Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Вьетнамская кухня

15 сен 2019, 07:21

Для меня удовольствие от поездки начинается задолго до ее начала. Я получаю настоящее удовольствие начиная собирать информацию о стране, нравах, традициях и конечно о национальной кухне. Вьетнам давно манит меня своим спокойствием и отдаленностью, красивой природой и сложной историей. Ну и конечно я давно мечтаю поесть суп «ФО», попробовать осилить «HOT POT» с морепродуктами, ну и конечно рисовые спринг роллы в овощной начинкой. Просьба, поделитесь своими впечатлениями от вьетнамской кухни?
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))

 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Вьетнамская кухня

22 сен 2019, 23:41

рисовые спринг роллы
Эти рулетики (блинчики нэм) во вьетнамском ресторане мне очень понравились. Вкусно! Хотелось бы научиться их дома готовить.
 
helshi
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 22:43

Re: Вьетнамская кухня

23 сен 2019, 00:14

Некоторые из блюда слишком экстремальны, но в целом всё очень вкусно!
 
serikbay
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 10:18

Re: Вьетнамская кухня

23 сен 2019, 10:23

я никогда не пробовал вьетнамскую кухню и очень хотел бы это сделать . Ну мне кажется , что не сильно она будет отличаться от азиатской .
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Вьетнамская кухня

06 янв 2020, 05:40

Прямо сейчас путешествуем по Вьетнаму. Попробовали уже и фо-бо, и спринг роллы. Всё достаточно вкусно. Роллы бывают двух видов, жареные и нет. Мне больше нравится первый вариант. Ещё тут популярны рисовая лапша с овощами или мясом, рис, морепродукты. 
 
Аватара пользователя
Зинаида
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:32

Re: Вьетнамская кухня

21 янв 2020, 11:57

Во Вьетнаме очень вкусно! Рекомендую попробовать Бань ми, Бун ча и карамелизированную рыбу в глиняном горшочке. 

В Ханое впервые в жизни пила, хотя, скорее не пила, а ела, яичный кофе. Он больше напоминает десерт, чем напиток. Готовится из яичных желтков, сахара и сгущенного молока.
Дауншифтер. Перетекаю из отпуска в отпуск.
 
Аватара пользователя
Алина Васильева
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 20:40

Re: Вьетнамская кухня

10 фев 2020, 21:27

Я во Вьетнаме первый раз попробовала черепаху и змею. Ну это так, для экстремальных. А какие там вкусные и дешёвые устрицы!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя