Путешествия и туризм

 
АлисаДип
новичок
Автор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 15:52

Культура еды в Китае. Как не облажаться?

20 сен 2019, 22:11

Здравствуйте! Я недавно начала изучать китайский язык и задумалась о поездке в Китай, и мне очень не хочется попасть впросак, если пойду в какой-нибудь приличный ресторан. Статьям в интернете я не доверяю, так как сама копирайтер и представляю, как и кем они могут быть написаны (или списаны…), поэтому решила спросить здесь. Есть ли здесь опытные люди, которые могут просто и без воды рассказать основные правила культуры поведения за столом в Китае?

 
Аватара пользователя
doctor08
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 22:42

Re: Культура еды в Китае. Как не облажаться?

23 сен 2019, 22:48

Интурист должен понимать что у тамешних туземцев ( китайцев ) хороший ресторан сделан и обслуживает как хорошая аптека . Только у ихних аптекарей не принято спрашивать чем болеет клиент . Дают что просят без рецепта ))) К тому же не забудем что мы с другого континента , для  каждого - лучшая пища та что растет у тебя на огороде под боком . Чем дальше посещаямая страна тем хуже для нас ее национальные блюда . И кто запретит найти в Китае ресторан Вашей страны ? Лично мне очень нравиться китайская кухня .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей