Путешествия и туризм

 
ChapFury
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:57
Откуда: Москва

Еда в Доминикане

12 апр 2017, 19:05

Здравствуйте) Хотел бы поделиться о кухне Доминиканы. Это очень трепетная тема на самом деле, сами доминиканцы очень "узки" в плане готовки, для них считается что их кухня есть и больше никакой другой не надо) Жаренное платано (не сладкий банан), юка (похоже на картошу), рис, различные бобы и курица жаренная во фри тюре и в панировке. Все, это их пик на самом деле, так же тут очень любят различные фрукты - манго, бананы, кокосы, авакадо, тамаринд, гуанавана, гуайава, маракуйа, папайа или как называют местные "лечоса". Ну и конечно же куда без знаменитого доминиканского РОМА) Это для них считается как витамин, они его так и называют - vitamina. Так что если вы хотите приехать и угостить доминиканцев своим борщем или пельменями, то можете даже не стараться, уж очень они не любят не свою еду)

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Еда в Доминикане

12 апр 2017, 19:33

ну я бы не сказала, что они слишком узки в приготовлении еды. Они любят и умеют готовить блюда из мяса. Рыбу не очень хорошо готовят, а вот мясо - их конек. нам наверное так кажется, потому что мы привыкли, что морепродукты - это вкусно и дорого. А в Доминикане более птица и мясо почитается. Много жареного. Может эта кухня вам просто не по душе пришлась, потому что вы любите другую. Вот я, например, японскую кухню просто обожаю. Когда мне хочется чего-то из японской кухни, сколько меня не корми чем-то другим, вес равно будет невкусно оно мне. 
 
ChapFury
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:57
Откуда: Москва

Re: Еда в Доминикане

12 апр 2017, 19:36

ну я бы не сказала, что они слишком узки в приготовлении еды. Они любят и умеют готовить блюда из мяса. Рыбу не очень хорошо готовят, а вот мясо - их конек. нам наверное так кажется, потому что мы привыкли, что морепродукты - это вкусно и дорого. А в Доминикане более птица и мясо почитается. Много жареного. Может эта кухня вам просто не по душе пришлась, потому что вы любите другую. Вот я, например, японскую кухню просто обожаю. Когда мне хочется чего-то из японской кухни, сколько меня не корми чем-то другим, вес равно будет невкусно оно мне. 

Согласен с вами абсолютно, но это уже вы рассматриваете более глубоко, с морепродуктами и рыбой да, они это очень любят но я все же рассказал именно про их самые любимые блюда)
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Еда в Доминикане

12 апр 2017, 19:50


Согласен с вами абсолютно, но это уже вы рассматриваете более глубоко, с морепродуктами и рыбой да, они это очень любят но я все же рассказал именно про их самые любимые блюда)
Вот мне даже не понятно, как люди могу не любить морепродукты. я не говорю все, но креветки - это любовь всей моей жизни. Мне кажется, что я за креветками хоть на край света пойду. Люблю я их такой искренней любовью :) А там да, не сильно понимают, чего это туристы так за морепродуктами и рыбой рвутся. Так как мы много чего не понимаем о них. А все потому, что этого у них хватает с лихвой. Если бы у нас так много было морепродуктов, мы бы тоже не так сильно их уважали. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Еда в Доминикане

14 апр 2017, 13:47

Я тоже слышала, что им морепродукты до лампочки, лишь бы было нормальное мясо. Считаю, что просто у них много рыбы и морепродуктов, вот им и нет они нравятся. Приелись просто. Я бы тоже не смогла питаться только одними морепродуктами. Это как десерт, если он есть постоянно, через время начинаешь уже воротить от него нос. По поводу рыбы - не только там она раньше считалась едой для бедняков. В Египте тоже. Вот с давних времен так и повелось, что рыба,  это такое что-то, не стоящее внимания. 
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Еда в Доминикане

16 апр 2017, 11:32

Во время отдыха в Доминикане я поняла, что местные жители заядлые мясоеды - говядина, свинина, курица во всевозможных вариантах приготовления. На счет жаренных бананов - это на любителя, я такое не люблю, а они уплетают за обе щеки))) Морепродукты на Доминикане очень вкусные особенно лобстеры))) ну, это просто песня)) местные, как я заметила, действительно, довольно равнодушны к этим дарам моря. Но, как мне рассказала одна из сотрудниц отеля для многих доминицанцев морепродукты слишком дороги, а на счет рыбалки и самостоятельного вылова этих морских гадов они особо не заморачиваются)) зато коктейли у них выше всяких похвал! И оформление напитков у них всегда на высоте!
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
wily_octopus
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:15
Откуда: г.Улан-Удэ

Re: Еда в Доминикане

23 апр 2017, 12:21

Кухня Доминиканы - это тысяча и один способ приготовить банан. Тушеные и жареные бананы, банановые листья, банановые пироги.. как только не изощряются доминиканцы. И ко всему этому добавляется еще мясо. Тоже во всех его проявлениях и всех видов. А если гарнир, то это чаще всего рис. А вот блюда из морепродуктов - это уже шедевры. Особенно понравились крабы и рисовый суп с морепродуктами. Абсолютный фаворит - марискос. Это что-то среднее между супом и закуской с ассорти из морепродуктов. Пробовала повторить такое дома - получается уже не то, не хватает какой-то изюминки. Может приправы там особенные какие-то, не знаю. Получается вкусно, но не по-доминикански.
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Еда в Доминикане

23 апр 2017, 12:28

У меня дядя с семьёй прилетели с отдыха в Доминикане 2 недели назад. Вообщем он остался очень доволен отдыхом, но кухня конечно его немного огорчила)))) Он как типичный постсоветский мужик, любит мясцо, да пожирнее, а там ему в основном фрукты и рыбу предлагали....Про доминиканцев он вообще остался при мнении, что все они там бездельники - никто не работает, каждый живёт в своё удовольствие=))) Туристический бизнес - единственный источник дохода для местных жителей, поэтому каждого туриста они "любят" и пытаются во всём угодить=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Elena Nefedova
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:58

Re: Еда в Доминикане

28 апр 2017, 12:50

Для меня отдых в Доминикане обернулся плюс пять кг. При этом я наседала исключительно на морепродукты. Мясо-то и дома можно поесть! И, разумеется, куда же без бананов. Но я их очень люблю, поэтому куча вариантов блюд из бананов меня только радует. В целом, кухня очень порадовала. А наши щи-борщи нам приелись, на отдыхе хочется экзотики! 
Жить хорошо... А хорошо жить - еще лучше!
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Еда в Доминикане

10 май 2017, 21:58

Вполне интересное блюдо Платано. Сочетание банана, фасоли риса и мяса на удивление вполне вкусно. Еще понравились обжаренные в масле кусочки сыра Куэсо фрито, но ими увлекаться не стоит, ничего полезного в этом нет. Вообще во многих блюдах помимо банана используется рис с приправами и без.  Конечно, сложно пройти мимо изобилия сочных и спелых фруктов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей