Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Знаменитые десерты Австрии

10 июл 2017, 22:16

Я в Австрии сразу беру Захер торте на десерт. Один раз были в самом кафе Захер, чтобы попробовать настоящий. Кстати, различить настоящий и ненастоящий можно по написанию: слитному (Sachertorte) или раздельному. Можно купить в венском аэропорту, а потом дома к нему прикупить крем Шантийи.
Les voyages forment la jeunesse

 
Аватара пользователя
Molly
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:01
Откуда: Минск

Re: Знаменитые десерты Австрии

14 июл 2017, 23:15

Очень классное шоу по приготовлению штруделя проходит в кафе на территории Шенбрунн. Такой яблочный штрудель с корицей. Это очень вкусно и интересный наглядный пример по его приготовлению. Так же, множество сувениров с классическим рецептом штруделя.
 
Аватара пользователя
Кatеpинa
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:45
Откуда: Волгоград

Re: Знаменитые десерты Австрии

15 июл 2017, 13:30

Меня покорил "мавр в рубашке" десерт в местных кафетериях. Напоминает обычный маленький кекс. Шоколадная выпечка с орешками. Но какая изысканная подача, кексик поливают вкуснейшим шоколадным сиропом, особенно мне понравилось в сочетании с мороженным. Могут по вкусу и взбитые сливки положить. И все это в сочетании со свежесваренным кофе. Этот десерт для настоящих сладкоежек! Вроде все просто и ничего особенного, но на родине я такого не пробовала.
Life is beautiful!
 
Аватара пользователя
Florena
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29
Откуда: Москва

Re: Знаменитые десерты Австрии

18 июл 2017, 14:10

Мне привозили Захер из Австрии, я была очень удивлена тем, что он пользуется такой популярностью. Меня не просто не впечатлил, а ужасно разочаровал. Какие-то убогие коржи с джемом и шоколадом..
Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей