Страница 1 из 1

Где поесть в Москве?

Добавлено: 31 авг 2019, 22:58
AnastasiaV
Где поесть в Москве? Интересуют именно интересные по оформлению, кухне или другим параметрам заведения. Куда просто заглянуть, чтобы перекусить я знаю, а вот эффектных мест нет. По опыту при попытке загуглить "лучшие места Москвы, где покушать" выдает на первый взгляд интересные места, но, когда приходишь, оказывается самое обычно кафе. Может вас впечатлили какие-то заведения? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Re: Где поесть в Москве?

Добавлено: 02 сен 2019, 11:21
zelik31
Ну в москве на каждом углу столовые рестораны кафешки,так что с этим проблем никаких не возникнет

Re: Где поесть в Москве?

Добавлено: 12 сен 2019, 17:06
AnastasiaV
Ну в москве на каждом углу столовые рестораны кафешки,так что с этим проблем никаких не возникнет
Ну это же понятно. Я же уточнила - красивые и интересные по оформлению. Интересуют нестандартные и оригинальные заведения, где можно оценить не только кухню. А кафешки и столовые по углам.

Re: Где поесть в Москве?

Добавлено: 12 сен 2019, 22:41
Dasha
Ох, хоть я и любитель всевозможных кафешек и посещаю их очень часто, следить за новыми интересными местами в Москве довольно сложно. Этот рынок невероятно динамичен, и если ещё вчера где-то был один ресторанчик, то уже завтра на его месте поваляется другой. Многообразие кухонь и форматов поражает. Попробую что-то всё-таки кое-что посоветовать.
Самыми модными в столице в последние годы стали, так называемые фудкорты, когда под одной крышей собраны самые разные кухни. Это, прежде всего, недавно открывшееся "Депо". Там, как мне кажется, можно найти всё что душе угодно. Также к такому формату относятся "StreatEat", "Гастроферма", Центральный и Даниловский рынки. 
Неплохие места для быстрого и недорого по московским меркам обеда: "Грабли", "Братья Караваевы".
Лучшие бургеры по соотношению цена-качество в "Фарше".
Мой самый любимый ресторан с давних времён - "Тарас Бульба". Там вкусная украинская кухня, национальные песни по вечерам, замечательные интерьеры и какая-то особенная добрая, тёплая и уютная атмосфера. Ещё один полу украинский ресторан - "Шинок", где прямо в зале, за стеклом пасутся коровы, козы, птицы. 
Стильный и не разорительный для такого места ресторан "Доктор Живаго", расположившийся прямо напротив Кремля. Столики там, правда, нужно заказывать сильно заранее.
 

Re: Где поесть в Москве?

Добавлено: 14 сен 2019, 10:01
Dasha
Вот как раз фото с пятничного ужина в "Тарасе Бульба"