Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Еда в Доминикане

17 май 2017, 18:12

Elena Nefedorova и Merkuls - и как ваш организм откликнулся на такое питание??? Ходят слухи, что организм людей, всю жизнь живших в умеренном климатическом поясе( теплое лето, средне холодная  зима) очень проблематично отзывается на резкое изменение в рационе продуктов питания, особенно как я наслышан, там 80% рациона и любого блюда составляют фрукты - по сути одна клетчатка и фруктоза, хлеба скорее всего там нету, мяса наверное посредственно?
Я работаю тренером и диетологом в одном из спортивных центров и мне интересно, как люди себя чувствуют на отдыхе при смене питания. Ведь у нас привыкли, что энергию в основном черпать из сложных углеводов(каши,крупы,макаронные изделия,мучное) и простых углеводов(фрукты,сладости)......В Доминикане с этими продуктами туговато, если я правильно понимаю....Вот и интересно, чувствовал ли кто-нибудь упадок сил? Либо наоборот заряд бодрости на протяжении всего отдыха. Отпишите обязательно, очень интересуюсь. Спасибо=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает

 
Аватара пользователя
ocheretianskaya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Еда в Доминикане

19 май 2017, 10:07

Я тоже посещала Доминикану, и жили  мы в отеле по системе питания "шведский стол". Я очень привередливая в еде. Много чего я не ем, чего не люблю. Но в Доминикане было столько вкусной еды, что даже я нашла себе много блюд по вкусу и, к сожалению, не успела даже половины попробовать. Уже давно читаю на форумах, что далеко не все в восторге от морепродуктов, но как можно быть не в восторге, если они там свежие, а не замороженные перемороженные, как у нас. Также по поводу специй. Многие пишут на разных отзовиках, что еда пресная. Но опять таки, нет никакой проблемы, в подобном случае, посилить и поперчить по вкусу. Гораздо хуже было бы, если еда была очень острая и пересоленная. Я очень люблю бананы, но пюре из бананов, вместо традиционного картофельного, меня не впечатлило. Ну а про их вкуснейший кофе можно сказать только одно- великолепно.
Люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
peris11
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:14

Re: Еда в Доминикане

22 май 2017, 06:18


Согласен с вами абсолютно, но это уже вы рассматриваете более глубоко, с морепродуктами и рыбой да, они это очень любят но я все же рассказал именно про их самые любимые блюда)
Вот мне даже не понятно, как люди могу не любить морепродукты. я не говорю все, но креветки - это любовь всей моей жизни. Мне кажется, что я за креветками хоть на край света пойду. Люблю я их такой искренней любовью :) А там да, не сильно понимают, чего это туристы так за морепродуктами и рыбой рвутся. Так как мы много чего не понимаем о них. А все потому, что этого у них хватает с лихвой. Если бы у нас так много было морепродуктов, мы бы тоже не так сильно их уважали. 

Многие доминиканцы зарабатывают на морепродуктах, особенно на ловле лобстеров. Они их продают в местные кафешки за бесценок, хотя по их утверждениям они тоже любят их мясо, но их бедность не позволяет его употреблять! 
А насчет узкой национальной кухни я бы не утверждала. Мне кажется, что она достаточно разнообразна! Помню, что мясо у них просто восхитительное, особенно мне понравилось блюдо санкочо. Там больше пяти видов мяса и овощи, очень вкусно. Конечно, мясо у нас и дома есть, но попробовать в другой стране нужно все. Хотя, как и любой турист, налегала больше на морепродукты :roll:
 
Аватара пользователя
skripnikvika
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:45

Re: Еда в Доминикане

22 май 2017, 21:57

Мы три года назад были в Доминикане. Когда оформляли путёвку, то даже тур. агент очень просил привезти ей ром. Еда была просто изумительная. Лично мы , мясо не пробовали. Мы объедались там морепродуктами. Даже мой ребёнок ел суп с крабами! Это невероятно вкусно. Насчёт экзотических фруктов, то я к ним очень ровно отношусь. Лично меня не впечатлил вкус папайи. Хотя многие туристы им объедались) Тоже самое и про авокадо. А вот бананы- они совершенно другие, чем у нас. Очень вкусные креветки! Кстати, когда я попросила лимон, то официант сделал удивленное лицо. Так что из отдыха , помимо положительных эмоций, я увезла пару лишних килограммов.
Вложения
еда1.jpg
 
Аватара пользователя
sunnyday6
активный
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 11:51
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Еда в Доминикане

28 сен 2017, 16:45

Мне очень понравился суп Санкочо. Я так поняла, что это местная "солянка". То есть в мясной (или рыбный))) бульон добавляют колбаски, кусочки сала, рыбку, перец и подобные компоненты. В этом блюде только один неизменный ингредиент - молоденькая кукуруза. Суп считается вполне бюджетным вариантом, поскольку для его приготовления в ход идут все продукты из холодильника.
Люблю путешествовать и смотреть новые места.
 
Аватара пользователя
Зинаида
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:32

Re: Еда в Доминикане

04 окт 2017, 13:25

Мне еда в Доминикане никогда не казалась пресной. Немного специфичной, да. 
Дауншифтер. Перетекаю из отпуска в отпуск.
 
Аватара пользователя
Лучезар
осваиваюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 01:50

Re: Еда в Доминикане

06 окт 2017, 22:15

Ну, про скудность местной еды я, пожалуй, с вами соглашусь.
Тем не менее выбрать есть из чего.
— Самым популярным является блюдо Ля Бендера. Блюдо хоть и до чертиков простое, но сытное и очень вкусное. Оно состоит из красной фасоли, риса и мяса.
— Суп Санкочо. Основной ингредиент — это мясо птицы или рыбы. Так же добавляется кукуруза. Короче говоря, это суп готовится по принципу «Все что есть в холодильнике».
— Мофонго. Состоит из жареного бананового пюре и мяса, которые будут завернуты в съедобные листья, образующие слои.
— Патаконы или Тостоны. В этом блюде используются жаренные кусочки банана, толщина должна составлять примерно один сантиметр. Отличие этих чипсов от «стандартных» в том, что банановые чипсы не должны быть прожаренными до хруста. Середина должна быть мягкой и немного сочной.
С уважением, Владимир.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Еда в Доминикане

07 окт 2017, 00:55


— Самым популярным является блюдо Ля Бендера. 
Остап Бендер, конечно, герой  :D, но блюдо называется Ла Бандера, переводится как "флаг". Действительно очень вкусное и популярное во многих странах Нового Света креольское блюдо. В Доминикане считается традиционным завтраком.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Нюта
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 18:12
Откуда: Североморск

Re: Еда в Доминикане

27 окт 2017, 23:11

У меня в отеле было ALL INCLUSIVE. Так вот, включено было действительно все. И американская кухня, и итальянская, и мексиканская, и морепродукты, и много всякой всячины. Проблем с едой не было. Морепродукты каждый вечер уплетала за обе щеки: креветки, крабы, осьминоги с чернилами. Еще на территории отеля можно было бесплатно посетить рестораны с различными кухнями мира. Отель Барсело Баваро Бич, если что.
 Изображение
I want out!
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Еда в Доминикане

12 май 2019, 19:01

Имеются различные блюда, но опять же на любителя!! приведу парочку примеров самых распространенных блюд Доминиканы- это асопао-  мясной суп с добавлением риса и овощей, так же (бандера)-думаю многие слышали о таком блюде, это рагу в которое входит- рис-фасоль-мясо-фасоль и жареный банан!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей