Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Olga_murm
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:59
Откуда: Мурманск

Re: Что попробовать в Польше

23 май 2017, 16:47

Попробуйте блюдо Свичкова, во многих трактирах такое есть, но в Праге один из лучших это трактир Козловна. Свичкова это мясо в подливке, подаётся вместе с несладкими взбитыми сливками и брусничным соусом, а также домашним хлебом. Очень-очень вкусно.
Весь мир открыт для нас

 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Что попробовать в Польше

23 май 2017, 17:31

Попробуйте блюдо Свичкова, во многих трактирах такое есть, но в Праге один из лучших это трактир Козловна. Свичкова это мясо в подливке, подаётся вместе с несладкими взбитыми сливками и брусничным соусом, а также домашним хлебом. Очень-очень вкусно.
Прага как район Варшавы имеете ввиду или столица Чехии?
А вот про свичкова в Польше никогда не слышала, нужно будет проверить и при возможности попробовать это чудо. По описанию аппетитно выглядит.
 
Аватара пользователя
Olga_murm
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:59
Откуда: Мурманск

Re: Что попробовать в Польше

23 май 2017, 18:58

Попробуйте блюдо Свичкова, во многих трактирах такое есть, но в Праге один из лучших это трактир Козловна. Свичкова это мясо в подливке, подаётся вместе с несладкими взбитыми сливками и брусничным соусом, а также домашним хлебом. Очень-очень вкусно.
Прага как район Варшавы имеете ввиду или столица Чехии?
А вот про свичкова в Польше никогда не слышала, нужно будет проверить и при возможности попробовать это чудо. По описанию аппетитно выглядит.
:lol: вот что значит целый час рассказывать коллеге про Чехию, а потом отправится на форум. Да, свичкова всё-таки в Чехии. А в Польше я была  в Гданьске и Сопоте, там пробовала суп в хлебе, бигос с колбасками, но больше всего мне понравилась Зубровка. И ещё там продают отличные сыровяленые колбасы, я прям штуки 4 с собой увезла.
Весь мир открыт для нас
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Что попробовать в Польше

25 май 2017, 11:56

Попробуйте блюдо Свичкова, во многих трактирах такое есть, но в Праге один из лучших это трактир Козловна. Свичкова это мясо в подливке, подаётся вместе с несладкими взбитыми сливками и брусничным соусом, а также домашним хлебом. Очень-очень вкусно.
Прага как район Варшавы имеете ввиду или столица Чехии?
А вот про свичкова в Польше никогда не слышала, нужно будет проверить и при возможности попробовать это чудо. По описанию аппетитно выглядит.
:lol: вот что значит целый час рассказывать коллеге про Чехию, а потом отправится на форум. Да, свичкова всё-таки в Чехии. А в Польше я была  в Гданьске и Сопоте, там пробовала суп в хлебе, бигос с колбасками, но больше всего мне понравилась Зубровка. И ещё там продают отличные сыровяленые колбасы, я прям штуки 4 с собой увезла.
Я вот прям сильно удивилась, что 7 лет прожила в Польше а про Свичкова не слышала никогда. Думаю, многое значит пропустила. :) Ах Зубрувка, сколько ее было выпито с яблочным соком, даже стыдно признаться. В студенческие годы только так сметали её с прилавков. Про колбасы в Польше полностью согласна, наверное всем нравятся, да и выбор отличный в каждом магазине.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Что попробовать в Польше

10 июл 2017, 21:18

Мне больше всего понравился сыр "ошипек" в Татрах, жареный, жёлто-коричневого цвета. Нам его подавали в трактире с национальными песнями-плясками. В Кракове были в известныж ресторанах Вержинек и Под Розой (где Бальзак когда-то встречался с пани Евой Ганской).
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Кatеpинa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:45
Откуда: Волгоград

Re: Что попробовать в Польше

17 июл 2017, 21:13

Удивительной и экзотической кухни в Польше точно нет. Блюда очень похожи на украинские, есть некоторые нюансы, которые отличают, но они незначительные. Радуют размеры порций - они такие огромные! Мне понравились жареные вареники, голубцы и драники. Но что действительно удивило это многообразие польских колбасок, очень вкусные. Ну и конечно милые местные десерты тоже интересные.
Life is beautiful!
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Что попробовать в Польше

18 июл 2017, 00:21

Удивительной и экзотической кухни в Польше точно нет. Блюда очень похожи на украинские,
Ну это ещё вопрос, "что на что похоже"... ))) А вот для меня побывать в Польше и не поесть шпикачек - считай, поездка не удалась! Удивительно вкусные колбаски (хотя, конечно, жутко вредные - начинка-то из шпика). Кстати, в моем родном Львове подают это блюдо в нескольких местах, однако.... вроде, и повара там поляки натуральные, и, как говорят, продукты прям из Польши завозят, а вкус - не тот!! Вот в чем дело?
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Что попробовать в Польше

18 июл 2017, 13:06

Попробуйте в первую очередь местную кухню, так как там много мест где готовят суши, пиццы, но это всё можно попробовать и в вашем городе, поэтому настоятельно рекомендую вам пробовать местную кухню. Драники, шпикачки и многое другое очень вкусно там готовят. Честно я не мог оторваться от еды, так сильно меня впечатлили их блюда.
Джон
 
Аватара пользователя
sommersprossig
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 13:30

Re: Что попробовать в Польше

24 июл 2017, 10:23

Читаю комментарии здесь и удивляюсь: почему, будучи в Польще, не видела всех этих блюд... Или я невнимательный турист, или еда достаточно редкостная. В следующий раз проверю :)
Вообще большого разнообразия особенной еды не увидела. Да, есть много традиционных блюд, но они мало чем (или вообще ничем) отличаются от наших, а в кафе и ресторанах чаще можно встретить европейскую кухню, нежели национальную. 
Еще знакомый поляк рассказывал, что Польша славится своими пончиками. Тоже была удивлена, так как наши обычные пончики из супермаркета показались мне намного вкуснее.
Я, наверное, плохой советчик, но, как говорится,на вкус и цвет... Нужно самому пробовать, чтобы узнать вкус Польщи ;) 
 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: Что попробовать в Польше

09 авг 2017, 10:33

Мне довелось побывать в Польше всего один раз, но я успела убедиться, что Польшу не зря называют страной супов. В г. Краков даже ежегодно устраивают фестиваль супов. Королем среди супов в Польше принято считать журек. Для приготовления супа используется закваска на основе ржаной муки в нее добавляют овощи,яйца, колбасу варенную и разные приправы. Хотя уверяют, что журек отличное блюдо для жаркой погоды, мне показалось это блюдо слишком сытным для жары. Журек в Польше есть в меню любого кафе, а в ресторанах его подают более оригинально, в буханке хлеба. Еще, я бы посоветовала обязательно попробовать бигос, польский ответ солянке. Готовят из квашенной капусты, мяса, копченостей, грибов и чернослива. Отличная закуска. Готовят чаще всего в больших количествах, т.к это одно из тех блюд, которое не теряет своих вкусовых качеств при разогревание. Мне понравился бигос, тем более я большой любитель капусты. Вообще если Вы любите мясо, жирное и много Вам прийдется по душе вся польская кухня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя