Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Сеть ресторанов домашней кухни "Пузата хата" (Киев, Украина)

22 авг 2019, 17:11

Ресторан «Пузата Хата» в крупных городах Украины - одно из заведений, где можно вкусно пообедать по весьма демократичным ценам. Ресторан позиционируется, как заведение общественного питания быстрого обслуживания. Основной упор сделан на национальный колорит и блюда украинской кухни.


Первых посетителей ресторан "Пузата Хата" принял более 15 лет назад в 2003 году. Открылся он в центре Киева, и довольно быстро завоевал популярность среди жителей и гостей города. Сегодня объекты общественного питания открыты в 7 крупных городах Украины. В столице работает 23 ресторана быстрого питания «Пузата Хата».
Изображение

«Пузата хата» несколько отличается от привычных ресторанов. В ее залах не работают официанты, принимающие заказы и подающие блюда на стол. Сеть позиционируется, как кафе самообслуживания. Посетители сами подходят к стойке с подносами. Взяв их, проходят к линии раздачи. По пути в охлаждающих витринах можно выбрать салат или десерт, сок или компот.  

Над витриной представлено основное меню. Работник кафе подаст заказанное блюдо. Продвигаясь вдоль прилавка, заказывают первое и второе блюдо, гарнир. За отдельным прилавком гостям предложат напитки. В том числе, алкогольные.

Расчет проводится на кассе. В прикассовой зоне находятся такие товары, как сахар, соусы, джемы в маленькой упаковке, а также хлебобулочные изделия. Как правило, на кассе берут салфетки и столовые приборы.

В сети «Пузата хата» представлен выбор из блюд украинской, русской и европейской кухонь. Основной акцент сделан на национальные рецепты. В качестве первых блюд предлагают наваристый украинский борщ, в котором «ложка стоит» и пикантную солянку. Есть «европейский вариант» - легкие овощные супы и супы-пюре с ароматом грибов. На второе - блюда из мяса, рыбы, птицы. Отдельно подается сало.

И конечно, мучные блюда, без которых невозможно ощутить в полной мере прелесть пребывания в хлебосольной Украине. Вареники со множеством начинок. Можно попробовать самые простые, с картофелем, и, перейти к вареникам с начинкой из сочной вишни. Все они хороши на вкус. Блинчики и сырники с вареньем порадуют детей.

На десерт можно выбрать легкий чиз-кейк или пирожное с ягодами. Для быстрого перекуса подойдут пирожки с капустой, картофелем, грибами. Порция пирога с начинкой из рыбы или курицы позволит оставаться сытым весь день. Кстати, ресторан «Пузата Хата» предлагает меню для отличного завтрака. Яичница, омлет или каша со шницелем или колбасками дадут заряд бодрости на целый день для осмотра достопримечательностей.

Порции большие. Цены демократичные. Еда вкусная. Качество блюд посетители оценивают, как хорошее или отличное. Дело в том, что при ресторане работает свой заготовительный цех. Поэтому продукты всегда свежие и качественные. Меню обновляется ежемесячно. Работники ресторана постоянно предлагают гостям кулинарные новинки. Более подробную информацию можно узнать на сайте http://www.puzatahata.com.ua/o-nas. К сожалению, пока он доступен только на русском и украинском языках.

В целом работа ресторанов быстрого питания "Пузата Хата" заслуживает преимущественно положительные отклики. Большинство гостей рекомендуют заведение своим друзьям и родным. Я вот тоже, как видите рекламирую;) Внутри, к сожалению фотографировать запрещено, но смельчаки выклfдывают видео на Youtube:
Życie to są chwile

 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Сеть ресторанов домашней кухни "Пузата хата" (Киев, Украина)

25 авг 2019, 09:55

А  у меня негативный отзыв об этом заведении, но может это лично мне так не повезло. Пришли с мужем сюда поужинать , я была с ним в командировке и мы вечерами ходили по разным заведениям на дегустацию блюд. Пришли в пузату хату, заказывали вареники, два салата и чай.  Ну, что салатики цезари мы скушали и это было действительно вкусно, а потом я приступила к сладким вареникам и о ооо ужас. В варениках торчал черный страшный и длинный волос. Я блондинка поэтому волос понятно не мой. Мы позвали официанта, тот долго извинялся и просто предложил заменить мое блюдо. Блин ребята, где гарантия, что он не пойдет на кухню не вытащит его и не принесет обратно мне ту же тарелку ааа ??? даже скидку не предложили. Вообщем я расстроена была и полу голодная мы ушли сразу и больше посещать это место у мен желания совсем нету. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Сеть ресторанов домашней кухни "Пузата хата" (Киев, Украина)

26 авг 2019, 18:04

А  у меня негативный отзыв об этом заведении, но может это лично мне так не повезло. Пришли с мужем сюда поужинать , я была с ним в командировке и мы вечерами ходили по разным заведениям на дегустацию блюд. Пришли в пузату хату, заказывали вареники, два салата и чай.  Ну, что салатики цезари мы скушали и это было действительно вкусно, а потом я приступила к сладким вареникам и о ооо ужас. В варениках торчал черный страшный и длинный волос. Я блондинка поэтому волос понятно не мой. Мы позвали официанта, тот долго извинялся и просто предложил заменить мое блюдо. Блин ребята, где гарантия, что он не пойдет на кухню не вытащит его и не принесет обратно мне ту же тарелку ааа ??? даже скидку не предложили. Вообщем я расстроена была и полу голодная мы ушли сразу и больше посещать это место у мен желания совсем нету. 
может, это Вам так не повезло? Бывают даже в самых лучших ресторанах проколы... Я когда в юности работала официанткой (в Киеве, но не в этом кафе, "Пузатой хаты" еще не было), то повар промывал овощной салат от майонеза, чтобы подать его без майонеза. Так что Ваше предположение вполне обоснованно... Лично я рекомендую этот общепит, где всегда все свежее, приготовленное по-домашнему. У меня не было проколов.
Życie to są chwile
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Сеть ресторанов домашней кухни "Пузата хата" (Киев, Украина)

12 сен 2019, 20:06

Хорошее заведение. Можно недорого покушать. С проблемами еще не сталкивалась. Всегда все вкусненько и более чем бюджетно. Выбор огромный, персонал вежливый. Единственная проблема - огромное количество людей. О они просто повсюду, найти место, чтобы сесть (особенно вчетвером или больше) сложно и приходится ждать. Причем так почти круглосуточно, что удивительно. И еще очереди-очереди, куда без них.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Re: Сеть ресторанов домашней кухни "Пузата хата" (Киев, Украина)

21 дек 2019, 00:23

Хорошее заведение. Можно недорого покушать. С проблемами еще не сталкивалась. Всегда все вкусненько и более чем бюджетно. Выбор огромный, персонал вежливый. Единственная проблема - огромное количество людей. О они просто повсюду, найти место, чтобы сесть (особенно вчетвером или больше) сложно и приходится ждать. Причем так почти круглосуточно, что удивительно. И еще очереди-очереди, куда без них.
Согласна, людей здесь много, очень много, независимо от времени суток. Это лишь подтверждает мои отзыв о ресторане быстрого питания. Здесь дёшево и вкусно! :D
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей