Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Еда для ребенка в Египте

04 май 2017, 18:42

Есть там смесь везде, Египет не менее цивилизован, чем мы - обычные супермаркеты и магазины. У меня сестра троюродная там уже 15 лет живёт, замужем за местным. Обычная семья ничем не отличающаяся от нас,. никакой религии и прочего.
Вот-вот. В начале 80-х, когда кроме Малыша и Крепыша у нас особо ничего и не продавалось, в Египте уже и Гербер знали, и Heinz, и Милупу испанскую, и собственные смеси Riri были неплохие.
Другой вопрос, что я, например, считаю, что в египетских смесях избыток сахара. А детям, которые не представляют жизни без гречки, там ничего не найти (если только кто в русский магазин завезет). Я мелкого тоже к хорошему (гречке) приучила, приходилось все годы заказывать и с рук за бешеные деньги покупать. И, насколько я помню, моноконсервов мясных там нет, мясо только с овощами, не все дети любят. В общем ,если ребенок избирательный в еде, то это везде сложно. А вообще в Египте детское питание, естественно, есть.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Azura
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Птербург

Re: Еда для ребенка в Египте

23 сен 2017, 12:32

Так вопрос детского питания и не раскрыт!)

Может кому-то пригодится на будущее. В больших супермаркетах есть отдел детский, там можно купить ложки, соски бутылки и даже некоторые каши. Каши и смеси лучше покупать в аптеках, есть безлактозное молоки и все прочее, пюрешки и тд, но стоит знать, что каши в Египте не такие, к каким мы привыкли, либо слишком сладкие, или слишком "пустые" в плане полезности. Большинство девочек, что там живет с маленькими детками возят с собой и покупают у спекулянтов. Например мы в июле летели и подруга везла с собой несколько упаковок консервы "тема" мясных, такого в Египте точно нет.
If you want something for a long time, be sure it will be
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Еда для ребенка в Египте

12 июл 2018, 21:18

Я бы на вашем месте с собой взяла бы смесь и каши к которым привык ребенок. Нет гарантии, что он будет кушать новый для него продукт. Если вы летите в гостиницу 5* высокого уровня, то у них есть специальное детское питание, каши, смеси для разного возраста. Их использование бесплатное. Так же есть коляски и специальные кроватки. Всю эту информацию можно найти в описании гостиницы или уточнить при покупке тура у менеджера.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Еда для ребенка в Египте

11 май 2019, 21:09

Мы ездили в Хургаду- когда малышка еще была на грудном вскармливании-с этим проблем не возникло, даже в местной аптеке наблюдала большой выбор зарубежных смесей (были парочка и наших)_так что с этим проблем не должно быть!
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Еда для ребенка в Египте

12 май 2019, 11:16

Мы ездили в Хургаду- когда малышка еще была на грудном вскармливании-с этим проблем не возникло, даже в местной аптеке наблюдала большой выбор зарубежных смесей (были парочка и наших)_так что с этим проблем не должно быть!
Вы в каком месяце ездили отдыхать? Планирую поездку на лето, а у меня тоже ребенок на грудном вскармливании. С питанием проблемы конечно не должно быть, но вот как ваша малышка перенесла жару?
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Еда для ребенка в Египте

15 май 2019, 20:53

Мы ездили в Хургаду- когда малышка еще была на грудном вскармливании-с этим проблем не возникло, даже в местной аптеке наблюдала большой выбор зарубежных смесей (были парочка и наших)_так что с этим проблем не должно быть!
Вы в каком месяце ездили отдыхать? Планирую поездку на лето, а у меня тоже ребенок на грудном вскармливании. С питанием проблемы конечно не должно быть, но вот как ваша малышка перенесла жару?
Мы в основном выбирались в середине осени, в принципе и зимой не плохо ехать, днем там конечно жарковато (зато зимой спад температуры- в отеле давали теплый плед на ночь)- ребенок перенес нормально полет, старались на солнце меньше бывать-арендовали специальное шале, в общем советую ехать!
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Еда для ребенка в Египте

03 июн 2019, 05:41

Можете не переживать, для детей всего найдете. Так же в курортных городах имеются русские магазинчики, где множество наших продуктов, в том числе и детское питание. Так что ваш малыш голодным не останется.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Еда для ребенка в Египте

03 июн 2019, 13:52

Можете не переживать, для детей всего найдете. Так же в курортных городах имеются русские магазинчики, где множество наших продуктов, в том числе и детское питание. Так что ваш малыш голодным не останется.
В данной теме речь идет о Египте и что-то как-то русских магазинчиков, я в туристической зоне не видел вообще. Да и толку от них, когда большая часть еды для детей младшего возраста от иностранного производителя? А так, в супермаркетах все находили, когда сами в таком возрасте ездили.
 
Аватара пользователя
Лера
осваиваюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 02:42

Re: Еда для ребенка в Египте

05 июн 2019, 18:28

Можете не переживать, для детей всего найдете. Так же в курортных городах имеются русские магазинчики, где множество наших продуктов, в том числе и детское питание. Так что ваш малыш голодным не останется.
В данной теме речь идет о Египте и что-то как-то русских магазинчиков, я в туристической зоне не видел вообще. Да и толку от них, когда большая часть еды для детей младшего возраста от иностранного производителя? А так, в супермаркетах все находили, когда сами в таком возрасте ездили.
Вы какой город имеете в виду? Если говорить о курортных городах, таких как Шарм аль Шейх или Хургада, есть наши продукты но очень мало. Вот в Каире и Алексанрии всего валом, аж не знаешь из чего и выбрать. Имеются магазины даже название по русскому написано (чебурашка вроде). Владелец такого магазина женат на русской к статьи.
 
Chern
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 04:06

Re: Еда для ребенка в Египте

06 июн 2019, 11:26

На самом деле я очень боюсь кормить ребенка в гостинице за границей.Посоветуйте что-нибудь, чтобы преодолеть эту фобию

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей