Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Катерина85
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:22
Откуда: Белгород

Re: Болгарская кухня

11 дек 2017, 17:17

Болгарскую кухню уважаю, это песня для души, но не для языка. Честно говоря такие сложные для русского языка названия. Национальные блюда Болгарии схожи со средиземноморскими, наверное потому, что составляющие  основные  мяса, яйца, кисломолочные продукты,  сыры и там, и там. Еще одной отличительной чертой болгарской кухни является обилие специй в блюдах, я например в восторге, когда еда не пресная, а имеет яркий вкус пусть и за счет специй.  Предпочитаю сытные блюда, поэтому предпочтение отдаю таким блюдам как кебапчета , в переводе на русский, это небольшие колбаски из свинины или говядины, гювеч - сыр, мясо, овощи выкладываются слоями и готовиться в горшочках. А в жаркую погоду отлично охладиться порцией холодного супа таратор. А вообще я считаю, что в каждой национальной кухне есть своя изюминка. 

 
Аватара пользователя
Southnight
активный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:24

Re: Болгарская кухня

12 дек 2017, 13:24

Мне нравится болгарская кухня простотой продуктов (все знакомые продукты), все приготовлены хорошо (без особых изысков) однако это ВКУСНО. И всегда большие порции, когда одной порцией можно наесться (хотя тем, кто сидит на диетах, в этом смысле Болгария не понравиться). Но если хотите именно попробовать многообразие блюд - то тоже размер порций - скорее минус, чем плюс. В болгарской кухне тоже наблюдается обилие мясных блюд.
Лето, ты где? Я уже скучаю!
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Болгарская кухня

13 дек 2017, 14:43

Для меня Болгария в первую очередь ассоциируется с лечо. Много лука, много помидор и ОЧЕНЬ много сладкого перца.  Это блюдо я могу есть и с мясом, и с рыбой, и - просто "без ничего". )))  К моему удивлению, встретила его в Португалии под именем "мольо д"Ешпаньол" - испанский соус.  Подается к отварной рыбе типа нашего минтая или мерлузы.

Из традиционно болгарских блюд ещё очень нравятся суп шкембе чорба, сарми (наши голубцы. только в виноградных листьях), дроп по селски (печенку люблю любую и в любом виде!))), мусака (родная картофельная запеканка).  Вообще же, болгарская кухня очень схожа с греческой и турецкой, наверное, потому, что расположена Болгария между этими странами и "впитала" рецепты - справа и слева.

А вот чего мне не хватало в Болгарии в последний приезд, так это рыбы и прочих морепродуктов. Они есть, но - мало-мало...((( Хотя карп под апельсиновым соусом произвел неизгладимое впечатление!
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Болгарская кухня

12 май 2019, 19:04

Имеется богатый выбор различных блюд, но вот мне например очень нравятся фрикадельку с тушеным перцем по болгарски, так же болгарская (баница)-думаю наслышаны о ней, одно наслаждение))
 
Аватара пользователя
Ravina
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 08:28

Re: Болгарская кухня

12 май 2019, 19:29

Приближается лето, я бы всем советовала попробовать таратор это холодный суп из кислого молока. 
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Болгарская кухня

14 май 2019, 16:16

Приближается лето, я бы всем советовала попробовать таратор это холодный суп из кислого молока. 
Я бы с удовольствием попробовала, но меня смущает один момент - если у меня слабый желудок, то не пронесет ли меня после употребления супа на кислом молоке? Не хотелось бы весь отпуск провести в туалете)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей