Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Кафе с котами

30 авг 2019, 00:07

Многие люди готовы заплатить деньги за то, чтобы выпить чашечку кофе под кошачье мурчание и, не отвлекаясь от аппетитного пирожного, почесать животное за ушком. В мире имеется множество заведений с животными. Одно из самых интересных (нашла инфу и посмотрела фото на просторах сети) мне показалось - Le Cafe des Chats в Париже. Уникальность заключается в изысканном меню, которое скорее присуще хорошему ресторану. Правда не совсем понятно, зачем такой шик, ведь пушистиков запрещено кормить со стола, но можно потом поиграться отдельно. Очень хотелось бы побывать. 
А была в Питере, Москве, Лондоне и Вене. И не только в "кошачьих", но и в "собачьих", "крольичх" и смешанных. Везде очень понравилось:)) Люблю животных. А как вам заведения такого формата?
Путешествие - возможность познавать мир.

 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Кафе с котами

30 авг 2019, 13:22

  Такие заведения популярны , наверное, у людей, которые хотели бы завести дома животное, но по каким-либо причинам не могут этого сделать. Из гигиенических соображений стараюсь даже дома котов на кухню не запускать. Я понимаю, что в таких кафе повышенные требования к чистоте, по крайней мере в Европе, но не стала бы обедать в таком заведении, если бы была другая альтернатива.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Кафе с котами

30 авг 2019, 13:57

  Такие заведения популярны , наверное, у людей, которые хотели бы завести дома животное, но по каким-либо причинам не могут этого сделать. Из гигиенических соображений стараюсь даже дома котов на кухню не запускать. Я понимаю, что в таких кафе повышенные требования к чистоте, по крайней мере в Европе, но не стала бы обедать в таком заведении, если бы была другая альтернатива.
Ну у меня дома живут две домашние собачки - далматины. А у родственников - кошки. Так что не думаю, что заведения нравятся только тем, кто не может завести животные. Скорее тем, кто в принципе их любит.
Достаточно приучить животное, чтобы оно не лазило по столам и т. д. Это же проще, чем постоянно следить, чтобы никуда не лезли:) Ну тут уж каждому свое. Мне не нужно было бы такое животное, которое лежит в коридоре на коврике и боится встать с него и зайти в комнату.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
olekh16
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 15:20

Re: Кафе с котами

30 авг 2019, 15:22

интересная идея !)
 
Олег111
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 15:19

Re: Кафе с котами

30 авг 2019, 15:23

Очень хорошие заведения и довольно популярны, мне самому очень нравиться выпить кофе, а рядом кошечка мурлыкает, прелесть!
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Кафе с котами

11 сен 2019, 10:42

Была в кото-кафе Москве и Калуге. Да, приятно посидеть с кофе, поглаживая кошака. По поводу гигиены вопросов нет, т.к. животные содержаться в ненадлежащих условиях.  
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Кафе с котами

19 сен 2019, 17:32

Животных я люблю. У самой живет плюшевый британский кот. Есть со стола я ему не позволяю, все-таки как бы я его не любила, но это животное и у него своя гигиена, а у меня своя. Хотя знаю, что некоторые своих животных чуть ли не целуют и кормят со своей тарелки, но это их дело. Что касаемо кото-кафе меня бы это не заинтересовало. Для меня кафе имеет другое предназначение, я туда хожу покушать, либо пообщаться с друзьями, животные мне рядом с моей тарелкой не нужны.
Последний раз редактировалось miv 20 сен 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Кафе с котами

19 сен 2019, 23:18

Мне нравится идея котокафе. В нашем коты изначально приютские, привитые, обследованные и здоровые, и особо понравившегося кошака можно забрать домой на постоянное жительство, многие так делают. Очень хороший способ пристройства, можно спокойно понаблюдать и познакомиться с пушистиком, прежде чем забирать на постоянку. Мне и дома кошаки на кухне ничем не мешают, пока на стол не лезут.
 
Аватара пользователя
Romashka07
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 02:46

Re: Кафе с котами

21 окт 2019, 23:31

Идея интересная. Не знаю, насколько я лично готова гладить чужого кота за своей едой. Со своим котом мы из одной тарелки не едим. Но если людям нравится так проводить время, почему нет. Только интересно, что об этом думают в СЭС.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Кафе с котами

25 окт 2019, 18:58

У нас в городе есть такие кафе, я даже скажу больше у на есть кафе с енотами и собаками. Все цивильно и очень прикольно. Я лично обожаю животных и спокойно могу сидеть и гладить кота при это кушая салатик, в этом ничего неприятного не вижу. Конечно же животные в таких заведениях должны быть привиты и проверены ветеринарами, если вдруг дети чтоб не укусил и тд.. 
Путешествую с любовью в сердце...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей