Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Автор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Заслуженно ли французская кухня признана "всемирным достоянием" ЮНЕСКО?

28 авг 2019, 14:53

Не так давно ЮНЕСКО признала французскую кухню "всемирным достоянием". Я считаю, что это правильно. Нигде больше в Европе нет такого разнообразия и праздника вкусов. В каждом регионе свои блюда, особенности: фуа-гра на юго-западе и в Эльзасе, блины в Бретани, кассуле в Тулузе, всего не перечислишь. Есть и "национальные" блюда. Особые "гастрономические" туры сейчас в моде. А вам понравилась французская кухня? Заслуживает ли она столь высокой оценки? 
Les voyages forment la jeunesse

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Заслуженно ли французская кухня признана "всемирным достоянием" ЮНЕСКО?

29 авг 2019, 23:57

Даже не знаю. Меня не слишком впечатлила французская кухня. Мне больше по вкусу английская и немецкая. Но на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Возможно, во Франции действительно предлагается праздник вкуса, раз ЮНЕСКО пришло к такому решению.
А блинчики для меня вообще остаются типично русским блюдом:) Конечно, они есть во многих кухнях мира, но для меня неразрывно связаны именно с Россией.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
andrej.bespalof201
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 15:35

Re: Заслуженно ли французская кухня признана "всемирным достоянием" ЮНЕСКО?

30 авг 2019, 15:37

 Мне больше по вкусу английская и немецкая. Но на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Заслуженно ли французская кухня признана "всемирным достоянием" ЮНЕСКО?

30 авг 2019, 17:17

 Мне больше по вкусу английская и немецкая. Но на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.
Это вы так меня поддерживаете или сарказм? Зачем копировать кусок текста, можно ж и свое мнение выразить.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Риша
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 15:28

Re: Заслуженно ли французская кухня признана "всемирным достоянием" ЮНЕСКО?

31 авг 2019, 15:46

Конечно же, что заслуженно. Мне очень нравиться французская кухня, особенно жабьи лапки)
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Заслуженно ли французская кухня признана "всемирным достоянием" ЮНЕСКО?

11 сен 2019, 10:44

Полностью поддерживаю ЮНЕСКО, считая французскую кухню едва ли не лучшей в мире. Разнообразие блюд, ингредиентов, соусов и умение даже из луковицы сделать суп, ставший символом страны - это всё Франция. 
 
Kameruna20
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 13:34

Re: Заслуженно ли французская кухня признана "всемирным достоянием" ЮНЕСКО?

11 сен 2019, 13:37

Французская кухня сама прекрасная в Мири,всякие специи,крем супы,просто пальцы оближешь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей