Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

5 колоритных ресторанов Киева (Украина)

28 авг 2019, 18:23

Киев, как и любой крупный город, любит посетителей и встречает их с украинским гостеприимством. Оказавшись здесь, ни один турист не останется голодным: на каждой улице найдётся ресторан, кафе или пекарня. Приглашаю вас пройти по 5 заведениям с уникальной обстановкой и необычным меню.

Дежавю
Самый музыкальный ресторан Киева – «Дежавю». Это легендарное место, где в течение 20 лет собирались меломаны и звёзды. Здесь собраны вещи, принадлежавшие музыкантам: шарф Патриции Каас, гитара группы «Metallica», другие раритеты и множество автографов знаменитых исполнителей.

Для отдыха предлагается в несколько помещений: «Джаз», «Рок», зал «Джона Леннона». Имеется летняя площадка и караоке. По вечерам здесь вживую выступают музыканты. За время существования прошло более 200 концертов.

Меню включает европейскую кухню и блюда, приготовленные на костре. Подходит для вегетарианцев и веганов. Средний чек 150-300 грн.

Адрес: Набережное шоссе, 11Б. Остановка общественного транспорта – Монумент основателям Киева. Дорога займёт 5-10 мин.
Кабачок на бочок
Кафе знают из-за уникального дизайна фасада: оно выглядит, как перевёрнутый дом. Внутри располагаются 2 зала, паб и летняя терраса. Детей можно оставить под присмотром работника в игровой комнате или на детской площадке. Каждое воскресенье для детей проводятся интересные мастер-классы.

Кроме традиционной кухни в «Кабачке» подают мясные деликатесы, приготовленные на раскалённых вулканических камнях. Средняя сумма к оплате 200-500 грн.
Адрес: ул. Славгородская, 23. Остановка трамвая «Улица Тростянецкая» находится в минуте ходьбы.
Спотыкач
Ресторан, погружающий в атмосферу Советского Союза. Это большая коммунальная квартира, в которой можно отдохнуть в маленьких уютных комнатах. Они разделены между собой занавесками, которые были в каждой семье в СССР, и обставлены в духе того времени: комоды, самовары, книжные полки. При входе в помещение посетители видят портреты Брежнева и Фиделя Кастро.

Спотыкач предлагает украинскую и азиатскую кухню. Уникальные блюда – борщ-эскимо и космо-тюбики с оливье. Средний счёт 250-500 грн.

Адрес: ул. Владимирская, 16. От автобусной остановки «Пл. Софийская 2 мин ходьбы. От метро «Площадь Независимости» - 15 мин.
Остання барикада (Последняя баррикада)
Только тот, кто уже побывал в ресторане, знает, где он располагается. Чтобы попасть в это необычное атмосферное заведение, посетители проходят квест и разгадывают пароль. Гостям предлагается небольшая экскурсия по музею, в котором собраны артефакты трёх революций Украины.

В одном из залов за стеклом гости видят стену Лядских ворот. Это сооружение было входом в город с XI в. Отреставрированная основная часть их расположена на Майдане Независимости. В Баррикаде – кирпичная стена, сохранившаяся с XVIII в.

Особенность меню в том, что для приготовления принципиально используются только отечественные продукты. Карту бара составляют традиционные наливки и современные коктейли, сделанные на основе местного алкоголя. Средний счёт 300-500 грн.

Адрес: где-то под землёй. Контакты не получится найти в Интернете. Необходимо выполнить квест и назвать пароль. Начинать поиски следует от станции метро «Майдан Незалежности».
Ресторан-салон «Канапа»
Деревянное здание салона построили в XIX в. Интерьер и концепция разрабатывались совместно владельцем Д. Борисовым и известным рок-музыкантом О. Скрипкой. 

В заведении играет авангардная музыка, на стенах висят стильные картины и авторская керамика.

Отличительная черта Канапы – её меню. Европейские и украинские блюда готовятся по дореволюционным рецептам и сочетаются с молекулярной кухней. Повара используют только свежие фермерские продукты. Средний чек 400-500 грн.

Адрес: Андреевский спуск, 19. Ближайшая остановка троллейбуса – «Улица Владимирская». Дорога от неё составит 10 мин.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей