Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Карт
осваиваюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 17:21

Re: Что покушать в путешествии людям с проблемами со здоровьем

09 май 2017, 16:46

Курица хоть и считается не жирным мясом, но когда у меня шел песочек врачи не советовали кушать мясо курицы. Только его самую нежирную часть - филейную. Я брал филе и просто варил его, далее пил оставшийся бульон. Но вообще смотря какие болезни у человека. При песочке нельзя сладкого, только чернослив, курагу в умеренных количествах. Их как раз можно спокойно брать в поездку. Картошку в мундирах никто не отменял или же в виде пюре. Свежие бананы и яблоки пойдут как перекус. Кисломолочные продукты быстро портятся, но их можно использовать в первую очередь. Кисломолочный творог - самое то, что нужно, если добавить в него мелко нарезанные яблоки и чернослив.
Жизнь - лучшее время для экспериментов!

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Что покушать в путешествии людям с проблемами со здоровьем

11 май 2019, 20:58

Проблемы со здоровьем бывают разные, даже взять например тот же гастрит или сахарный диабет, требуются специальные продукты, я например если куда нибудь еду-всегда знаю что можно мне, а что нет и где если что купить, если вообще с продуктами (нет возможности приготовить или купить конкретное)-тогда только фрукты и соки-очень к статьи выручают!
 
Аватара пользователя
Yevgeniya
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:20

Re: Что покушать в путешествии людям с проблемами со здоровьем

21 май 2019, 08:16

Когда жене по медицинским показаниям нельзя было есть большую часть пищи, которую готовят в кафе из-за повышенного содержания в ней жиров мы взяли с собой мультиварку. Для этого не обязательно селится в отеле с мини-кухней, достаточно иметь розетку, стол или стул и  раковину, чтобы потом вымыть чашу. Ну и магазин в относительной близости с обычными продуктами.  С удовольствием ели картошку на пару, каши и еще нашли вкусные вареники с сыром, они тоже замечательно готовились на пару. 
Мультиварка это очень большой девайс для поездки, если лететь на самолете.
Я беру с собой металлический термос с широким горлом. Любую крупу, которую мне можно заливаю кипятком и настаиваю. В нем же завариваю нужные мне травы.
Иногда в хостеле можно забронировать двухместный номер, выходит намного дешевле апартаментов, зато есть кухня.
 
Аватара пользователя
Mohonedidrho
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 10:16

Re: Что покушать в путешествии людям с проблемами со здоровьем

21 май 2019, 09:48

Мясо кролика https://fermer.blog/bok/zhivotnye/kroli ... olika.html В мясной продукции из кролика содержится большое количество витаминов и различных химических соединений, благодаря чему у мяса имеются многочисленные полезные свойства (пищевая ценность в 100 г продукта): магний — 25 мг; железо — 3,3 мг; калий — 334 мг; натрий — 57 мг; фосфор — 190 мг; кальций — 20 мг; белки — 21 г; жиры — 11 г; витамин PP — 11,6 мг; витамин C — 0,8 мг; витамин B6 — 0,48 мг; витамин B12 — 4,3 мкг; калорийность — 156 ккал. Суточная норма потребления Максимальная полезность может быть достигнута лишь при соблюдении суточной нормы потребления. Для детей она варьируется в интервале от 50 до 100 г. У женщин суточный лимит составляет 150 г, чуть больше у мужчин — 180 г.

Утиное мясо https://agronomu.com/bok/6239-utinoe-my ... lezno.html Утиное мясо весьма калорийно, содержа в каждых своих 100 граммах 248 килокалорий, что не удивительно при высокой концентрации в нём жира и белков. Этот факт обуславливает высокую пищевую ценность продукта из утки. Её мышцы в основном состоят из сухого вещества, которого в них в три раза больше, чем воды. По показателям, свидетельствующим о том, насколько биологически полноценен тот или иной продукт, утиное мясо опережает говядину на 20%. Практически все белки (98%) утятины являются полноценными протеинами. Ещё одним главным элементом, определяющим пищевую ценность утятины, выступает почти идеальный баланс в нём полезных аминокислот. Например, присутствующие в продукте ненасыщенные жирные кислоты, служащие антиоксидантами и снижающие уровень плохого холестерина в крови, опережают по этому показателю курятину, свинину и говядину. Очень богата утятина минералами. Наиболее ярко присутствие макро- и микроэлементов: цинк; железо; молибден; кобальт; марганец; хром; фтор; йод; селен; медь; хлор; сера; калий; фосфор; кальций; магний; натрий.
Последний раз редактировалось Mohonedidrho 31 май 2019, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Mohonedidrho
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 10:16

Re: Что покушать в путешествии людям с проблемами со здоровьем

21 май 2019, 09:50

Кокосовый орехПрежде всего, стоит сказать о том, где чаще всего можно встретить кокосовые пальмы — это Индонезия, Таиланд, Бразилия, Шри-Ланка. Орех состоит из твердой оболочки, внутренней мякоти и кокосовой воды, или молока. Содержимое ореха обладает массой полезных свойств, является очень питательным и эффективно используется в медицинских целях. Кокосовый орех имеет в составе много химических элементов, которые положительно влияют на здоровье человека: витамины группы В, а также К, С, Е. 
Последний раз редактировалось Mohonedidrho 31 май 2019, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Алёнушkа
осваиваюсь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:43

Re: Что покушать в путешествии людям с проблемами со здоровьем

21 май 2019, 10:09

Проблемы со здоровьем бывают разные, даже взять например тот же гастрит или сахарный диабет, требуются специальные продукты, я например если куда нибудь еду-всегда знаю что можно мне, а что нет и где если что купить, если вообще с продуктами (нет возможности приготовить или купить конкретное)-тогда только фрукты и соки-очень к статьи выручают!
Я тоже абсолютно поддерживаю мнение о том, что проблемы с желудком бывают абсолютно разными! Что вам разрешено кушать, то и кушайте. Перед поездкой обязательно пройдите обследование у гастроэнтеролога.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей