоценное время на готовку вместо посещения очередной достопримечательности, так ещё и лишаете себя удовольствия попробовать что-то новое или традиционное для данной страны.
Да и если целый день носить еду с собой, можно отравиться с большей вероятностью, чем в кафе.
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

21 авг 2019, 10:44

Nikoly, ни разу не видела, чтоб в Европе туристы сидели на лавочках и из судочков ели приготовленную лично еду))). Повеселили))
Мало того, что Вы тратите драгоценное время на готовку вместо посещения очередной достопримечательности, так ещё и лишаете себя удовольствия попробовать что-то новое или традиционное для данной страны.
Да и если целый день носить еду с собой, можно отравиться с большей вероятностью, чем в кафе.
Полностью согласна. Приятней съесть даже бургер из фаст-фуда, который сделали у меня на глазах, чем пользоваться чужими сковородками и кастрюлями на съёмном жилье, носить с собой еду, а потом спустя не один час где-то на улицы её из этого контейнера есть. Уж про трату времени вообще молчу. 
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Безопасно ли питаться в кафе?

25 авг 2019, 10:02

Страшновато, а что делать ? кушать , то хочется возможности приготовить в поездках есть не всегда поэтому и приходится искать более менее приличные кафешки и и туда ходить... Пару раз травились, но ведь на кухню заведения не всегда можно попасть, поэтому и приходится... Вообщем, мне кажется тут дело случая скорее повезет не повезет, а еще хочу сказать, что цены не всегда гарантируют качество еды. Мы один раз сильно отравились в дорогом ресторане. Больше негде не куали и было жуткое состояние потом. 
Путешествую с любовью в сердце...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей