Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Испанская кухня

26 апр 2017, 11:58

Советую сеть La Paradeta, очень советую. Правда, если вы любите морепродукты. Но мне кажется, кто же их не любит)? Кафе, как столовые, простые столики, без официантов и прочих наворотов. Зато вы выбираете всех морских гадов в свежем виде, а потом вам их готовят! Вкусно, классно и достаточно адекватно по ценам. Ну, насколько может быть недорогим лобстер? Или креветки и мидии? Но поверьте, здесь всегда очереди. И чаще всего - это местные. Не забудьте про сиесту испанскую. Днем это заведение тоже закрыто.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Испанская кухня

26 апр 2017, 13:04

Не подскажите где покушать в Барселоне?
Ваш вопрос обьединен с уже существующим. Добро пожаловать в обсуждение. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Рестораны в Барселоне

26 апр 2017, 13:53

А что "аутентичной" испанской кухни посоветуете попробовать? Или ещё лучше - специфической каталонской. Чего в России не купишь. В том числе, интересуют блюда без мяса, так как моя любимая мясо не ест. Но мы очень любим рыбу :)
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Рестораны в Барселоне

26 апр 2017, 15:45

могу посоветовать тот, в котором мы были с мужем. 
называется он Xalet de Montjuic и стоит на горе Монтужуик. Ресторан с роскошным панорамным видом! Это такая неописуемая красота!!! там целых 3 этажа, а на самом последнем есть терраса, откуда видно всю Барселону! много всяких морепродуктов. вкуснотищаааа. обязательно попробуйте красные вины в Барсе. они там просто неральные!
не жалейте денег, посетите его. если будет время)))
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Рестораны в Барселоне

26 апр 2017, 18:36

А что "аутентичной" испанской кухни посоветуете попробовать? Или ещё лучше - специфической каталонской. Чего в России не купишь. В том числе, интересуют блюда без мяса, так как моя любимая мясо не ест. Но мы очень любим рыбу :)
ну если говорить не только о Барселоне, а в целом об Испании, тогда обязательно надо рыбу гриль попробовать. Знаете, там есть такой вариант приготовления необыкновенный. Когда на пляже стоят лодки с песком, а на них готовят рыбу. Рыба не на самом песке, а на палочках и углях. Выходит очень вкусно и необыкновенно. ну и посмотреть на такой способ  приготовления тоже интересно.Вот как-то так это все выглядит. 
Вложения
фото3.jpg
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Рестораны в Барселоне

27 апр 2017, 22:38


Спасибо за совет! Я совсем забыла уточнить. Мой отель находится недалеко от станции метро Paral·lel. Может там есть что недалеко? И еще вопрос. Что на ваш взгляд является кулинарной визитной карточкой Барселоны? Что просто необходимо попробовать?
Когда только-только приезжаешь в Барселону и начинаешь гулять по городу, кажется, что там можно найти только тапас и паэлью. Вот честное слово, кажется, что эти два блюда - все что можно найти. Там ведь есть такая штука, что с кафе могут выбегать официанты и зазывать туристов попробовать эти блюда. А потом когда в конце концов заходишь куда-то, уже и не знаешь, что кроме этого взять. Да, эти блюда есть практически на каждом шагу, но это не значит, что кроме них вообще и нет ничего. В Барселоне есть много вариантов разных кафе, можно найти определенную кухню, например, японскую. То есть то, к чему вы привыкли там точно можно найти. Что я еще заметила, в городе много кафе для сыроедов, веганов и вегетарианцев. У нас такого нет, а там - в сплошь и рядом. Я не пробовала ничего в таких заведениях. Просто не захотела тратить время, потому что мне такое не по душе. Кстати, есть еще такая штука, как сетевые кафе, в которых очень много выпечки, какие-то салаты и бутерброды. особой популярностью пользуется сеть 365, Pans, Nostrum. Там адекватные цены и все свежее и вкусное. И еще есть такие кафе, как Itapa Ferran, где платишь 13 евро и можно спокойно кушать хоть ведровыми порциями. Там все сделано в виде фуршетного стола, к которому подходить можно бесконечно. В общем, за 13 евро от пуза можно поесть. Ну а так, тапас можно и пропустить, а вот паэлью попробуйте. Есть много ее вариантов - с мясом, овощами, с чернилами каракатицы, морепродуктами. Мы пробовали валенсийскую паэлью. Там идет рис, подкрашенный шафраном, мясо кролика, улитки и белые бобы. Улитки я выбрала, так как есть их не хотела, а все остальное вполне адекватно на вкус. 
Спасибо большое за такой подробный ответ! Паэлью пробовала в глубоком детстве, когда отдыхала на Коста-Брава с родителями и уже мало что помню и в испанском ресторане в Лондоне пару лет назад. Теперь интересно сравнить. Сетевые кафешки - отличный вариант для ланча на бегу между музеями. 
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Рестораны в Барселоне

27 апр 2017, 22:46

Сеть кафешек называется La Paradeta. Их по городу всего 4 или 5. Работают, как и большинство заведений Испании, с утра и вечером. Сразу говорю, здесь очереди всегда. Но все готовят быстро. Главное, место найти, чтобы присесть поесть. Предварительно можете купить пива или вина, в качестве аперитива. Оно всегда лежит во льду, так что всегда прохладное. Вам понравится. В общем, приятного аппетита) 
Спасибо! Обязательно туда заглянем. Если народу много, значит действительно вкусно. Вы все так аппетитно расписали, что хочется в первый же вечер в Барселоне туда заглянуть.
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Рестораны в Барселоне

28 апр 2017, 09:44

 Зайдите, правда, не пожалеете. В этих заведениях есть замечательное правило - все, что привезено с улова с утра, продается до конца дня. Так что не свежего здесь не бывает. Именно здесь я первый раз в жизни попробовала стейк из только что пойманного тунца (между прочим всего за 10 евро, и это включая бокал вина). Нам тут было очень вкусно! Передавайте привет обаятельным официантам)
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Автор
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Рестораны в Барселоне

28 апр 2017, 16:41

Обязательно передадим! Стейк из тунца - это моя слабость. Самый вкусный и сочный пробовала в английском Дувре. Обязательно закажу его в Барселоне. Посмотрим где вкуснее делают.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей