Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Рестораны в Барселоне

20 апр 2017, 16:38

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Через 1,5 месяца я лечу в Барселону и назрел такой вопрос. Во время отдыха я обожаю ходить в рестораны, которые посещает, в основном, местная публика. У них особый колорит, атмосфера, еда, ну и цена выгодно отличается от заведений ориентированных на туристов. Не могли бы вы посоветовать нечто подобное рядом с историческим центром города?

 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Рестораны в Барселоне

20 апр 2017, 19:42

Вы знаете, на отдыхе я практически никогда не привязываюсь к определенному ресторану. Могу просто идти по улице, зайти в какое-то кафе и там покушать. На следующий день выберу какое-то другое кафе и так всегда. Вообще, Барселона понятие растяжимое. Мы же не знаем, где точно вы будете. Может сейчас вам какой-то ресторан порекомендуют, а к нему ехать придется на другой конец.  В Барселоне есть много кафе в галереях, но там очень дорого. мне кажется, что в несколько раз дороже, чем в самом простом кафе. Это вроде интересно, но платить такие деньги за то, чтобы посмотреть такое кафе я не стала бы точно. 
Если будете в районе Бадалоны можете зайти в кафешки, которые там на набережной. нет разницы, какой кафе, просто там вид шикарный. Сидишь и смотришь на морскую набережную. Там очень спокойно. Мне кажется, что самый романтический ужин можно устроить именно там. Может мне так кажется потому, что в шаговой доступности у меня таких мест нет. 
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Рестораны в Барселоне

20 апр 2017, 20:32

Вы знаете, на отдыхе я практически никогда не привязываюсь к определенному ресторану. Могу просто идти по улице, зайти в какое-то кафе и там покушать. На следующий день выберу какое-то другое кафе и так всегда. Вообще, Барселона понятие растяжимое. Мы же не знаем, где точно вы будете. Может сейчас вам какой-то ресторан порекомендуют, а к нему ехать придется на другой конец.  В Барселоне есть много кафе в галереях, но там очень дорого. мне кажется, что в несколько раз дороже, чем в самом простом кафе. Это вроде интересно, но платить такие деньги за то, чтобы посмотреть такое кафе я не стала бы точно. 
Если будете в районе Бадалоны можете зайти в кафешки, которые там на набережной. нет разницы, какой кафе, просто там вид шикарный. Сидишь и смотришь на морскую набережную. Там очень спокойно. Мне кажется, что самый романтический ужин можно устроить именно там. Может мне так кажется потому, что в шаговой доступности у меня таких мест нет. 
Спасибо за совет! Я совсем забыла уточнить. Мой отель находится недалеко от станции метро Paral·lel. Может там есть что недалеко? И еще вопрос. Что на ваш взгляд является кулинарной визитной карточкой Барселоны? Что просто необходимо попробовать?
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Рестораны в Барселоне

21 апр 2017, 13:34

Есть классная сеть кафешек, где сожно собрать заказ из свежих морепродуктов, они дежат прямо на прилавке в кафе. И их вам приготовят: отварят, поджарят во фритюре, в общем - как захотите. Самое сложное здесь - разучить числа по каталонски. Потому как вашему заказу присвоят номерок, а когда приготовят - будут кричать в окошко номер. Вот тут-то надо и не спать. Здесь всегда очереди. Но - нереально вкусно.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Рестораны в Барселоне

21 апр 2017, 14:02

Есть классная сеть кафешек, где сожно собрать заказ из свежих морепродуктов, они лежат прямо на прилавке в кафе. И их вам приготовят: отварят, поджарят во фритюре, в общем - как захотите. Самое сложное здесь - разучить числа по-каталонски. Потому как вашему заказу присвоят номерок, а когда приготовят - будут кричать в окошко номер. Вот тут-то надо и не спать. Здесь всегда очереди. Но - нереально вкусно.
Спасибо за рекомендацию.  Я обожаю морепродукты. А название сети кафе не подскажете? Или их месторасположение? 
 
Аватара пользователя
denhih
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 01:56
Откуда: Москва

Испанская кухня

24 апр 2017, 14:14

Не подскажите где покушать в Барселоне?
бывалый странник)
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Испанская кухня

25 апр 2017, 00:36

Вопрос немного странный. Были бы деньги,а покушать всегда найдётся. Тем более в Барселоне, городе, где море туристов, море еды всякого рода. Испания  страна гастрономическая. Заходите в первый попавшийся бар. Там то точно перекусите. Особых изысков не будет. По испанским меркам. Но нас  наличие паэльи будет деликатесом или же ракушек. А уж в ресторане можно живот дня на два набить всякого рода блюдами.  Всё зависит от полноты вашего кошелька!
 
Аватара пользователя
AnnaAD
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:38
Откуда: Рязань

Re: Испанская кухня

25 апр 2017, 01:43

Смотря какой бюджет. В Барселоне, как и в любом крупном курортном городе, есть и дорогие рестораны, и дешевые кафешки, фаст-фуд.  Дешевле всего пойти на местный рынок Бокерия на улице Ла Рамбла. Там можно купить фрукты, блюда местной кухни - хамон, паэлью, вина и т. д.  Из более дорогих и изысканных заведений могу посоветовать Montiel и La Paradeta. Это хорошие рестораны каталонской кухни. Ну а вообще, в любом кафе в Испании голодными вы точно не останетесь!) 
:-D
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Рестораны в Барселоне

25 апр 2017, 09:32

Сеть кафешек называется La Paradeta. Их по городу всего 4 или 5. Работают, как и большинство заведений Испании, с утра и вечером. Сразу говорю, здесь очереди всегда. Но все готовят быстро. Главное, место найти, чтобы присесть поесть. Предварительно можете купить пива или вина, в качестве аперитива. Оно всегда лежит во льду, так что всегда прохладное. Вам понравится. В общем, приятного аппетита) 
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Рестораны в Барселоне

25 апр 2017, 12:23


Спасибо за совет! Я совсем забыла уточнить. Мой отель находится недалеко от станции метро Paral·lel. Может там есть что недалеко? И еще вопрос. Что на ваш взгляд является кулинарной визитной карточкой Барселоны? Что просто необходимо попробовать?
Когда только-только приезжаешь в Барселону и начинаешь гулять по городу, кажется, что там можно найти только тапас и паэлью. Вот честное слово, кажется, что эти два блюда - все что можно найти. Там ведь есть такая штука, что с кафе могут выбегать официанты и зазывать туристов попробовать эти блюда. А потом когда в конце концов заходишь куда-то, уже и не знаешь, что кроме этого взять. Да, эти блюда есть практически на каждом шагу, но это не значит, что кроме них вообще и нет ничего. В Барселоне есть много вариантов разных кафе, можно найти определенную кухню, например, японскую. То есть то, к чему вы привыкли там точно можно найти. Что я еще заметила, в городе много кафе для сыроедов, веганов и вегетарианцев. У нас такого нет, а там - в сплошь и рядом. Я не пробовала ничего в таких заведениях. Просто не захотела тратить время, потому что мне такое не по душе. Кстати, есть еще такая штука, как сетевые кафе, в которых очень много выпечки, какие-то салаты и бутерброды. особой популярностью пользуется сеть 365, Pans, Nostrum. Там адекватные цены и все свежее и вкусное. И еще есть такие кафе, как Itapa Ferran, где платишь 13 евро и можно спокойно кушать хоть ведровыми порциями. Там все сделано в виде фуршетного стола, к которому подходить можно бесконечно. В общем, за 13 евро от пуза можно поесть. Ну а так, тапас можно и пропустить, а вот паэлью попробуйте. Есть много ее вариантов - с мясом, овощами, с чернилами каракатицы, морепродуктами. Мы пробовали валенсийскую паэлью. Там идет рис, подкрашенный шафраном, мясо кролика, улитки и белые бобы. Улитки я выбрала, так как есть их не хотела, а все остальное вполне адекватно на вкус. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей