Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Автор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Везде ли в Европе есть "русские" магазины?

28 авг 2019, 14:58

Весьма часто, путешествуя по Европе, вижу "русские" магазины с нашей едой и некоторыми товарами. Много их в Германии, например, в Тюбингене, как я слышала, даже есть завод, где изготавливают "русские" консервы. Видела и в Барселоне, причём в центре города. А вот в Париже некоторые из них закрылись, наверное, не пользуются спросом. А вы отовариваетесь в русских магазинах за границей? Цены там очень высокие, к примеру, пакет гречки, который я покупала за 29 рублей в "Магните", стоит аж 4 евро. Иногда предпочитаю привезти из России, чем переплачивать.
Les voyages forment la jeunesse

 
Maks223332
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 16:55

Re: Везде ли в Европе есть "русские" магазины?

28 авг 2019, 16:58

Был в Бельгии , не видел Русских магазинов.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Везде ли в Европе есть "русские" магазины?

29 авг 2019, 16:06

Как-то даже и мысли не возникает специально искать «русские магазины»…..
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Везде ли в Европе есть "русские" магазины?

29 авг 2019, 23:54

А зачем в Европе искать "русские" магазины? Какой смысл? Привычную гречку можно поесть и дома, а на отдыхе побаловать себя чем-то вкусеньким и традиционным. в Той же Германии можно полакомиться рулькой или сосисками с соусами. В Барселоне в любом приличном кафе готовят тапас, каннелони и т. д. Ну и так далее по списку. Возможно, я не езжу так на долго за границу, чтобы у меня возникало желание кушать наши кашки и консервы, конечно. Но если планируется даже отдых от одного месяца пару пачек крупы можно взять с собой, если будете проживать так, чтобы была возможность готовить еду. А это в общем-то не слишком распространено в большинстве европейских стран. Удобнее и дешевле сходить в ближайшее кафе.
Путешествие - возможность познавать мир.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей