Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ольга39
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 22:34

Корейская кухня

17 сен 2019, 23:46

Уже год планирую тридцатидневный тур по Южной Корее. Помимо осмотра достопримечательностей в планах посетить местные заведения общепита и попробовать всё самое вкусное и необычное. После просмотров корейских сериалов на ум приходят только кимчхи и рамен. Но наверняка есть множество других интересных блюд. Чрезмерно острая и кислая еда меня не пугает. Аллергией на морепродукты тоже не страдаю. Алкоголем не брезгую. Готова попробовать всё! Какие блюда вам понравились больше всего?

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Корейская кухня

02 ноя 2019, 13:40

Работал с корейцами лет пять в качестве руководителя космического проекта, поэтому принимали меня на том уровне, на который они были только способны. На мой вкус, в еде они ничего не понимают и не умеют. Обычно на столе стоят десятки блюд с капустой, редькой, всякими корешками и травами, которые малосъедобны. Очень повезёт, если достанется полоска мяса, несколько пельменей, кусочек сырой рыбы. Однажды звездой стола для особо почётных гостей оказалась мисочка с маринованными жуками. Из напитков советую пиво, потому что рисовая брага совершенно невыносима. А лучше всего, постарайтесь найти китайский ресторан, где накормят настоящими деликатесами.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей