Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sofiya_87
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 16:09
Откуда: Украина, Полтава

Еда для ребенка в Египте

16 апр 2017, 17:01

Собираемся с маленьким сыном лететь в Египет, подскажите как обстоят дела с питанием для маленьких детей в местных гостиницах и маркетах? Что с собой необходимо брать? Есть ли там в продаже смеси и каши?
Последний раз редактировалось Sofiya_87 20 апр 2017, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Лишь единицы из сотен людей могут ценить своё время.

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Еда для ребенка в Египте

18 апр 2017, 20:47

Ну здесь не только вопрос в том, как там в Египте дела обстоят с детским питанием. я считаю, что можно ехать с ребенком в том случае, если у вас он приучен не к строго детской еде (всякие там пюрешки и только), тогда нормально все быть должно. Много моих знакомых были в Хургаде и очень счастливы остались. Причем некоторые отдыхали и  в таких себе отелях, без детского питания. Если дома у вас ребенок ест все то, что и взрослые, тогда чего переживать? Я имею в виду все, в пределах разумного. В любом случае будут какие-то супчики, по-разному приготовленное мясо птицы, говядинка, рыба, овощи, пюре. Всякая разная выпечка без крема, как правило, есть в каждом отеле. Если ребенку нужно чаще питаться, чем это предлагает гостинца - велкам в супермаркет. Кстати, о супермаркетах. Говорила подруга, что там покупала хорошие подгузники дешевле, чем у нас. Она вообще в восторге от этого была, еще и домой прихватила. Говорит, если бы можно было, набрала бы вообще кучу. 
Если же ребенок у вас не привык кушать то, что и взрослые - тогда может быть напряжно. Придется искать отель, где точно будет детское питание. Хотя я не всегда довольная тем, что готовят для деток в отелях. Мне все кажется пресным и не вкусным. 
 
Аватара пользователя
Polak
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 21:27
Откуда: Москва, Липецк

Re: Еда для ребенка в Египте

20 апр 2017, 08:38

Собираемся с маленьким сыном лететь в Египет, подскажите как обстоят дела с питанием для маленьких детей в местных гостиницах и маркетах? Что с собой необходимо брать? Есть ли там в продаже смеси и каши?
Думала Египет закрыт. Сейчас ещё и Турцию прикроют. И совсем туго добираться станет до пирамид. А вы полетите "дикарями"? Или в отель по принципу всё включено. В том отеле где мы отдыхали - возможность ходить в магазин отсутствовала. Был только отель и пустыня. И магазинчики приотельные с сувенирами и всякими семечками чипсами, в общем с ерундой.
Смотря сколько лет вашему ребёнку. Если меньше года, только смесь или грудь. Думаю врядли в меню ресторана будет баночное питание. Если 1-2-3 я бы посмотрела отели с детским меню, любо с хорошими отзывами мамочек, чтобы были каши, йогурты, котлеты... А четырехлетнего ребёнка - полагаю можно накормить абсолютно всем с общего стола, имея хорошее меню. Когда мы отдыхали в *5 мне питание не понравилось. Ни фруктов. Ничего. Отравились на 2 день и остаток отпуска провели мучаясь болью в кишечнике.
 
Аватара пользователя
Sofiya_87
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 16:09
Откуда: Украина, Полтава

Re: Еда для ребенка в Египте

20 апр 2017, 09:36

Ну здесь не только вопрос в том, как там в Египте дела обстоят с детским питанием. я считаю, что можно ехать с ребенком в том случае, если у вас он приучен не к строго детской еде (всякие там пюрешки и только), тогда нормально все быть должно. Много моих знакомых были в Хургаде и очень счастливы остались. Причем некоторые отдыхали и  в таких себе отелях, без детского питания. Если дома у вас ребенок ест все то, что и взрослые, тогда чего переживать? Я имею в виду все, в пределах разумного. В любом случае будут какие-то супчики, по-разному приготовленное мясо птицы, говядинка, рыба, овощи, пюре. 
Интересует именно наличие смесей, затариваться в дорогу абсолютно всем этим не хочется, ребенку два года, но кушает смесь. Конечно, думаю можно и с собой что-то взять, а потом пройтись по супермаркетам, или брать в дорогу только старшего ребенка. Подруга ездила пару лет назад, говорит были смеси в супермаркетах, но с собой она брала маленькую электроплиту, и готовила там сама. Вот и думаю как лучше поступить..
Лишь единицы из сотен людей могут ценить своё время.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Еда для ребенка в Египте

20 апр 2017, 16:19

Я извиняюсь, но как так может быть, что ребенок в 2 года ест смеси? Или это вы просто в качестве вкусняшки ему даете, помимо обыкновенной еды? Я не спец в сфере детского питания, но думаю, не должно быть с этим никаких проблем. Супермаркеты есть везде, так что проблемой быть это не должно. Да и потом, как-то ведь там местные детей смесями кормят, значит они точно есть. Вопрос в том, а не будет ли аллергии из-за смены смеси? Я бы такое брал с собой, чтобы не было беды на отдыхе. ребенок вполне может и отказаться, если вы ему непривычную еду предложите. 
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Еда для ребенка в Египте

21 апр 2017, 18:00

Каши смеси - это не диковинка для Египта, так что купить сможете. А вы уверенны, что ребенок точно будет кушать ту смесь, которую вы с собой возьмете? Дети, они такие, не понравилось что-то - кушать не будут. им не обьяснишь, что ближайший магазин с привычной смесью находится за несколько часов самолетом. Я бы лучше взяла с собой на нужный период детское питание. Раз дитю 2 года, он уже много кушать не будет. Я так понимаю, ему смесь нужна ради привычки? Как нам чай или кофе?  Я просто помню ситуацию, когда муж вместо гречневой смеси купил рисовую, а потом пол ночи по городу ездил искал гречневую :) Смотрите, чтобы у вас такого не случилось. 
 
Аватара пользователя
Анфиса
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:05

Re: Еда для ребенка в Египте

23 апр 2017, 14:26

Лучше с собой взять. В этом возрасте малышу не так много смеси надо. Пару коробочек прихватить не проблема. Ребёнок привыкает к определенной еде. Смена может дать аллергию или животик разболится. Обязательно запаситесь лекарствами. В супермаркетах есть абсолютно все. У нас племянник в этом возрасте ел всякие пюрешки, фрукты, печенье — это в местном магазине покупали. В отеле при заселении предупреждали об индивидуальном меню — нам готовили мясо, рыбу без специй. На завтрак каши и йогурты. Хотя ребёнок все равно плохо ел, вот не нравилась ему местная еда. 
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Еда для ребенка в Египте

24 апр 2017, 11:31

Ну здесь не только вопрос в том, как там в Египте дела обстоят с детским питанием. я считаю, что можно ехать с ребенком в том случае, если у вас он приучен не к строго детской еде (всякие там пюрешки и только), тогда нормально все быть должно. Много моих знакомых были в Хургаде и очень счастливы остались. Причем некоторые отдыхали и  в таких себе отелях, без детского питания. Если дома у вас ребенок ест все то, что и взрослые, тогда чего переживать? Я имею в виду все, в пределах разумного. В любом случае будут какие-то супчики, по-разному приготовленное мясо птицы, говядинка, рыба, овощи, пюре. 
Интересует именно наличие смесей, затариваться в дорогу абсолютно всем этим не хочется, ребенку два года, но кушает смесь. Конечно, думаю можно и с собой что-то взять, а потом пройтись по супермаркетам, или брать в дорогу только старшего ребенка. Подруга ездила пару лет назад, говорит были смеси в супермаркетах, но с собой она брала маленькую электроплиту, и готовила там сама. Вот и думаю как лучше поступить..
А сильно легко с собой электроплиту тащить? Ребенок есть только смесь? Просто такого не может быть, в два года дети многое уже кушают. Там с продуктами нормально все, можно найти, что ребенку предложить. Я же вам говорю, если уверенны, что другую смесь ребенок будет есть - тогда можно и не брать. Просто раз в таком возрасте он до сих пор смесь ест, значит уже привык к определенной привыкнуть.  Может отказаться от другой. 
 
Аватара пользователя
Чемодан
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:17

Re: Еда для ребенка в Египте

27 апр 2017, 01:51

Есть там смесь везде, Египет не менее цивилизован, чем мы - обычные супермаркеты и магазины. У меня сестра троюродная там уже 15 лет живёт, замужем за местным. Обычная семья ничем не отличающаяся от нас,. никакой религии и прочего.
 
Аватара пользователя
ltalk
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:59

Re: Еда для ребенка в Египте

04 май 2017, 18:27

Ну вообще если вы летите в хороший отель, пятизвездочный, то там должен быть детский буфет. В нашем отеле такой был, там и пюре, и каши детские, и йогурты, именно то что нужно деткам. На счет магазинов не скажу, так как не заходили, в этом абсолютно никакой нужды не было, все в отеле, что душа пожелает.
Я путешественник по жизни!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей